^

Отзыв к игре Sonic Adventure

Eterni 19 сентября 2013, 22:00

О, помню это. Самая первая игра с которым познакомился с Соником. Самая первая игра, которую запустил на Dreamcast. Самая первая игра, которую прошёл самостоятельно и без малейших читов. Самая первая игра, в котором услышал и полюбил тяжёлую музыку (Crush 40 — Open Your Heart в своё время мне, просто, крышу сорвало), ибо до этого, как и всякие быдло нормальные люди — попсу только и слышал, да слушал. Самая первая игра после длительного отсутствия игр как таковых. Самая первая игра в котором начал чувствовать сюжет. В общем везде «самая первая»))

Я, помню ещё, на приставке Dreamcast, запускал её с русской озвучкой, но английским текстом. Не имел (и не имею по сей день) ни малейшего понятия кто её переводил, но перевёл здорово. Только, на обратной стороне коробки с диском, было очень странное описание, где говорилось, что Соник…русский. То есть да. В описании гласило (а я в это ещё верил, да ), что Соник был обыкновенным ёжиком, над которым проводили опыты в России. А Эггман был сумасшедшим учёным, который, собственно, и проводил над ним опыты . Но ёжик, таки, выбрался оттуда став, уже антропоморфным Соником. И назвал себя таким, потому что разбил свою капсулу молотком от фирмы Sony. С тех пор его Эггмен и ненавидит его, как своё «сбунтовавшее» детище.

Мда…ну, повторюсь ещё раз, перевели очень неплохо: у каждого персонажа был свой голос, были неплохо поставлены акценты, эмоции и т.д. А имена называли, в отличии фанатов-первоклашек, так же как звучат на английском, без всяких «хвостов» и «костяшек».

А, в связи с тем, что сия игра стала этой «самой первой» по многим вышеописанным категориям, то, соответственно, и стала одним из основателей «задротской геймерской карьеры», так и по сей день играю в 3D игры Соника, в независимости от того на сколько они плохи, принадлежат к определенной возрастной группе, и примитивности.

А сама игра очень даже хорошая (особенно по сравнению с последующими сериями, за исключением сиквела).

← вернуться к отзывам

Ответы