^

Minecraft / Мобы

Тема закрыта
Нужны ли СЕЙЧАС мобы?
Да, нужны
38 голосов
Нет, не нужны
21 голос
В опросе проголосовало 59 человек
1 2
# 27 декабря 2010, 23:45

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
За или против мобов на сервере.
 Я против, ибо считаю, что пока рано. Мы ещё даже не построились нормально, а мобы будут мешать строительству.
# 28 декабря 2010, 00:03

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Против, мобы будут мешать очень сильно!
не просто мешать а напрягать!
строительство пока ведется в неосвещенных просторах…
# 28 декабря 2010, 00:27

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Пока нет.
# 28 декабря 2010, 02:06

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
Нужны
я вам покажу пейсфул блин
Играйте нормально
# 31 декабря 2010, 00:01

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Отрубайте мобов 14 против 9-ти дайте город построить!
# 31 декабря 2010, 00:43

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
Да!а то нифига не получается строить с мобами!вот как например ессественные пещеры исследовать?никак!потуму что там монстров туева хуча)
# 31 декабря 2010, 02:51

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
у меня чет проблем не возникло когда прогулялся по городу.меч в лапы и свинины с собой и налево и направо махал бодро
# 31 декабря 2010, 04:52

Gilza

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
6 SFP
Пфффф, нормально с монстрами, не будьте нытиками, взгляните с другой точи зрения, это выживание - надо обустроиться, выжить, развиться, создать общество. А не сажать цветочки траляля
# 31 декабря 2010, 09:50

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP

@Louis писал:

у меня чет проблем не возникло когда прогулялся по городу.меч в лапы и свинины с собой и налево и направо махал бодро
Прогуляться, это да, а вот строить в лагах да ещё и с мобами, это тебе не вокруг фонтана круги наворачивать
# 31 декабря 2010, 11:14

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Сильные лаги? Может ограничить максимальное количество человек онлайна?
# 31 декабря 2010, 11:46

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Когда 7 человек и больше онлайн, бывают довольно сильные лаги. Иногда доходит и до тайм-аута.

Но в целом, терпимо.
# 31 декабря 2010, 11:58

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP

@Gilza писал:

Пфффф, нормально с монстрами, не будьте нытиками, взгляните с другой точи зрения, это выживание — надо обустроиться, выжить, развиться, создать общество. А не сажать цветочки траляля
Хорошо сказал,но всёравно с лагами да ещё и с монстрами не очень удобно,Думаешь что убежал от зомби,а он-раз и к тебе «подлетел»

# 31 декабря 2010, 12:16

Gilza

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
6 SFP

@NoGiN писал:

@Gilza писал:

Пфффф, нормально с монстрами, не будьте нытиками, взгляните с другой точи зрения, это выживание — надо обустроиться, выжить, развиться, создать общество. А не сажать цветочки траляля
Хорошо сказал,но всёравно с лагами да ещё и с монстрами не очень удобно,Думаешь что убежал от зомби,а он-раз и к тебе «подлетел»

И что? Мне ночью хватает занятий в виде копания в шахте, сбора урожая, достройки строения. Днем шарюсь где хочу по своим делам и огораживаю территорию. Как итог: во вверенном мне периметре нечисть не спавнится,а в нутри периметра мне и ночью дел хватает.
# 31 декабря 2010, 12:31

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Я второй день пытаюсь расчистить площадку под строительство. Иза монстров не как. Факелы @#$%, не помогают. Хоть понатыкай на каждый куб. Единственное у меня рядом шахты. Ночью в шахтах, днем на стройке. Так что все норм. Пускай остаются монстры.

# 31 декабря 2010, 12:57

ionik

Гражданский 4 уровень
67 сообщений
47 SFP
Примерно также строюсь обычно - днем на поверхности, а ночью подземные сооружения создаю)
# 31 декабря 2010, 13:18

Gilza

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
6 SFP
Без монстров неинтересно будет, не можете с ними учитесь играть тогда) Ибо это не то что Изи мод, с таким же успехом можно пойти и на сайте играть в классик. А если хочешь выйти ночью кудато пошариться — достаточно соблюдать несколько правил:
Не рекомендуется сильно отдаляться от дома (хотя команда /home позволяет это)
Возьми с собой только самое необходимое, чтобы не жалко было потерять ценные вещи. Желательно: часы (определить время, когда начнется рассвет)
, оружие, необходимый инструмент для того что затеял, еда чтобы подлечиться, стак земли или иного материала (в случае полного п, сможешь обложиться или построить шпиль в десяток кубов, на котором спокойно переночуешь.
# 31 декабря 2010, 16:13

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Все круто, однако город строится без шахт, нам только землю перестилать дня три, а нам даже начать не дают, ко всему еще землю ронять это еще не все. так что для города не вариант с мобами в притирку жить, нужна неделя где то без мобов тогда уже можно будет не париться, но может и чуть больше! а тратить время на ночевку не вариант, и так делать много а не получается.

