^

Очередной подарок от Эпиков

Немного с опозданием, но все же…

Игра от независимой студии Monomik Park Slime Rancher бесплатно до 21 марта в магазине Epic Games Store.

Это симулятор с видом от первого лица, в котором Вам предстоит обустроить своё ранчо. Сюжет игры прост и незатейлив. В далеком будущем далеко далеко от планеты Земля была обнаружена планета Запредельное Запределье, на которой обитают милые создания Слаймы — желеобразные живые организмы. Человечество исследовало их и обнаружило, что они производят очень ценный ресурс — плорт. Возможности плорта весьма амбициозны. Из него люди смогли производить огромное разнообразие товаров начиная с еды и заканчивая бытовой химией. И все было бы хорошо, если бы не одно но. Эти милые создание могут существовать только на своей планете. Тогда земные корпорации приняли решение — заселить Запредельное Запределье фермерами и развить на планете добычу столь ценного плорта. 

20190309054301_a00932af.jpg

С этого начинается история нашей отважной героини — Беатрикс ЛёБо. Вы, как фермер-слизевод, должны развить ранчо на планете, которое ей досталось от предыдущего хозяина Гобсона Твиллгерса. По ходу игры Беатрикс найдет некоторые записи Гобсона, которые прольют свет на прошлые дела и помогут Вам раскрыть историю этого ранчо и планеты. Также Вы узнаете много чего из прошлого героини из её переписки по Звездной почте с её другом с Земли Кейси. Игровой процесс увлекает поначалу, но как и у многих игр подобного жанра, впоследствии превращается в рутину. Вы будете заниматься всеми фермерскими делами: кормить слаймов, чтобы они произвели плорт; продавать плорт в плортмаркете за ньюбаксы — валюта, которая нужна для улучшения и развития ранчо. В общем, гринд ради прогресса. Скучное собирательство можно разбавить изучением окружающего мира. Исследуйте новые локации находите новых слаймов, еду и ресурсы и засасывайте их  в ВакПак — мощный большой пылесос с отсеками.

В игре 4 режима:

  • Приключение — исследуйте открытый мир без ограничений, развивайте ранчо так как хотите, выполняйте задание и пройдите сюжет;
  • Беззаботный — лайтовый режим-Приключение. Здесь не появляются Варры — враждебные слизни.
  • Пятидневное испытание — за 5 дней заработайте максимально возможное количество ньюбаксов.
  • «Стальной хозяин ранчо» — хардкорный режим для любителей вызовов. В этом режиме много ограничений по времени, сбор плорта за раунды, которые длятся несколько дней. Каждый раунд будет ограничивать игровой процесс определенными правилами, что усложнит прохождение и даст новые впечатления от игры.

Slime Rancher вышла 1 августа 2017 на PC и Xbox One и 21 августа 2018 года на PS4. Игра в Стиме имеет оценку «Крайне положительная» на основе 20514 отзывов. На ресурсе Metacritic — 81 балл от критиков и оценка 7.9 от игроков.

Автор Pipin_men 9 марта 2019, 06:14 (1819 просмотров)
Комментарии