^

X-COM: UFO Defense / не могу пройти ufo-defense

# 4 февраля 2015, 17:45

Acrobat1984

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
0 SFP
Что нужно сделать чтобы пройти игру, исследований новых нет, построил все строения, сбил уже больше 500 НЛО и что делать дальше? Она что не заканчивается никогда? Игра из Стим!
# 4 февраля 2015, 17:55

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

Вам нужно захватить хотя бы одного пришельца с рангом Commander (точно не уверен, лучше всего Сектоида или Этереала). поймать его нужно живым. В этом вам помогут такие штуки как оглушающая дубинка (stun pod). Если у Вас есть пси-бойцы (что судя по всему так и есть) то можете спокойно прощелкать всех пришельцев на миссии, поймать нужного под контроль, захватить его и улететь. Коммандеры водятся только на больших кораблях, с 2-3 этажами. Как правило — сидят до упора в главной рубке корабля.

После захвата Commander-а, вам нужно будет его исследовать. После исследования он раскроет место главной базы.

Спойлер

Она на Марсе

 Добраться туда можно только на Sky Avenger-е — финальным мощным транспортным кораблем.

# 8 февраля 2015, 11:50

13art

Гражданский 3 уровень
8 сообщений
47 SFP

в общем и целом всё описано верно, но для завершения игры нужно всего 3 пришелойда командующего. первые 2 раскроют тайны их вторжения и т.п., а последний расскажет о их базе на марсе в кратере цидония (где кстати на снимках видели огромное лицо), и станет доступна последняя миссия, но требуется последний корабль. а глушить вражину лучше при помощи инопланетной глушилки, она эффективнее.

# 8 февраля 2015, 22:51

Rev

Гражданский 62 уровень
1875 сообщений
16785 SFP

Угу, при том базу раскроет насколько помню сектоид-командующий (это те, которые начальные монстрики), так что его найти и не прибить на подходе не очень легко. Кажется, при захвате вражеской базы будет такой.

Насколько помню, я никогда намеренно не глушила никого и даже не использовала пси-ребят (хотя они были с инопланетными орбами в пати) — пробивалась везде на лазерных винтовках и не застревала с тем, что дальше делать (главное — иметь деньги).

# 9 февраля 2015, 05:11

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Rev писала:

Кажется, при захвате вражеской базы будет такой.

Да любой шип двухэтажный или трехэтажный с сектоидами имеет такого.

@Rev писала:

лазерных винтовках

Плазма лучше)

# 9 февраля 2015, 08:26

Rev

Гражданский 62 уровень
1875 сообщений
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

Да любой шип двухэтажный или трехэтажный с сектоидами имеет такого.

Сектоида? Там уже круче идут командущие. Сектоид только на самом мелком с командой из трех

Плазме нужны патроны, у меня они вечно кончались, так что основа была лазером, во второй руке — лазерный пистолет или пси-шар или медпак или сканер. Если были патроны, то плазма, если не было, то лазер — он безотказен.

# 9 февраля 2015, 12:19

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Rev писала:

Сектоида? Там уже круче идут командущие. Сектоид только на самом мелком с командой из трех

Одно из двух: 

  • нужен любой коммандер
  • они водятся на таких кораблях

@Rev писала:

Если были патроны

Поэтому у бравых вояк с алиенами существует правило: «Поднял плазменную пушку, спили мушку разряди мать-его-винтовку!»

# 9 февраля 2015, 13:49

Rev

Гражданский 62 уровень
1875 сообщений
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

Поэтому у бравых вояк с алиенами существует правило: «Поднял плазменную пушку, спили мушку разряди мать-его-винтовку!»

Мои вечно прорывались с боем, поэтому не могли тратить время на подъем пушек на открытой местности

# 9 февраля 2015, 14:15

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Rev писала:

Мои вечно прорывались с боем, поэтому не могли тратить время на подъем пушек на открытой местности

Неправильно ты, дядя Федор, землю от алиенов спасаешь))

# 9 февраля 2015, 14:20

Rev

Гражданский 62 уровень
1875 сообщений
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

Неправильно ты, дядя Федор, землю от алиенов спасаешь))

Какая разница, если я ее не раз спасла таким образом?

# 9 февраля 2015, 14:34

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Rev писала:

Какая разница, если я ее не раз спасла таким образом?

По-моему очевидно, что я пошутил.

# 9 февраля 2015, 14:54

Rev

Гражданский 62 уровень
1875 сообщений
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

По-моему очевидно, что я пошутил.

Когда звучит эта фраза, вся шутка теряется(((

# 9 февраля 2015, 15:01

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Rev писала:

Когда звучит эта фраза, вся шутка теряется(((

Ты первая начала с серьезной миной отвечать))

Для комментирования необходимо авторизоваться