^

Отзыв к игре Thronebreaker: The Witcher Tales

tres2 23 января 2021, 01:23

Окей, это было вполне хорошо, хоть и геймплей как по мне порой диссонировал с сюжетом. Да и наверное в Гвинт я наигрался досыта.

Арт у игры замечательный, музыка тоже вполне себе хорошая, даже  наша озвучка практически не резала слух. Жаль Геральт в игру заглянул совсем на чуть-чуть, по крайней мере видя его на постере ожидаешь большего. Ну, понятно отчего так.

Сюжет хоть и не дико захватывающий, но особых претензий также не вызывает, немного сказочная, но вполне себе суровая история о войне без прикрас, персонажи, особенно Мэва в меру харизматичны. К тому же в какой игре серии дают побывать сразу во стольких регионах. Да и радует то, что часто приходится делать реально непростые выборы из двух зол, и у многих из них есть последствия как в сюжете, так и в игровом процессе. Хотя, лол, тут при желании битвы можно вообще скипать и ничего за это не будет. Но имхо тогда и в игру можно не играть, так что я прошёл все. И кстати впервые не сильно запариваясь выбил все ачивки в GOG-версии. Работает она исправно, большинство багов о которых я читал, пофиксили, разве что один за всю тгру вылет был, но да ладно, сохраняется она постоянно. А вот тут да, немного пожурить хочется — слот всего один, переписывается автоматом, накосячил где-то, потерял важного перса — следующий раз будешь думать или лезть в гайды. И для местных головоломок, где колода и условия строго заданы, порой и правда приходилось.

Хоть и хотел сделать это пораньше, но В целом, я доволен тем, что этой игрой закрыл (да, я слышал про недавний мод ко второй игре про свадьбу Геральта, но чёт как-то не тянет играть) гештальт по этой славной серии игр, надеюсь CD Project Red про неё ещё вспомнят когда-нибудь.

← вернуться к отзывам

Ответы