^

Марио переехал в браузеры

+54

Кто очень хочет играть в Марио на работе (учебе), но не может таскать с собой приставки или не в состоянии настроить эмулятор, может попробовать побегать за усатого водопроводчика прямо в браузере.

Для совершенно без-воз-мезд-но-го скачивания стала доступна браузерная версия игры Super Mario 64 HD, которая изначально была выпущена для консоли Nintendo 64 в 1996 году. Причем играть в «реинкарнацию» известного во всем мире тайтла можно как через клавиатуру, так и через геймпады Microsoft (Xbox One и Xbox 360) или Sony (DualShock 3 и DualShock 4).

Создателем браузерной версии Super Mario 64 HD является программист Эрик Ройстэн Росс. Он разработал игру с весьма практичной целью — для демонстрации возможностей инструмента по созданию анимации под названием Super Character Controller. По этой причине игра включает в себя лишь первый уровень из оригинальной версии, и, к сожалению, Росс не планирует добавлять новые этапы.

НО ! код игры открыт для сторонних разработчиков, и заняться развитием версии могут любые энтузиасты. ;)

Браузерная Super Mario 64 HD очень близка к оригиналу, но считанные моменты все же изменились. Например, были убраны красные монеты, фичи Wing Cap и Big Bobomb. По мнению разработчика, это «мелкие вещи, на которые раньше никто не обращал внимания».

Найти ссылки для скачивания браузерной версии Super Mario 64 HD для ОС Windows, Mac и Linux можно на сайте автора.

Автор Marumaro 30 марта 2015, 21:54 (1938 просмотров)
Комментарии