^

Pokemon Go / Дата выхода!

# 2 октября 2015, 12:55

Kendra7575

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
0 SFP
Число и месяц(если известны)
# 2 октября 2015, 14:05

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Только год — 2016.

# 12 июля 2016, 22:27

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

Уже неделю как игра вышла, и застала меня в расплох — мой калькулятор игру не потянет. Ещё одна причина наконец-то купить себе чего получше — уже жду когда подвезут на склад. К концу месяца будет.

А там попробую и поиграть. Сейчас мне остается одинокое ностальгирование за просмотром клипов на ютубе…

# 12 июля 2016, 23:08

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Мой калькулятор похоже тоже((( Надо только придумать, куда его деть и идти смотреть новый.

UPD: Как-то… новый телефон под минимальные требования игры 15к…ради одной игры…

# 12 июля 2016, 23:42

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Rev писала:

Мой калькулятор похоже тоже((( Надо только придумать, куда его деть и идти смотреть новый.

UPD: Как-то… новый телефон под минимальные требования игры 15к…ради одной игры…

какие 15к?

За 10к можно взять что-нибудь вполне. Мой калькулятор тоже не тянет игру, банально из-за отсутствия поддержки андроид 4.4.

# 13 июля 2016, 00:13

LeDXIII

Гражданский 4 уровень
39 сообщений
35 SFP

А что там за системки, кто подскажет? Кроме, собственно, андроида 4.4? Просто у меня тоже пишет, что не поддерживает, но он у меня про половину игр так говорит — и ничего, работают за милую душу :)

# 13 июля 2016, 00:17

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

Вы видите причину приобретения нового телефона в «одной игре», а я вижу лишь толчок наконец-то это сделать.

А вообще Покемоны стремительно набирают популярность, не смотря на то, что не введены ещё такие функции как обмен, или банальный оффициальный выпуск в Европе, надо качать apk файл.

Хотя в войне Digimons VS Pokemons, я всегда была на стороне первых — я за такой кипишь! У меня и прогуляться есть где, и в центре погулять и до моря от дома пешочком теже 30 минут.

Хочу попробовать.

@LeDXIII писал:

А что там за системки, кто подскажет? Кроме, собственно, андроида 4.4? Просто у меня тоже пишет, что не поддерживает, но он у меня про половину игр так говорит — и ничего, работают за милую душу :)

http://www.apkmirror.com/apk/niantic-inc/pokemon-go/pokemon-go-0-29-0-release/pokemon-go-0-29-0-android-apk-download/

# 13 июля 2016, 00:53

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Там еще указано, что надо 2Гб оперативы. И да, если чипсет Intel, то работать не будет.

@Guren302 писал:

За 10к можно взять что-нибудь вполне. Мой калькулятор тоже не тянет игру, банально из-за отсутствия поддержки андроид 4.4.

Поиск не выдал ни одной модели ниже 15к (14к с копейками не считаю)

@Cookie писала:

Вы видите причину приобретения нового телефона в «одной игре», а я вижу лишь толчок наконец-то это сделать.

Если он реально старый… меня мой устраивает, работает, все нужное выполняет, пусть и застрял на левом обновлении. Немного не хватает памяти, но… это единственный аргумент менять его кроме игры.

Я попробовала на планше запустить покемонов — вышло. Но без gps он практически не определяет местоположение. А так прикольно — чармандера поймала себе. Завтра погуляю по улице. А так — мест довольно много будет — одно прямо из окна сумела поймать.

База мест должна быть основана на базе из Ingress. В Ингресс я свой район сегодня смотрела — там кто-то каждую детскую площадку записал в районе, торговые центры, театры, почту, бассейны… В одном соседнем доме аж 5 порталов, в среднем по одному на дом на улице… Даже боюсь представить, как выглядит карта в центре.

# 13 июля 2016, 00:58

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

Со стартовиком есть прикол — если игнорировать трех предлогаемых и проходить мимо них, то через какое-то время, минут 5, мб меньше, мб больше, то появится четвертый — Пикачу.

# 13 июля 2016, 01:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6895 сообщений
3036 SFP

А на айфоне где найти эту игру подскажите-ка. Только в Америке что ли? В России не находит. Я б сыграл. 

# 13 июля 2016, 01:07

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@AGITatOr писал:

А на айфоне где найти эту игру подскажите-ка. Только в Америке что ли? В России не находит. Я б сыграл. 

США, Австралия, Новая Зеландия. Сервера уже перегружены, другие регионы не пускает (то есть как обычно через новый акк в другом магазе)

# 13 июля 2016, 01:07

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

Сорь, про айфон я не гуглила…

# 13 июля 2016, 09:24

LeDXIII

Гражданский 4 уровень
39 сообщений
35 SFP

@Cookie писала:

http://www.apkmirror.com/apk/niantic-inc/pokemon-go/pokemon-go-0-29-0-release/pokemon-go-0-29-0-android-apk-download/

Там тока андроид 4.4+ и написан :)

@Rev писала:

Там еще указано, что надо 2Гб оперативы. И да, если чипсет Intel, то работать не будет.

ничо си они захотели!)

# 13 июля 2016, 10:17

LeDXIII

Гражданский 4 уровень
39 сообщений
35 SFP

@AGITatOr писал:

А на айфоне где найти эту игру подскажите-ка. Только в Америке что ли? В России не находит. Я б сыграл. 

