^

Resident Evil 6 - Прохождение (Demo Leon)

+165

image

Прохождение демки сценария за Леона.

Leon S. Kennedy Scenario

 

imageimageimageimage

Предметы:

Предмет Местонахождение
1 Blue Medal Находится в смежной комнате, которую видно через проход, в месте, где мы нашли отца Лиз
2 Handgun Ammo На подземной автостоянке у трупа рядом с машиной с работающей сигнализацией

29 июня 2013 г.

Tall Oaks, USA

При выборе сценария за Леона можно указать, за какого из 2 персонажей (Леон или Хэлен) мы будем играть. Игра рассчитана на двоих.

После загрузки ролика, мы увидим, как Леон и Хэлен целятся в зомби, который оказывается президентом. Выстрел спасает жизнь Хэлен, и они связываются с Хэнинган, знакомой нам по Resident Evil 4. Она предлагает отправиться в собор. При этом у нас появляется цель “Выбраться из кампуса”, такие цели ещё Dead Island мне напомнили.

imageimageimageimage

Пока игрок Леона не выйдет из комнаты, Хэлен не сможет пошевелиться. Попав в коридор, ваша следующая цель находится в 27 метрах от вас, о чём говорит специальный маячок. Пытаемся туда добраться. Если осмотреть труп в кресле в комнате напротив, то он безвольно опрокинется на пол. Не бойтесь. Это лишь для создания соответствующего антуража. Инвентарь и состояние Леона отражаются в правой нижней части экрана. Также есть особый навык, который позволяет при активации появиться стрелочке, которая указывает 100% верный маршрут к цели.

imageimageimageimage

Бегать нам нельзя, видно это не положено в здании кампуса. Лифт не работает. Электричества нет, поэтому спускаемся по ступеням и идём к маркеру. Далее какой-то обеденный зал. Спускаемся по лестнице, пока вдалеке за столами не увидим чью-то руку. Появляется новая цель “Проследить за тенью”. Кстати, мы уже можем прицеливаться и даже двигаться во время прицеливания. Этого раньше очень не хватало.

Пересекаем праздничную комнату и идём на кухню, где в задней части слышатся какие-то шорохи, при этом Леон очень смешно хватается за каждый косяк, через который проходит. Именно туда указывает стрела, так что вперёд. В небольшом коридоре кто-то опрокинет перед нами мусорный бак. Но мы не бомжи, поэтому рыться там не стоит, впереди нас дверь, куда указывает курсор.

imageimageimageimage

Смотрим очередной ролик и знакомимся с одним интересным персонажем, потерявшим дочь. Времени не так много, поэтому надо обнаружить девушку быстро. Появляется новая цель “Найти Лиз в кампусе”. Если хотите взять в демке бонусный предмет Blue Medal, то осмотрите проход, ведущий в комнату слева от компьютеров. Пройти туда нельзя, но подобные медали берутся и с помощью выстрелов. Прицельтесь и заработаете первую и единственную [Blue Medal] в демке. Тут они не нужны, зато пригодятся в полной игре.

imageimage

Крики этого мужчины теперь будут идти параллельно с нами. Прикольно, что он бежит впереди нас, причём такими громадными шагами, что ни Леон, ни Хэлен не поспевают. Он такой смелый, потому что в руках держит фонарик. Можете этим пользоваться, так как впереди будет темно.

Послышится звук выстрела, и чувак снова рванёт на помощь как будто бы дочке. Под ногами шныряют крысы. Интересно, они заражённые? =))))))))))))

Разбитое стекло хрустнет где-то, словно потрескавшиеся кости, справа по коридору. Мы входим в абсолютно тёмный обеденный зал, где пробегали 5 минутами ранее, и Леон активирует какой-то лучик фонарика, присоединённый как Bluetooth гарнитура к уху. Стильно ж! За окном прогремит гром, а атмосфера ещё больше станет напоминать традиционный survival horror, которым славится резидент. Дверь в конце помещения за 30 метров от нас – цель, до которой мы доберёмся несколькими широкими шагами. Сверху упадёт люстра.

imageimageimageimage

Мы в очередном холле с большими витражами и уходящими наверх лестницами. Мужик просит отозваться дочку и закашливается. Он ведь нам говорил про какой-то туман, накрывший город. Новый ли это способ распространения вируса? Пусть так, но это не хорошо. По ступеням вверх можно не подниматься, мы там уже были. А вот комнату справа этот мужик откроет, и мы попадём внутрь.

Тут какое-то хранилище конституций, и наш товарищ начнёт практически задыхаться. Может, конечно, это обычная астма. За следующей дверью послышится уже и лай собак. Встретим ли мы этих друзей человека? Скоро узнаем. Лифт, не работает. Заставим! Двигайтесь по узкому коридору вперёд, пугаясь звуков грозы, и постепенно они начнут сменяться … игрой на фортепьяно. Момент подобран удачно. Поэтому нам лишь остаётся подойти к двери с отпечатком руки с кровью на ней и отворить.

imageimage

За пианино уже никого нет, зато на полу кровавый след, ведущий к … внезапно девушка в красной рубашке меня до чёртиков напугала! Пара крепких словечек от меня последовали. Оказывается, это и есть Лиз. Мужик возьмёт её под ручки и побредёт с ней к выходу. Оба пошатываются что есть мочи. Ребятам явно не хорошо. А наша цель снова меняется на “Убежать из кампуса”.

