^

Shift 2: Unleashed / Задержка управления

# 18 апреля 2011, 01:46

tabak96

Прислужник клана RPG Forever! 3 уровень
6 сообщений
26 SFP
У меня в игре проблема с управлением.При нажатии кнопки действие происходит через время(примерно 1 секунда,может больше,может меньше,но играть невозможно)Есть решение этой траблы?
# 18 апреля 2011, 02:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Хоть бы написали, на чем играете и чем управляете, если это PC (клавиатура, геймпад, руль). Проблемка-то популярная.

Давайте попробуем одно решение, которое некоторым помогло.

1. Зайдем в папку с установленной игрой
\Electronic Arts\SHIFT 2 UNLEASHED\ControllerDefaults\PC
2. Ищем файл vehicleset_pc_custom_pad.xml (вот тут уже зависит, на чем играете, этот то ли для клавы, то ли для геймпада, не знаю, сам не видел. Но похожих там может быть несколько с одинаковым началом, можно попробовать применить для всех следующие действия)

3. Для выбранного файла снимите атрибут «Только чтение». Откройте его и найдите параметр DampeningEnabled="1". Замените 1 на 0. Сохраните. В игре нужно сбросить управление и выбрать профиль — в нашем случае мы редактировали vehicleset_pc_custom_pad.xml, значит нужно выбрать управление custom pad в игре (английская версия).

Если что, поискать похожие файлы и везде поменять параметр таким образом. Кому-то помогало, кому-то нет. Проверьте и уточните хоть что-нибудь касательно вашей проблемы.

 

# 18 апреля 2011, 16:31

tabak96

Прислужник клана RPG Forever! 3 уровень
6 сообщений
26 SFP
Задержка происходит и на клаве, и на геймпаде(Logitech Rumblepad 2).Этот способ пробовал, не помогло.
# 18 апреля 2011, 18:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Тогда еще нужно отключить «Allow Game To Adjust Settings» в Logitech Profiler.

Поскольку универсального решения нет, придется мне выискивать множество способов, которые хоть как-то кому-то помогли. Посмотрим.

# 18 апреля 2011, 18:40

tabak96

Прислужник клана RPG Forever! 3 уровень
6 сообщений
26 SFP
Тогда еще нужно отключить «Allow Game To Adjust Settings» в Logitech Profiler.

Это же утилита для рулей,а у меня геймпад
# 20 апреля 2011, 22:14

tabak96

Прислужник клана RPG Forever! 3 уровень
6 сообщений
26 SFP
Вроде проблема решилась переустановкой игры.Играть теперь нормально.

Для комментирования необходимо авторизоваться