^

Отзыв к игре No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way

Кузьма Соколов 20 мая 2018, 17:16

Прохожу друг за другом игры серии.

Вторая часть показалась сильно хуже первой. Если первая часть в основном — это линейный коридор с кучей забавных диалогов по пути, то вторая — это большие локации, по которым нужно бегать из конца в конец (порой даже несколько раз), на которых нет ничего интересного. Количество забавных диалогов для подслушивания уменьшилось до каких-то критических показателей. А про бесконечных противников даже говорить не хочется.

Игра получилась короче первой, но из-за беготни туда-сюда с бесконечным респавном от неё умудряешься устать гораздо сильнее. Когда я проходил первую часть, я очень хотел посмотреть на то, что будет дальше. На то, от чего мои одноклассники были в восторге и рассказывали на перемене. В итоге от первой части оказался в восторге, вторая же стала сильным разочарованием, несмотря на некоторые действительно забавные кат-сцены (от той, что после титров, я едва соседей ночью не разбудил от смеха).

Сегодня я начал прохождение Д.Ж.Е.К.а, которого я когда-то купил на фоне отзывов друзей о второй части. Увы. та мне не попадалась. Помню, как я её забросил сразу после возвращения из космоса, она мне показалась дико скучной.

И самое печальное то, что после кособокого стелса в предыдущих частях я получаю удовольствие от банальной мясорубки, за которую её все критиковали. Кажется, только в Игромании на момент релиза поставили высокую оценку и были в восторге вопреки рецензиям западных коллег. И я их мнение разделяю. Забавные диалоги, драйвовый экшен и достаточно короткие уровни. Четыре главы до космоса требуют гораздо меньше времени, чем мерзкая глава в Индии из сиквела.

Хотел бы я возвращения ЮНИТИ, СТРАХа (или их конкурентов), знакомых или новых персонажей в будущем? И да, и нет. Вселенная яркая, интересная, но реализация всех элементов, кроме шутеек, страдает во всей «трилогии». Снова проходить через это не хочется.

Надеюсь только, что фанаты либо сделают HD-ремастер для современных ОС (первая часть на десятке у меня вылетала уже в самом начале), либо таки возьмутся за работу над опубликованными исходниками и дадут вторую жизнь хотя бы первой и лучшей части серии.

← вернуться к отзывам

Ответы