Двигаемся по коридору, который ведёт к подземной автостоянке. Разбирайте по пути завалы с препятствиями, чтобы безымянный человек и Лиз смогли пройти. Заходим в лифт, который чудом работает на аварийном энергообеспечении, и наблюдаем ролик. Лиз падает на пол, вряд ли сегодня – лучший день в её жизни. В Общем, дама отбросила всё, что только было можно, и отец оплакивает дочь. Вдруг электричество пропадает, опускается такая темень, что глаз выколи. И откуда-то с пола начинают доноситься страстные чавкающие звуки…

imageimageimageimage

Леон высветит фонариком фигуру и увидит, что это Лиз пожирает отца! Затем она набросится на нас. Следует предпринять попытки выбраться из захвата, вращая как можно быстрее аналоговым стиком. Когда Леон отбросит зомби леди, она прыгнет на Хэлен, посчитав ту лёгкой добычей. Стреляем ей в спину, хотя это не совсем честно. Хотя это опять же, зомби же! Хэлен делает контрольную разметку в голову. Проверьте ваши штанишки? Не требуется ли заменить что на всякий пожарный.

Лифт продолжит спускаться, и мы услышим совсем животные и нечеловеческие звуки. Леон просит Хэлен приготовить пушку. Всё верно, только мы окажемся в подвале, как двери откроются и на нас полетят (побегут) минимум 4 чокнутых зомби. Саспенс отменный. В самом гараже их ещё больше. Даже машина не смогла перенести столь дьявольского и кощунственного отношения к себе, так что врубила сигналку.

imageimage

Так как зомби далеко, стремитесь экономить патроны. В будущем это очень пригодится, но сам сценарий за Леона скоро завершится. Прямое попадание в голову подкашивает зомби лучше любой афтер пати. Сейчас вы испытаете все радости прицела. Персонаж расположен немного близко к границе экрана, так что его широкие плечи заслоняют примерно 50% всей картинки (левую часть).

В центре гаража рядом с телом лежат единственные патроны в сценарии Леона. Прихватите [Handgun Ammo], ведь их тут же придётся расстрелять в зомби. Противники здесь обычные зомби, а не какие-то Лас Плагас, так что спасибо, что хоть не бегают с большой скоростью. Не забудьте перезаряжаться, ведь если вас отправят в нокаут, будет не славно. В правой части парковочной зоны ещё несколько зомби. Наши персонажи уже должны были обучиться приёмам рукопашного боя, так что, если окажитесь близко к зомби на расстоянии вытянутой руки используйте элементы вашего окружения, чтобы разобраться с ними без выстрелов.

imageimageimageimage

После разборки трупы можно осмотреть, и мы оставим комментарии. Пробегаем в заднюю часть гаража и смотрим, как много зомби вышли поохотиться сегодня. Красная дверь в конце – наш ориентир. Здесь находится какой-то охранный пост. На мониторы выведены изображения с видеокамер по всему зданию. На одной из них пара подростков. Они стоят с плакатами “Help!!!”, при этом они уже явно не спасутся, так как сзади нетвёрдой расшатанной прогулочной походкой подкатывают несколько зомби. Леон всё же решает отправиться туда, но Хэлен гораздо более рассудительна и останавливает нас. Там уже ничем и никому не помочь, надо спасать свои шкуры. Леон соглашается и на этом наши приключения в этом сценарии подошли к концу.

imageimage

За Леона можно будет сыграть ещё, но уже в полной версии игры, которая появится на прилавках 2 октября 2012 года. Подождём и доберёмся до неё.

Автор HaKu_Ren 22 июля 2012, 21:39 (4031 просмотр)
Комментарии

Зачёт =3 

Как вообще впечатления от игры, стоит брать?)

Грач! =)))))))

По демке игра получилось атмосфернее чем 5-ая часть. Сценарий за Леона мне напомнил survival horror жанр.

Там в демо-версии ещё сценарии есть. я пока к ним не прикасался, но говорят, что игра за Криса похожа на Action, а Джейка на slasher.

Как буду играть, могу если надо по ним статейки тоже накидать, если никто против не будет. Тут много статей, наверное по Resident Evil 6 уже всё разобрали =)))))))))

Против хороших материалов ничего не имеем)

а если он получится не очень?

Это уже как постараешься. 

Всё, не оффтопим)

@HaKu_Ren писал:

Тут много статей, наверное по Resident Evil 6 уже всё разобрали =)))))))))

 Как бы сейчас и хочется видеть людей, которые ознакомились с демкой, а их нема. А статей у нас или очень много кое-где, а кое-что не охвачено. 

Оох. Что ж у 80% картинок то кликабельность убита… Правлю.

извиняюсь.

Могло ли это случиться из-за того что я статью оформил до падения сайта и она была в черновиках?

Он в воскресенье вечером лежал….

Нет, это может произойти в любой момент, если проводить какие-то другие операции с картинками, кроме как «вставил и забыл».

Извиниться тут не за что.

да.. я их перетаскивал…

Как минимум, для первой статьи на сайте — всё отлично ;)

….. буду стараться =)))))))))))))))