^

Yume Nikki / Сохраненка

# 19 июля 2014, 21:01

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Собственно, как сохраняться? Показывало что возле письменного стола в своей комнате, но после пробега по дверям, гг только кататься на стуле может. Больше никаких действий не происходит. По сюжету так? Или же все-таки я такой профан что чего-то не заметил\не нажал, пускай и в такой «странной» игре.

# 19 июля 2014, 23:00

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Таки в комнате в дневнике сохраняешься. Уверен что в тот стол тыкаешь? P.S. Ну как тебе игра? Не совсем хоррор, но уж очень хороша в качестве топлива для брэйнфака.

# 19 июля 2014, 23:59

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@praydaytor00 писал:

гг только кататься на стуле может

Там еще можно такую штуку сделать, что она очень быстро будет ходить (в 2 раза быстрее, чем на велике, что ли) путем определенных махинаций :)

Да, секретов нет, сохраниться можно у столика.

Мангу еще спробуй, в дополнение к основному блюду. Оказывается, даже на русском есть уже…

# 20 июля 2014, 12:34

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

@Arc писал:

Уверен что в тот стол тыкаешь?

Ну, если кружочки исходящие от гг во время тыкания в стол и есть сохраненка, то вопрос отпадает. Просто в первый раз все это выносилось в отдельную менюшку. 

@Arc писал:

Ну как тебе игра? Не совсем хоррор, но уж очень хороша в качестве топлива для брэйнфака.

Не хоррор, но от происходящего хочется то ли удивиться(и это слабо сказано), то ли построить свой кирпичный забор. Тем не менее, чем-то завлекает. Хочется найти во всем этом какой-то смысл…

Больше всего пока понравилась сценка, где ты едишь(взял уже велик) по темному лесу, на тебя смотрят глаза и вдалеке что-то похожее на стук колес об колею. Потом приезжаешь к вагону, заходишь в него и внутри сидит нечто(!) странное… Потом ты слазишь с велека, садишься рядом с ним и просто сидишь, пока поезд(вагон) неспешно двигается по ночной глади. И тут я почему-то понял, что все происходящее на самом деле не такое уж и страшное, а всего лишь в некотором роде, попытка что-то показать именно в таком извращенном виде. И вот что-то эта сценка меня просто зацепила… Тем не менее, был же выбор сесть чуть подалее от этого существа и тогда смысл бы немного изменился. Это бы значило что я его боюсь и… Короче, сплошные вопросы и различные ответы в зависимости от различного восприятия каждого отдельно играющего человека. 

Игра понравилась, как видишь) 

@VaGsToR писал:

Там еще можно такую штуку сделать, что она очень быстро будет ходить (в 2 раза быстрее, чем на велике, что ли) путем определенных махинаций :)

По комнате что ли?) 

@VaGsToR писал:

Да, секретов нет, сохраниться можно у столика.

Окей, я профан.

@VaGsToR писал:

Мангу еще спробуй, в дополнение к основному блюду. Оказывается, даже на русском есть уже…

Как бы это странно не звучало, но… спойлеров там нет? Я даже боюсь представить себе формат повествования в манге… 

# 20 июля 2014, 14:36

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@praydaytor00 писал:

По комнате что ли?) 

https://www.youtube.com/watch?v=ykANyEjiwHk

@praydaytor00 писал:

но… спойлеров там нет?

Мини. Но лучше все же сначала пройти оригинал.

Для комментирования необходимо авторизоваться