^

Отзыв к игре The Dark Pictures: Man of Medan

Harle 12 сентября 2019, 21:35

Проходили значит со Стокером этот четырехчасовой ужастик около недели на консоли. Я тряслась от ужаса, он угорал. Вышло так, что все персонажи (двое из пяти) для которых были заготовлены «бу-моменты», как мне показалось, выпали мне, это Флис и Брэд. Дело обстоит так, в начале игры можно выбрать режим, одиночный или компанейский, при выборе второго не предлагают подключить второй джойстик, так как подразумевается, что играть игроки будут по очереди. Пока один играет, другой смотрит как развиваются события у другого персонажа и нетерпеливо ждет свой черед (пока все исследуешь, ведь нужно собирать секреты, записки и картины). Экран не делится пополам (как в том же A Way Out), получается такую фишку могли вполне прикрутить и к вышедшему ранее Until Dawn (хочешь играй один, а хочешь с друзьями). 

Расстроила короткая продолжительность, не даром это всего лишь эпизод, состоящий из трех актов. Когда казалось все только началось, оказалось что уже конец. QTE моментов не очень много, а что есть какие-то шустрые с непривычки (все время ждешь их в напряжении, а как только расслабишься на те). Зато много разговоров и моральных выборов, отражающихся на личных качествах, отношениях персонажей друг к другу и сюжетных поворотах. И эта самая вариативность зашкаливает, предлагая перепроходить игру n-е количество раз, по крайней мере на ачивки (их больше 30, а за все прохождение нам выпало около четырех, зато самой ценной спасение Конрада считаю).

Сюжетец атмосферный, считай лично побывал в фильме «Корабль-призрак». А вот героев и так не очень много, так еще и некоторым роль в сюжете уготована значительно меньше, точнее даже не роль, а сам игровой процесс. Потому что герои очень даже влияют своим поведением друг на друга. 

Как по мне, прям с первого раза прошли супер, не заморачиваясь, а спасли всех, не считая моего косяка в конце, где я не уберегла Брэда (отвечаю, игра висла в том бою!). Ладно, немножко драмы даже на пользу, не сказать, что кто-то сильно переживал кроме меня (герой напомнил потемневшего Вампа =)). А вот лажая за Флис, героиня все равно выжила, как-то подозрительно.

В целом, нормальное развлечение на один-лучше два вечерка с друзьями в составе из пяти человек. А так бюджетная копия Until Dawn.

← вернуться к отзывам

Ответы