^

Отзыв к игре Monster Boy and the Cursed Kingdom

Щепыч 22 января 2020, 14:37

Прошел игру за 24 часа. Очень понравилась. Отличнейшая метроидвания с кучей секретов и максимальным применением возможностей персонажа как в бою, так и для преодоления препятствий или пазлов.

Целых шесть воплощений героя, каждое из которых обладает уникальным набором способностей, активно применяемых по ходу всей игры. (Зачастую новообретенная способность в других метроидваниях используется исключительно только на коротком отрезке игры с момента ее получения.)

Куча наборов экипировки с собственными полезными эффектами, без которых не обойтись для прохождения, с расширением этих эффектов через улучшение, плюс сетовым особо мощным эффектом, если надеть все части доспеха.

Красочный мир, с замечательным саундтреком. Каждая локация насыщена кучей секретов с сундуками и прочими полезными для игрока штуковинами. Нет ни одной бесполезной вещицы, от обнаружения которой игрок мог бы расстроиться от бесполезных на нее усилий. Правда некоторые из секретов прям совсем не очевидны для обнаружения. Но их мало.

Простые враги сделаны по примеру простеньких платформеров, а вот боссы порадуют многоэтапным сражением с ними, с необходимостью перемены тактики боя и использования способностей приобретенных форм.

Очень рекомендую всем любителям метроидваний.

← вернуться к отзывам

Ответы