^

Super Metroid / Прыжок от стены и mockball

# 10 марта 2012, 19:52

Pavlique

Гражданский 2 уровень
2 сообщения
6 SFP

Играю в Super Metroid на эмуляторе Snes9x v.1.43.Никак не могу сделать прыжок от стены (прыгаем на стену, отталкиваемся от нее, потом опять — и таким образом на нее карабкаемся) — смотрел прохождение на youtube — там этот трюк игрок делает, кажется, с большой легкостью и многократно. Так же не получается сделать трюк, называемый «mockball» (скоростное движение в формации мячика) — то ли неправильно перевел инструкцию, то ли просто ловкости рук не хватает.

# 13 марта 2012, 13:41

Dart

Гражданский 8 уровень
35 сообщений
284 SFP
Ну если ты не нашел арифакт mockball то она и не будет выполнять данное действие,еще возможно ты мог mockball нечайно в меню отключить,ну а что бы прыгать от стен нужно приспосабливаться
# 17 марта 2012, 07:18

Pavlique

Гражданский 2 уровень
2 сообщения
6 SFP
тогда не совсем понял - артефакты (тот же mockball) как-то остаются при тебе при повторном прохождении? потому что в ютьюбовском спидран-прохождении игрок делает это действие почти в самом начале игры, не находя предварительно подобный артефакт (только morphing ball, позволяющий просто трансформироваться в мяч) . И еще вопрос по поводу прыжка от стены - а не владея им возможно пройти игру? или обязательно надо ему научиться?
# 1 июня 2012, 19:28

Француз

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Такого Артефакта как mockball вообщее не существует. Вы кажется что то перепутали. То что игроки называют mockball это «глич», другими словами ошибка в игре, которой можно злоупотреблять. Чтобы совершить это «спецприем» вам понадобится лишь способность «клубок» (morphball или превращение в мяч). Найдете просторное место и набирайте скорости (для этого зажмите кнопку бега). Теперь надо прыгнуть (НЕ отпускайте кнопку бега) и свернуться клубком дважды нажимая на кнопку «вниз» в самой последний монмент до «приземления». Если правильно все сделано то вы будете кататься с какой же скоростью, которая у вас при беге. http://www.youtube.com/watch?v=QRzGoAdNbYs

Насчет прыжка от стены, можно обойтись без него (кроме того если попадешь в ловушку с обезьянами ; там это они сами игроку показывают как надо правильно от стены отталковаться). Надеюсь, пригодится.

Для комментирования необходимо авторизоваться