^

Might & Magic: Clash of Heroes / Головоломка

# 16 февраля 2012, 11:12

1624

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
6 SFP

Играю за 2-ую расу (рыцари и лекари). Бармен дал головоломку, убить 3-ех ангелов за стеной. Игра на английском, поэтому многие правила не знаю и по ходу игры узнаю. ПОМОГИТЕ! Всю голову сломал, видимо я чего-то не знаю опять, все время не хватает хода или солдата…

# 16 февраля 2012, 14:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Дело скорее не в английском, а в хитрости головоломки. Я над ней несколько дней сидел, что на PC, что NDS (забыл, как прошел в первый раз). Ну по крайней мере вы должны усвоить, как стенки формировать и как солдат убирать, чтобы следующие за ним создавали формацию и соответственно получали дополнительный ход.Но это основы, вы их выучили в начале.

1. Самого правого белого солдата ставим в самое лево, где есть войска (там две желтых фигурки). Белые солдаты теперь образуют крестик.

2. Самого правого желтого солдата ставим на одну позицию левее.

3. Убираем желтого солдата внутри белого «крестика». Происходит красивейшая комбинация.

4. Далее уж разберетесь, но на всякий случай — переместите девушку к левому ангелу, чтобы она попала на одну линию с ним, потом поставьте за ней 2 свободных желтых людей. Все.

# 1 апреля 2012, 20:53

vlak

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Чет совсем мозги расплавились. Головомойка у демонов 3 ангела и два рыцаря. Вот сижу уже больше часа, а одного хода так и не хватает.
# 1 апреля 2012, 21:04

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Готов помочь, но интернет совсем плох. Напишите точно, какой именно сценарий по счету, за кого играете и кто на вашей стороне, а кто у противника. А то маловероятно, что кто-то помнит наизусть все головоломки, и у кого там 2 ангела.

# 2 апреля 2012, 17:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Эта?

# 3 апреля 2012, 12:15

vlak

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Ага, пытался описать это безобразие, сегодня решил вставить картинку, но не успел.
Спасибо большое, не с того начинал.
# 27 июня 2012, 13:38

Parallax

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Помогите плиз разобраться, в прохождении головоломки при прохождении кампании за человека на DSке…

Там где нужно убить за один ход двух Гриффонов и двух Рыцарей.

Два часа уже голову ломаю…((

Заранее спасибо.

Для комментирования необходимо авторизоваться