^

Metal Gear Solid / проблемы эмулятора на Metal Gear Solid

# 7 июля 2012, 20:52

ivan_kak

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
6 SFP
Играю в в Metal gear solid на эмуляторе pSX_1_13 и не могу пройти психо-мантиса,на playstation надо поменять слот для джойстика,а на эмуляторе это сделать нельзя.Не знаю что делать.Плиз помогите.
# 7 июля 2012, 20:57

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

сохранись «быстрым» сохранением. в настройках эмулятора настрой второй джойстик (либо на клавиатуру, либо на геймпад, убрав настройки с первого джойстика)

+6
# 7 июля 2012, 22:24

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Я пробовал его убить без переключения...
# 7 июля 2012, 23:02

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Odin писал:

Я пробовал его убить без переключения…

и как? долго мучился?)

# 7 июля 2012, 23:26

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Ну, я не прошел его таким способом, все равно. Но это реально, как я заметил.
# 7 июля 2012, 23:30

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Odin писал:

Но это реально, как я заметил.

сам не пробовал, но в сети пишут, что проходили.

# 7 июля 2012, 23:46

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@BlindHawkEye писал:

сам не пробовал, но в сети пишут, что проходили.

я прошел, но мучился я около трех часов (играя на Легком уровне сложности). там нужно нереальное терпение. кто-то писал, что проходил его на Экстриме, но я не верю =__=

# 8 июля 2012, 04:54

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

@BlindHawkEye писал:

сохранись «быстрым» сохранением. в настройках эмулятора настрой второй джойстик (либо на клавиатуру, либо на геймпад, убрав настройки с первого джойстика)

А зачем настройки первого убирать? Я помню просто назначил клавишу удара на втором геймпаде и все. В итоге передвигался со старым управлениям, а кнопку удара нажимал уже на новом.

# 8 июля 2012, 14:44

ivan_kak

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
6 SFP
в настройках поменял контроллеры и прошел.спасибо за советы
# 20 июля 2012, 14:26

Fragile

Гражданский 3 уровень
4 сообщения
6 SFP
я его тоже первый раз без смены джойстика проходил
# 27 июня 2013, 00:45

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

ммм.. играю на эмуляторе, как раз на нем остановился, но такого явления не встречал. Он только «приставку» вырубил секунд на 30 и все. Собственно, может быть это дальше будет, но я пока не нашел способа как нанести ему урон, в процессе, так сказать)

# 27 июня 2013, 00:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Да все просто чуваки. Переключаться даже токлом не надо. Он элементарно забивается кулаками. Хотя я еще слышал, там была какая-то подлость со статуями. Многогранный босс однако. 

# 27 июня 2013, 15:03

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Стокер писал:

Хотя я еще слышал, там была какая-то подлость со статуями.

Он их или в тебя кинет или устроит небольшой ураган из статуй и мебели.

# 13 марта 2014, 16:20

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Народ, такая проблема — решил поюзать версию для PS и игра идет замечательно, но вот во время роликов и разговоров по кодеку происходит мелкие зависания из-за которых ролики на секунду останавливаются, а звук повторяется дважды. 

Использую эмуль ePSXe 1.9.0 самый последний. 

Если не трудно подскажите, что нужно исправить в настройках, либо где можно глянуть пример настроек.

# 13 марта 2014, 17:48

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Vamp писал:

Народ, такая проблема — решил поюзать версию для PS и игра идет замечательно, но вот во время роликов и разговоров по кодеку происходит мелкие зависания из-за которых ролики на секунду останавливаются, а звук повторяется дважды. 

Использую эмуль ePSXe 1.9.0 самый последний. 

Если не трудно подскажите, что нужно исправить в настройках, либо где можно глянуть пример настроек.

Все по этому поводу отбой. Разобрался поковырявшись.

# 13 марта 2014, 22:46

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Лучше отпиши в чем косяк был. Остальным со сходной проблемой будет полезнее. Хотя там явно с звуковым плагином была проблема,точнее не так настроен под эту игру. Непомню,вроде асинх надо было переключать чтоб не было повторения.

# 14 марта 2014, 03:44

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@† Neva † писал:

Лучше отпиши в чем косяк был. Остальным со сходной проблемой будет полезнее. Хотя там явно с звуковым плагином была проблема,точнее не так настроен под эту игру. Непомню,вроде асинх надо было переключать чтоб не было повторения.

Решил просто, выставил в настройках звукового плагина ePSXe SPU 1.9.0, ну т.е. стандартный. Плюс к этому в диспетчере задач Windows задал приоритет для эмуля выше, вот в принципе и все колдунства с бубном со звуком. Далее в видео плагине снизил кое-какие настройки (заодно решилась проблема с кривоватостью моделей персонажей).

# 24 мая 2014, 16:46

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Новый косяк с игрой. При смене диска приходится ненадолго свернуть игру, а после входа назад в игре пропадает весь звук. При разговоре по кодеку в конце любого диалога игра останавливается, но не зависает, просто диалог как бы не окончен, а выйти из его нельзя. Соответственно сохранить и перезагрузить то же. Аналогично при смерти и выборе продолжить остается черный экран загрузки и все, дальше ничего не двигается. Вот как это решить? 

Как вариант еще, пойдет ли сохранение из другой версии игры? У меня допустим все субтитры на русском и я возьму сохраненку из чисто английской. Может сработать?

Собственно эмулятор ePSXe 1.9.0  

# 24 мая 2014, 17:49

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Vamp писал:

а русском и я возьму сохраненку из чисто английской. Может сработать?

А русская с какой версии переводилась?) Естественно будут.

П.с. Размер подписи надо было еще больше сделать. Хреново видно ее.

# 24 мая 2014, 17:56

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@† Neva † писал:

П.с. Размер подписи надо было еще больше сделать. Хреново видно ее.

Ну, маленькая блаж у барина  Поменяю размер позже. А за инфу о сути вопроса спасибо. 

Для комментирования необходимо авторизоваться