^

Tactics Ogre: Let Us Cling Together / Версии игры

# 29 августа 2023, 21:59

андрюшка незд

Гражданский 5 уровень
85 сообщений
182 SFP

https://www.youtube.com/watch?v=-DmOktoA3eQ классное видео но плохо что на английском ,хочу начать играть но не пойму играть в псп версию или в «реборн» уже?

# 29 августа 2023, 22:17

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2830 SFP

Если судить по видео, то в Reborn немного немного подтянули визуальную составляющую, поле боя можно масштабировать даже (тут хз, может это и на PSP было), переработали интерфейс, сделав игру в целом чуть понятнее и дружелюбнее. Но по сюжетному контенту и сложности вроде как отличий нет, так что выбор за тобой.

Спойлер

В PSP версии эмулятор даст читерские быстрые сохранения)

 

# 29 августа 2023, 22:27

андрюшка незд

Гражданский 5 уровень
85 сообщений
182 SFP

в видео чел показывает что в реборне у всех статы побольше на много и походу это плохо

# 29 августа 2023, 22:50

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2830 SFP

Значит решили всё-таки упростить, если для тебя это плохо то выбор в сторону версии с PSP ещё более очевиден.

# 30 августа 2023, 00:20

андрюшка незд

Гражданский 5 уровень
85 сообщений
182 SFP

а русской версии псп нет? чтото сразу не находится

# 30 августа 2023, 20:34

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2830 SFP

Нет, никогда не было и увы уже вряд ли появится. Разве что найдётся какой-то очень увлечённый человек, или даже несколько (и финансирование), ибо текста в игре немало.

# 30 августа 2023, 22:53

андрюшка незд

Гражданский 5 уровень
85 сообщений
182 SFP

раньше в детстве норм играл в английские игры,а потом привык к переведённым и тяжело переходить назад),хошигами и то на русском сделали

# 30 августа 2023, 23:06

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2830 SFP

Вот кстати есть такое. Видеоигры были чуть ли не единственной причиной, почему я старался не забивать на английский в школе.

Хотя, его преподавали крайне неважно, и далеко не с первого и даже не с 5 класса, как положено в нормальных школах (некоторые ребята, у кого могли позволить родители по деньгам, репетиторов нанимали дабы их чада норм язык учили), но это я отвлёкся.

Hoshigami есть на русском, нормальный перевод а не промтовский? Интересно.

# 30 августа 2023, 23:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6915 сообщений
3037 SFP

Я наверное с 2010 года стал прям английский в играх норм разбирать =)) До этого тоже норм, но пиратки на пк это такое дело было — привыкал в переводу на коленке =))

 

Вообще тактические игры — это самый гемор на русский переводить. Там есть разделение на три части — 1) интерфейс/термины/глоссарий 2) сюжетная часть со всякими оборотами, разными типажами характеров итп 3) часть с фичами тактической игры — то есть это то, что можно обозвать «игрой слов», но по факту это как бы сочная часть начинки тактической игры и как бы «цимес», то есть креативная часть (например названия приёмов или допустим специфика сайд-квестов и какие-то кочующие из серии в серию чебуреки с особым лексиконом, типа Принни и так далее). Чтобы сделать норм перевод — нужно банду увлечённых людей и норм финансирование. Это просто чудо, что есть крутые переводы игрушек. Например (это не тактика, но привожу в пример) Nioh 1-2 — это просто кайф какой перевод. Или Секиро. Бандай Намко сделали вообще суперскую банду переводчиков на русский. Это просто ЖАЛОСТЬ, что всё это распустили скорее всего из-за событий февраля 22 года. Такой прогресс в оф локализациях намечался сразу в куче игровых компаний-гигантов. Если бы не эти события — в 24 примерно году вообще просто каеф был бы по части локализации крупных/средних игрушек.

# 31 августа 2023, 17:49

андрюшка незд

Гражданский 5 уровень
85 сообщений
182 SFP

@tres2 писал:

Вот кстати есть такое. Видеоигры были чуть ли не единственной причиной, почему я старался не забивать на английский в школе.

.

Hoshigami есть на русском, нормальный перевод а не промтовский? Интересно.

ну я мес 3 назад играл,мне в ней единственное что не нравится это клик подтверждения,всё нравится а этот клик мне прям мозг режет =) ,егоб вырезать както

Для комментирования необходимо авторизоваться