ЗЫ: Слейд если ты сделаеш макс онлайн 5 человек, лагать чутка все равно будет, хоть и не сильно, однако не смогут играть большинство игроков пока не выйдет или не вылитит предыдущие. у нас примерно дневной онлайн не поднимается выше 8, так что на самом деле планку с макс кол-вом игроков менять нет смысла… Слейд чтото случилось от чего появились лаги, раньше же при таком онлайне все было замечательно!
# 2 января 2011, 00:53

Gilza

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
6 SFP

@BloodBerSerK писал:

Все круто, однако город строится без шахт, нам только землю перестилать дня три, а нам даже начать не дают, ко всему еще землю ронять это еще не все. так что для города не вариант с мобами в притирку жить, нужна неделя где то без мобов тогда уже можно будет не париться, но может и чуть больше! а тратить время на ночевку не вариант, и так делать много а не получается.
Разве ты не мэр города? Твоя задача организовать людей для того чтобы городу было хорошо. Напряги своих жителей чтобы они разровняли площадку вокруг города на столько сколько нужно, столько то на столько то кубов, огородили её блоками любого вида высотой в два блока и осветили, мобы уже не будут спавниться, далее веселитесь как хотите, стройте домики, превратите стену в более нормальную каменную или частокол, по желанию. Сие действие займет: сутки-двое на организацию, ещё двое-трое на разравнивание площадки, ограду, подсветку.
# 2 января 2011, 01:33

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
вообще может и так… я пока именно этим занимаюсь поняв что мобов не отключат, но сейчас проявились другие проблемы, но беда со сбором в основе своем из-за НГ… никого нет как я не стараюсь застать=(


ЗЫ: сколько к вам не тпешусь а у вас все круче и круче=))
# 2 января 2011, 03:26

Gilza

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
6 SFP
Так и не надо мобов отключать, иначе скучно будет. Просто если делать все организованно — будет гуд. У вас же на сервере ролевая игра, мы взяли на себя роли поселенцев севера и начали строиться организованно и поэтапно:
1. Постройка маяка — знать где мы находимся, первоначальное жилище
2. Постройка домика лесоруба — дерево на севере отсутствовало и нам пришлось его самим засаживать. (получаем бесконечное дерево, срубил\засадил)
3. Постройка шахты. Причем не природного происхождения а именно шахты. Получаем камень, уголь, металл, алмазы, обсидиан.
4. Постройка фермы. Пшеница на хлеб, бамбук на книги.
5. Постройка таверны и хранилища.
6. Постройка памятника.
7. Строительство замка и городской стены. (дабы никто посторонний не шарился, ибо будет неприятно и могут возникнуть конфликтные ситуации)
+1
# 2 января 2011, 13:23

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Постройка маяка — знать где мы находимся, первоначальное жилище

В порту еще можно, но не в городе.

Постройка домика лесоруба — дерево на севере отсутствовало и нам пришлось его самим засаживать. (получаем бесконечное дерево, срубил\засадил)

Лишнее строение. И так всем вроде делали установки, что рубить лес без посадки новых запрещено.

Постройка шахты. Причем не природного происхождения а именно шахты. Получаем камень, уголь, металл, алмазы, обсидиан.

Легко сказать. Лично у меня уже есть шахта. И самые ценные ресурсы идут в город. Другие также могли бы делать.

Постройка фермы. Пшеница на хлеб, бамбук на книги.

Временная ферма бамбука пока есть. Пшеница пока не планируется, ибо города нет.

Постройка таверны и хранилища.

Для таверны у нас так и не нашлось места. А хранилище уже есть, но из него воруют. Не работают плагины по закрыванию сундуков.

Постройка памятника

Ага. Мне, Берсерку и Boguss)))

Строительство замка и городской стены.

Есть планы и уже давно, но до дела не доходит.

# 3 января 2011, 02:57

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
один ты не понял, он о их системе развития, нам он предлагает создать похожую, т.е. ту что нас у строит в нашем градостроении... он в общем то прав, но мое мнение пару дней в онлайне поработать без мобов не помешало бы... тем более голосов против мобов больше... где обещанная смерть мобам?))
# 15 января 2011, 16:57

TempSenteR

Гражданский 4 уровень
3 сообщения
1 SFP
Однако голосов стало больше «за») я за мобов, меня они радуют, особенно криперы
# 15 января 2011, 23:08

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
криперы отключены все равно... они как бы есть но они безобидные.
# 19 января 2011, 14:13

Ptax

Гражданский 5 уровень
153 сообщения
8 SFP
Если вырубать мобов, то надо включать пвп. Без какой либо опасности игра становятся скучной
# 19 января 2011, 21:42

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
У нас люди адекватные и не будут друг друга убивать просто так)
А насчёт пвп)его можно включать в определённое время для турниров)или для чего-нибудь еще)
# 19 января 2011, 22:06

Ptax

Гражданский 5 уровень
153 сообщения
8 SFP
Ну как говориться: «Не знаю, не был» )
# 2 февраля 2011, 13:02

Arckan

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Я за,т.к это выживание,и порой благодаря опасности игра становится намного интереснее.
# 2 февраля 2011, 13:46

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP
Ну, мобы это еще и лут — кости, перья, стрелы, нитки, порох
# 19 февраля 2011, 21:07

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
ну хотя бы сложность поменьше сделать, а то такое чувство что на харде играем, а пауки вообще эпик боссы здесь, лагучие какие-то, прыгают как скакуны, из всех ловушек выпрыгивают, мало того что у меня арахнофобия так теперь если даже в майнкрафте паука вижу коленки дрожат хД это ппц я стал испуганным хДД
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться