^

Отзыв к игре Remember Me

SumrakTH 18 сентября 2020, 14:47

Шик игра, офигенная просто, опыт вау от прохождения, всё на одном дыхании. Вначале всё таак уныло и прям, симулятор ходьбы. Ничего плохого, симуляторы ходьбы довольно красивые. Но игра вначале учит, а потом здраво так раскрывается и ускоряется во всех аспектах. На метакритике здравая оценка от людей, ~7.5. Не 9 как в стиме офк. Вначале и по ходу разные какие-то глупости, гениальные планы проникновения и революции без какого либо их обсуждения и брифинга к миссиям. Диалоги так себе написанные странные. Персонажи пустышки длительное время, но к концовке раскрываются вместе с диалогами. Гг вообще сволочь. А боёвку вначале нужно переждать. Кте-шки класные, но их начинают повторять, когда повторяют больших врагов. И нельзя катсцены пропустить.

Боевка сас. Не сложная, приятная. Это не слешер, как многие почему-то подумали, а больше размеренный битемап-кинцо, где вначале вообще не дают составить приём. Ни о какой реиграбельности речи нет, скорее при полном забывании игры уже. Все время встречались отзывы «да тут две кнопки тут две кнопки!» В гд и в осу одна кнопка, в бетмене тоже две, и что. По разному можно реализовать, а тут нифига же не две, ещё уклон, прицеливание чтоб стрелять во время драки, способности. Они, что удивило, ну очень полезные, прям каждая из 5. А без 3 из них игру пройти в приницпе нельзя. Если собирать колектыколбасы — игра станет заметно легче. У меня их было ноль и хотелось пройти по фасту, экшоново вышло, местами жопно даже. И сраные дроны, я могу стрелять в робота отрывая ему руки, а в дронов гг не хочет.

Про заблуждения. Хз про перевод, думаю в 2020 все уже играют в оригинале и без сабов. Кристмас это не нг, а рождество, имена собственные переводиться вообще не должны. Однако Край лучше чем Эдж, особенно на англе в ориге, ох уж этот порно сленг. И у кого-то почему-то этого нет, а меня как раз очень порадовало, что МОЖНО выбрать усиленный приём либо лечение в своей цепочке, по разному комбить. (Синяя сферка в цепи имеет эффект предыдущего приёма и усиливает его эффект, ~2х урона или ~2х лечения или ~2х кд. А ещё в синих есть аоехи. Да, в 2 раза эффективнее поставить не две красных, а красную и синюю). Ни одна способность хп не восстановит. Зато филетовая сферка даёт её откат, ставишь после ф-ой синюю и в 2 удара срезаешь ~40 секунд кд и, бегать, чего-то ждать, не нужно. Мясо всегда для сбивания кд рядом есть.

← вернуться к отзывам

Ответы