^

Minecraft / Моды для Minecraft

# 6 января 2011, 12:40

Gilza

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
6 SFP
Здесь хотел бы подробно узнать как устанавливать моды на Minecraft. в частности на пиратку. Так как нигде внятно не описана эта процедура. Хочу установить MinecraftMania, что мне для этого надо сделать?


Так же можно сюда вбрасывать всякие интересные моды. С описанием установки.

# 6 января 2011, 19:13

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
никак такого мода нет… полагаю ты имеешь в виду MinecardMania и то ты ее его не поставишь так как это плагин для серверной части, в сингле он или по другому называется или его просто нет.

Кстати если ты играешь на сервере, то зачем тебе плагин на твой майн? ты в сингле будешь играть?
# 6 января 2011, 19:34

ionik

Гражданский 4 уровень
67 сообщений
47 SFP
Не Блуд, большинство модов можно установить для сингла, другое дело, что в МП они будут робить при условии наличия этого же плагина на серве как правило. Чтобы у тебя в сингле работал Minecartmania — скачай последнюю версию для беты и установи себе в клиент(как правило инструкция есть в архиве) по стандарту они ставятся так — открываешь minecraft.jar WinRAR-ом — там появится список файлов и то что у тебя в архиве мода перетаскиваешь в архив майнкрафта с заменой. Естественно делай бекапы оригинала, много модов могут привести невозможности запуска клиента. Еще большинство модов требуют удаления папки META-INF Некоторые моды требуют наличия мода ModLoader (таких загрузчиков несколько видов от разных авторов)
# 28 января 2011, 23:06

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

я недавно наткнулся в нете на мод, создающий при генерации карты ОГРОМНЫЕ деревья (толщина от 2х2 и выше, высота скорее всего неограниченная), но… забыл название и не могу найти((( очень бы хотелось поставить (хотя это чуть читерный мод… древесины в разы больше)


ЗЫ: это не BiomeTerrain 

# 29 января 2011, 05:31

ionik

Гражданский 4 уровень
67 сообщений
47 SFP
Видел, ставил. По мне, так он портит внешний вид мира своим уродством деревьев, ну и ты сам сказал что дерева больше)
# 29 января 2011, 15:18

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

ПОМОГИТЕ! При попытке поставить любой, даже самый пустячный мод — черный экран! А когда я поставил ModLoader, вот что мне выдало:


Спойлер Minecraft has crashed! ---------------------- Minecraft has stopped running because it encountered a problem. If you wish to report this, please copy this entire text and email it to support@mojang.com. Please include a description of what you did when the error occured. Mods loaded: ModLoader Beta 1.2_01 --- BEGIN ERROR REPORT 9802bf5c -------- Generated 29.01.11 14:13 Minecraft: Minecraft Beta 1.2_01 OS: Windows XP (x86) version 5.1 Java: 1.6.0_23, Sun Microsystems Inc. VM: Java HotSpot(TM) Client VM (mixed mode, sharing), Sun Microsystems Inc. LWJGL: 2.4.2 OpenGL: GeForce 9600 GT/PCI/SSE2/3DNOW! version 2.1.2, NVIDIA Corporation java.net.URISyntaxException: Illegal character in opaque part at index 17: file:C:/Documents and Settings/User/Application Data/.minecraft/bin/minecraft.jar at java.net.URI$Parser.fail(Unknown Source) at java.net.URI$Parser.checkChars(Unknown Source) at java.net.URI$Parser.parse(Unknown Source) at java.net.URI.(Unknown Source) at java.net.URL.toURI(Unknown Source) at ModLoader.init(ModLoader.java:442) at ModLoader.AddAllRenderers(ModLoader.java:100) at oc.(oc.java:55) at oc.(oc.java:8) at net.minecraft.client.Minecraft.a(SourceFile:253) at net.minecraft.client.Minecraft.run(SourceFile:606) at java.lang.Thread.run(Unknown Source) --- END ERROR REPORT f4228e76 ----------

У меня Minecraft Beta 1.2_02 Игру я скачал с этого сайта (в статье «Как играть на нашем сервере» 2 ссылка, крякный лаунчер оттуда же) Помогите плиз, это же просто варварство!
# 30 января 2011, 05:32

ionik

Гражданский 4 уровень
67 сообщений
47 SFP
Модлодер не всегда встает удачно, особенно на пиратках часто крешит игру. Я с лаунчером пиратским его ставил и запускал, это факт, но делал на версии 1.1. На альфе на пиратке он же не ставился вообще никак, на 1.2 пока не пробовал, лаунчер есть и клиент обновлен, но пока ставить некогда, ибо я когда что нить ставлю и выдает ошибки — пробую ручками код допиливать по возможности. Ты откуда модлодер качал? и пиши в личку если что.


P.S. если ставить его то пробуй сначала на чистый клиент без доп. модов каких либо, он также часто конфликтует если не тот порядок установки.

# 19 февраля 2011, 16:40

k4m2r

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
есть ли мод для строительства с бесконечными кубами земли, воды, дервева и тд. очень хочется! если есть то прошу название :)
# 19 февраля 2011, 19:06

Vanhel

Прислужник клана RPG Forever! 3 уровень
6 сообщений
21 SFP
название micraft classic
+10
# 21 апреля 2011, 23:02

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP
Я видел однажды генератор карт, который в корне меняет систему генерирования миров. Он создает ландшафты, подобные земным (высокие горы, действительно глубокие и большие моря, и т.д.) на minecraftforum.net но забыл как он называется))) Никто случаем не находил такого?
# 30 июня 2011, 01:52

Domenic

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
народ а как использовать мод HUMANS+_2.2
# 23 июля 2011, 14:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Намат запрещен вам выделили модеров, если тут школоло какое-то матом шпарит?

# 23 июля 2011, 18:14

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
школоло банить надо… вот и все…. и удалять а не редактировать сообщения…
А то вот я щас не понял ты к человеку отписавшемуся выше имеешь в виду?оО
я мата не вижу… то что ты сутками тут, не значит что другие такие же и успевают следить… а ты просто не даешь шанса!
# 27 июля 2011, 14:01

LeChe

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
Я видел интересный мод Natural overhaul с ним с деревьев будут опадать саженцы и сами вкапываться в землю и постепенно будет расти лес.
Хочу предложить добавить его на сервер , мод лишь улучшит атмосферу.
# 27 июля 2011, 14:14

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP

на сервер ставятся плагины, а не моды, это небольшая но серьезная разница! И такие предложения надо делать в Обсуждении сервера, а лучше кидать ссылку на тему на форуме баккита с этим плагином…

# 27 июля 2011, 22:40

Im_Paper

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
1 SFP

Если хотите в сингле настоящий Мод, то http://www.minecraftforum.net/topic/495374-173-aether-collaboration-mod-v101-bug-fixes для вас

# 27 июля 2011, 23:22

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Лол, его ногин в скайпе на прошлой стройке кидал…
А ты сюда копируешь?оО)))
# 28 июля 2011, 01:22

aizek076

Гражданский 2 уровень
17 сообщений
6 SFP
Посмотрел видео реально классный мод.=) Когда сижу без инета всегда играю в сингл с ним.) Правда так еще и не довелось дойти до рая.
# 28 июля 2011, 01:49

Im_Paper

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
1 SFP
Копирую? Нет. Я давно за этим модом следил.
# 28 июля 2011, 04:08

BloodBerSerK

Лидер клана The Dark Brotherhood 25 уровень
449 сообщений
690 SFP
Да мне все равно=) я просто так... неудачно шутнул... в принципи мод достаточно популярен чтобы все про него знали=)

Для комментирования необходимо авторизоваться