аппсторе: https://itunes.apple.com/au/app/pokemon-go/id1094591345?mt=8

Гайд:

Гайд по установке Pokemon Go на iOS

1) Выходим из своего Apple ID (Настройки-iTunes Store, App Store)
2) Заходим в App Store и скачиваем любое бесплатное приложение. Нам предложат либо войти с имеющегося Apple ID, либо создать новый, выбираем «Создать Apple ID»
3) В выборе региона выбираем « New Zealand», жмем кнопку «Next», далее «Agree»
4) Указываем новый почтовый ящик, и придумываем пароль. Выбираем секретные вопросы и вводим ответы. Так же заполняем дату рождения (желательно 18+)
5) В следующем окне вводим информацию по примеру (см. изображения 3, 4)
6) Подтверждаем email, и в поиске App Store находим долгожданный Pokemon Go

ВАЖНО! Если ваш девайс с jailbreak, нужно скачать твик xCon, так как игра не разрешает зайти людям со взломанными девайсами. Так же не рекомендую качать игру со сторонних магазинов (например Appcake)

 

Спойлер

Честно стырено отсюда: https://new.vk.com/pokemon_pub

# 13 июля 2016, 14:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6895 сообщений
3036 SFP

Вечерком пробну. Как же я задолбался эти аппсторы менять — то джапанка, то саша, то щас ещё новозеленку создать надо акк. Не могут просто по-человечески на все регионы игру запилить.

# 13 июля 2016, 15:19

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Аги, ты хоть читал, что ответили? Бери свой акк в «саша» — пройдет. Серверы перегружены этими тремя странами, потому и задерживают релиз в остальных (при этом все гимы рядом со мной уже заняты).


В общем, у нас сегодня был дождь, так что не побегаешь, но я попробовала.

К сожалению, мое местоположение определяет паршиво. Встала между двумя зданиями- покестопами (расстояние между ними 10м), но игра сказала, что оба покестопа далеко, зато мемориальная табличка рядом (фактически до нее метров 50-100). Вообще со зданиями у игры особо туго, так как все гимы и стопы обозначаются точками. Торговый центр пришлось обходить со всех сторон, чтобы где-то сзади он наконец не сказал, что да, ты рядом с ним (правда, стоило войти внутрь и все, сразу все идеально определилось). Если отключен GPS, то вообще будет скакать твое местоположение (что, в общем-то неплохо, когда сидишь на месте, я так не выходя из квартиры могу ближайший покестоп посетить и гим), но бегать по точкам из-за этого сложно. Правда, на планше нет модуля GPS, а в моем телефоне, говорят, он плохой, так что надо еще пробовать.

Насчет точек. Вообще, Ниантик принимает заявки на добавление точек. Основные правила — чтобы безопасно (то есть не на середине проезжей части), так что можно сделать точки и в своей деревне (несколько месяцев на обработку заявки, но все же). А вот в городах точек выше крыши. При том это не только церкви или там что-то заметное. У меня определились все детские площадки (и даже одна бывшая, так и подписано «Здесь была детская площадка»), в районе метро точками сделали каждое прикольное граффити на стенах домов, на каких-то улицах кажется просто каждый дом-хрущевку превратили в точку. В чате Ingress сказали, что Летний сад прокачает тебя в лет. Главное — не забыть внешний аккумулятор. Кстати, порталы/покестопы перезаряжаются минут пять, так что к ним можно возвращаться через эти пять минут и собирать новые ништяки и экспу (но за новый портал дают больше экспы)

А вот покемонов я сегодня поймала еще два… один сидел на подоконнике, а второй гулял по коридору в квартире. На улице видела одного, но он сбежал раньше, чем я поймала(((

# 13 июля 2016, 15:29

LeDXIII

Гражданский 4 уровень
39 сообщений
35 SFP

@Rev писала:

(правда, стоило войти внутрь и все, сразу все идеально определилось)

Это вайфай помог, даже те точки, которые с паролем позволяют определить лучше твоё местоположение, чем ГПС на многих телефонах. 

# 13 июля 2016, 15:33

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@LeDXIII писал:

Это вайфай помог, даже те точки, которые с паролем позволяют определить лучше твоё местоположение, чем ГПС на многих телефонах. 

Знаю. На планше нет GPS, так что определяет только по Wi-Fi и т.п.. Дергано, не с точностью до миллиметра, но радиус 50-100 метров держит.

# 13 июля 2016, 16:49

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

релиза игры нет, а покемоны есть. Непорядок какой-то)

# 16 июля 2016, 20:02

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

Pokemon Go с сегодняшнего дня теперь оффициально доступна ещё в 26 странах(Латвия, Румыния, Словакия, Словения, Литва, Люксембург, Мальта, Польша, Эстония, Греция, Гренландия, Венгрия, Исландия, Австрия, Болгария, Чехия, Кипр, Хорватия, Ирландия, Норвегия, Дания, Финляндия, Швейцария, Бельгия, Нидерланды, Швеция)

Спешите обновиться! =)

P.S. Правда придется подождать восстановления серверов.

# 16 июля 2016, 20:40

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Cookie писала:

Спешите обновиться! =)

Так России нет в списке ((( Сервера кстати типа под ддосом, я минут 20 назад пробилась на несколько минут ((( Поскорей бы заработали стабильно (((

# 16 июля 2016, 20:45

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

Обновления смотрю здесь - https://twitter.com/pokemongonews

К России, у меня такое чувство, они буду готовиться чуток подольше — переведут менюшку, тексты на русский.

(Или у вас игра уже готова в этом плане? Я незнаю)

# 16 июля 2016, 21:15

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Вроде обещали в России до 17-го включительно…

И вроде переводить не собираются.

Игра Pokémon GO выходит на английском, французском, немецком, итальянском, японском и испанском языках.

# 16 июля 2016, 21:18

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

Жаль, там же текста мало, можно было бы и «снизойти».

Хотя по той же причине, перевод-то и не обязателен — все итак понятно.

# 17 июля 2016, 22:25

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
#PokemonGO is now available on Android and iOS devices in Canada.

Команда Р (Россия) опять в пролёте.

Для комментирования необходимо авторизоваться