^

Суд в Корее отменил запрет на публикацию игры «Dark and Darker»

Студия Ironmace продолжает свою борьбу за право на продажу PvPvE-экшена «Dark and Darker». Сегодня стало известно, что суд в Южной Корее отменил предварительный запрет на публикацию игры, который привел к её удалению из магазина Steam.

«Dark and Darker» — игра об исследовании подземелий с высоким риском, которая стала открытием почти год назад. Демоверсия проекта привлекла внимание почти двух миллионов геймеров во время фестиваля «Играм быть» на платформе Steam. Однако вскоре разработчиков из студии Ironmace обвинили в краже исходного кода и ассетов из неанонсированного проекта P3 со стороны издателя Nexon.

Однако судебное решение в Окружном суде Западного округа Вашингтона в США отклонило претензии Nexon, и теперь суд в Южной Корее также признал, что компании Nexon не удалось предоставить достаточных доказательств. В результате предварительный запрет на публикацию игры был отменён.

Несмотря на это, история ещё не закончена. Суд должен провести ряд слушаний по рассмотрению основного иска о нарушении авторских прав. Однако в студии Ironmace сохраняют оптимизм и продолжают разработку «Dark and Darker», планируя поддерживать игру на протяжении следующего десятилетия.

Игра «Dark and Darker» доступна в раннем доступе на ПК через торговую площадку Chafgames и продается на сайте разработчиков. Студия регулярно выпускает обновления, но точное количество проданных копий не разглашается.

Автор Bestrigyn55 30 января 2024, 14:40 (633 просмотра)
Комментарии