^

Ys I: Ancient Ys Vanished / Финальный босс

# 18 июня 2012, 15:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Всегда интересовал вопрос — что делать с Dark Fukt в конце? Красивой эту битву сложно назвать — уж больно шустро летает. Нужно еще и бить его и при этом бить так, чтобы плитки осыпались аккуратненько — места побольше осталось. При этом даже при множестве ударов у него где-то половина жизней лишь уходит, а места больше нет.

Конкретно для PC версии игры, на PSP до него не доходил, другие не играл. Не нужно ли менять экипировку?

# 18 июня 2012, 15:26

Finjas

Ассасин клана Visual Novels Fan Club 15 уровень
53 сообщения
642 SFP

Не знаю, знал ты или нет, но сражаться с ним надо экипировав серебренное оружие. Оно наносит ему больше всего урона.

# 18 июня 2012, 15:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

И этого хватит для победы? Просто удачно траекторию подбирать тогда?

# 18 июня 2012, 15:48

Arek The Dragon

Гражданский 11 уровень
28 сообщений
248 SFP
Да, после экипировки серебряного снаряжения (не только меча, а еще брони и щита) Факту будут наносится приличные повреждения. Ну а с траекторией там относительно просто - летает он, насколько помню, всегда одинаково, поэтому еще в начале боя можно сбить ему больше половины линейки, удачно выбрав направление.
+20
# 18 мая 2017, 10:34

nk

Гражданский 5 уровень
13 сообщений
3 SFP

на NES могу сказать точно нужно все серебряное. Если при первой встречи (с двойником), то достаточно Серебряного меча, т.е. Огненный не прокатит

кстати вот если кому надо прохождение на русском http://tv-games.ru/forum/blog.php?b=1005 там только одна ремарочка от меня: после биты в башне с боссом «каменная голова»

> После победы получаем книгу ис и проходим в дверь

— не дается книга, а книга 1, которую запамятовал автор там дается в городе, в доме мэра/старосты, вот пример видео https://youtu.be/ME4JJo_2488?t=878 Если забыли, то после битвы с последним можно сгонять туда и получить, потом зайти в дом Джевы, прочитать книги и все, игра пройдена. Если есть кто там зареган (наверняка, кто-то из зарегистрированных здесь, есть там) — отпишитесь автору, по возможности

Для комментирования необходимо авторизоваться