^

Отзыв к игре Sekiro: Shadows Die Twice

tres2 28 июля 2019, 18:58

Я со.. А ладно.

Неадекватная исповедь казуала

Эх, лучше бы я потратил свободное и додел сегодня страницу ремейка второго резика.

Да, опять буду повторяться со своим нытьём. Но, в этот раз я правда пытался, но опять запнулся об эту горящую деревню, до бабки дошёл, чёрт бы её побрал. И нет, я не жалуюсь на сложность игры (хотя всё-таки, например, систему эмблем я бы переделал, убрал бы этот магнит или «доводчик» атаки у боссов, и сделал бы разные загорающиеся символы для спецатак у врагов), я жалуюсь на себя. Просто блин не знаю, победа даётся, да, с какой-то цать попытки, но, уже практически не приносит адреналиновый всплеск радости, отчего у некоторых это играгода20из10, никого ни в чём не упрекаю если что.

Мне она после такого себе «Ура… горивадумразь» приносит лишь тихую злобу, и осознание, что ты только что потратил кучу времени… А на что? Нет, ну правда. Кроме довольно таки красивого и бесшовного мира я для себя плюсов не нахожу. Кстати «стелс» хоть и жутко тупой, но местами вполне рабочий вариант… Ах да, к каждому боссу нужен индивидуальный подход, ну почти. Хотя, по-большей части всё дело в реакции. Я вижу, что могу победить, знаю как (кроме всяких хитростей конечно, впрочем победа и без них для такого криворука выглядела как абьюз механики какой-то), но не успеваю. Не умею я в парирования,  никогда не научусь походу. Да, я не самый упорный парень. Но я всё ждал, что настанет раньше, у меня наконец руки выпрямляться, или психика не выдержит. Да, второе, хоть и геймпады в стену не летают. Ну вот не гитгудится эта кривота (мои клешни и думалка) и всё тут!!! И вот, спустя часов 10 наверное, ты НЕ ХОЧЕШЬ возвращаться в эту игру. Да, можно и дальше ходить в неё как на работу, трайхардить каждый её миллиметр, но, зачем? Авось научусь и пройду, и эйфория всё окупит. А когда? Через сколько ещё часов? А читерить не хочу, только не здесь.

Если это кто-то будет читать знайте, я рад за всех, кому Секиро зашёл, ведь в сотый раз повторюсь, игра хорошая самому же просто обидно, честно говоря не знаю, зачем вернулся, себе наверное что-то хотел доказать. Может, такое всё-таки просто не моё. Это не самая сложная игра в моей жизни, но давно меня так не опустошали…

Однако, тем не менее, возможно, когда руки и впрямь выпрямятся (ага), я подумаю.

А пока ждём новую игру Миядзаки!

← вернуться к отзывам

Ответы