^

Phantasy Star II / Об игре

# 3 января 2014, 08:03

Принц Ланс

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
26 SFP

шедевральная игра.

примерно лет 10 назад прошел ее на сеге с записью.

Игра откровенна для мутантов-задротов.коим я являлся=)

Сюжет и графика нормальны но хитростные лабиринты нереально длинные и своеобразного типа меня повергли в шок тогда.

Меноуб и Невел-мутагенские данжи.

Огненные драконы или 3 Тени нападают и тебе чуть ли не хана.

Жесть игра.Чтоб понятьт тяжесть всей этой игры нужно проходить на сеге самой.

1 раз прошел ее я и меня хватило..пока желания нет=)

# 3 января 2014, 09:53

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Несомненно шедевр, есть в ней нечто притягательное. И да, игра очень хардкорная, без хорошей прокачки и крутой экипировки, монстры могут порвать в любой момент. Игра бросает вызов, в этом её прелесть, как раз то чего не хватает современным играм.

# 3 января 2014, 14:16

Nova S

Гражданский 17 уровень
97 сообщений
437 SFP

@Принц Ланс писал:

хитростные лабиринты нереально длинные и своеобразного типа меня повергли в шок тогда.

К лицензионным картриджам прилагался гайд с картами всех локаций, включая города. Полюс там была куча другой полезной информации. Разработчики ведь не собирались считаться с пиратскими копиями, где не было не только мануала, но и сохранения.

@Принц Ланс писал:

Меноуб и Невел-мутагенские данжи.

Огненные драконы или 3 Тени нападают и тебе чуть ли не хана.

Какое там. Уже во втором «подземелье», там где похитители спрятали дочку Дарума (того мужика, что перекрыл мост), на верхнем этаже была группа врагов состоящая из двух Бластеров, каждый из которых одной атакой срубал со всей партии по 20 НР. Два их хода и игра окончена. Особенно страшно их встречать играя без батарейки для сохранений.

# 3 января 2014, 15:28

Принц Ланс

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
26 SFP

Бластеры да мошные утырки…все помню…Остров Узо.где нужно найти Maruerera leaf…вот там да упаришься тоже искать.потом когда нить лет через Дцать может решусь снова пройти на сеге с записью… я играл в фентези стар 2 на эмуле соньки 2 японская версия… народ говорил что к должна уже была выйти англ версия переведенная фанами…вот шас поишу…в японке графика улет ваще…обязательно пройду ее еслин айду англ версию…

# 3 января 2014, 15:57

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

её на русский уж года 2-3 как перевели

# 3 января 2014, 16:04

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@Nova S писал:

на верхнем этаже была группа врагов состоящая из двух Бластеров, каждый из которых одной атакой срубал со всей партии по 20 НР. Два их хода и игра окончена.

Помню таких, спасает хорошая прокачка, ну и хорошая броня.

# 3 января 2014, 16:05

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@Принц Ланс писал:

обязательно пройду ее еслин айду англ версию…

Тоже хочу.

# 3 января 2014, 16:20

Принц Ланс

Гражданский 2 уровень
19 сообщений
26 SFP

1 часть англ версия 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4184048

2 часть на англ. пока нету не нашел чето..хоть и старался.

но насладитесь хотя бы видосом…улётная графика…

http://yandex.ru/video/search?text=%5BPS2%5D%20Sega%20Ages%202500%20%3A%20Phantasy%20Star%20II%3A%20Generation%202%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=cESUOXRZUXI

судя по инфе из разных источников инета и тем более с рутрекера,

везде пишут мол 2 часть на инглише выйдет в начале этого года….обешали же…думаю осталось не долго ждать.

я играл во 2 часть японской версии дошел до пещеры ророн где скутер брать и все сел поджав хвост.

никакие описания прохождений и видео по нему же не дали плодов мне…как дальше хрен знает че делать.

вот и забросил осенью это дело.

создатели молодцы-взяли сценарий переделали.я думал щас пойду с начала игры все сделаю …ага хер там…кое что поменяли…веши по разным углам распиханы.сюжетные вещи тоже не там где в оригиналке на сеге..вообщем я рад этой игре.

В данный момент играю в FF9 Unleashed hard mod…оч интересный репак сделали в 2012 году.

кому интересно.тут.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4262275

http://squarefaction.ru/game/final-fantasy-ix/forums/show/1052

Для комментирования необходимо авторизоваться