Перед прохождением решил посмотреть всю трилогию хорошие боевики, которые не срамят оригинал, как я понял, создав тут мультивёрс.
И, на моё удивление, игра оказалась вполне годной. Да, если бы это был чисто самостоятельный продукт, то выглядит слабовато, но в любом случае вполне играбельно. А уж как игра по лицензии вполне годнота. Делала как-никак студия сделавшая неплохой Dark sector и мою любимку darkness 2.
Вот вроде игра преподносит себя ка экшн, но постоянно сетует на пассивное прохождение стелс и вырубание противников, а не убийство. И это тупо как-то не вяжется с тем, что игра рассчитана под кооп. Я просто представить себе не могу как может кооперативный стелс приносить фан игрокам. Благо выполнение этого влияет на получение опыта. Сначала я подумал, что прокачка прям сильно нужна будет, но по факту тут просто приобретаются пассивки, которые активировать можно выборочно.
Радует что игру сделали оригинальной по содержанию. Про мем с дракой Кирка и Горна прекрасно в курсе, поэтому развить этих ящеров пускай и не в перезапуске, но хотя бы в игре идея хорошая.
Порадовало, что игра не нон-стоп пострелушки. И попрыгать есть где, и повзламывать компьютеры, короче говоря, разнообразие есть и в экшене в том числе пушек не мало, стрельба доставляет, да и противников разных видов тоже хватает. Боссфайтов правда маловато, но в минус это записать сложно.
Короче говоря, реально кайфанул, особенно после первого своего ознакомления с данной франшизой. С удовольствием бы погонял с кем-нибудь в сплитскрине, но найти бы ещё человека для этого дела(
Ps. Фильмы смотрел, понятное дело с дубляжом, игра же озвучки не имеет, но актёры все из фильмов. И послушав, блин, я теперь не знаю чьё звучание Спока мне больше нравится Оригинал Закари Куинто или дубляж Пети Гланца.