^

Отзыв к игре Medal of Honor Retro Remake

Vamp 16 апреля 2026, 03:11

Запустил на RTX5050 и Rysen 5500. Кулеры взвыли. Оптимизация у ремейка та еще. Так что можно смело ставить настройки средними или даже ниже, ибо все равно модели и текстуры использованы в основном с MoH: Alied Assault 2002.

← вернуться к отзывам

Ответы

А я думал моя RX уже совсем плоха, раз даже здесь напрягается как не в себя.

Еще из технических придирок, это темень, просто страшная темень. Оригинал тоже был типа-типа основан на ночных миссиях, за счет чего дальность прорисовки сильно уменьшили и получился эффект Silent Hill, только с тенью ночью. Но тут это просто вырвиглаз. Нету никаких ползунков в настройках регулирующих яркость или контраст. Особенно меня порадовало данным нюансом 4 миссия с бункером. Сначала в лесу ищи фрицев на деревьях по вспышкам, а потом еще и высматривай пулеметные гнезда.

С ними тут проблема, да. В описании уже упомянули про невъебенную скорость отъема здоровья, если выйти на прямую линию огня и вот опять таки бункерная миссия 4-5 раз заставила меня пере проходить первый ее уровень из-за двух пулеметов в конце. Пока нашел таки нужный угол, где тебя не видят сразу. Ужость как нужны быстрые сейвы. А то тратить по 15 минут на прохождение с нуля выбивает в уныние.

Яркости, кстати, нехватало и на третьем уровне с бункером. Когда ты в противогазе. Благо хоть фрицы в яркой форме и выскакивают только по паре человек. Ибо на том уровне особо-то и не спрячешься. Укрытия иногда, это просто узкие трубы и колонны. Там и так хрен, что разглядишь, а с местной темнотой я проходил все на ощупь. 

Но что пока нравится, это реально приятная стрельба. Все оружие имеет фиксированный разлет пуль, так что иногда надо переключаться между всем арсеналом, который хоть и не большой, но от того и не запутаешься. 

Я не знаю про вайбы первой части, ибо проходил ее на геймпаде. Но вот Allied Assault прям навевает. Под местную грандиозную музыку выскакиваешь из-за угла, делаешь очередь отступаешь, ловишь тупенький ИИ врасплох, когда враги бегут за тобой за угол и повторяешь. Гранаты только хреновые, слишком долго взрываются и странно летят благодаря физике UE4. Короче, реймек местами всратый, но работает там где надо.  

Как и многие фанатские поделки — всрато, но с душой… Или душком, тут уж кому как :)

Темень это да, но меня больше напрягало что порой враги на меня не реагировали а я их спокойно снимал издалека в одних местах, зато в других ловил пули не понятно как и откуда.

Миссию, где надо штурмовать форт, из-за продолжительности и пулемётчиков натурально проклял. Чуть дальше есть похожая, но там всего один гад, и против него получалось чуть наловчившись применять тактику стрельбы из базуки в прыжке куда надо :)

Уровень в лесу с бункером еще был светлым оказывается. Электростанция заставила меня лезть в настройки монитора. Хорошо он настройку оттенков черного имеет. Ибо яркость и контрастность погоды не делали. Сам бы без этого не нашел вентиль открывающий трубу.

Еще из плохого, снеговик у автора получился хуже оригинального.

Мдя, пулемет перед шахтой в 6 миссии аж три раза заставил переиграть.

Не считая гребанных фашков с ракетницами к этому. Они стреляют даже в упор. Игнорируя личную безопасность. Студентики просто убивались об меня при выстреле. Особенно по дебильному смотрится момент, когда у них срабатывает анимация смерти с выстрелами, как у автоматчиков. Соответственно, они шмаляют из базуки прямо под ноги. А ты рядом обычно. Ужс.

Ну и финальная миссия скорее всего сломана, т.к. на меня пёрло просто куча этих базутчиков, если после их спавна возвращаться обратно ко входу. Я там от них прятался и ждал, когда подойдут. Видать триггер спавна срабатывает каждый раз по новой после пересечения. Так что самая победная тактика просто напролом лететь налево к месту, где стоит ракета. И игнорировать гадов позади или уже из того прохода их перестрелять. 

Перед шахтой, это там я начал изгаляться со стрельбой из базуки в прыжке под углом. Вражины с ними тоже опасны, но всё же в основном есть время среагировать, или даже попытаться отойти, они ведь не хитсканят.

По последней миссии — оригинал не проходил, потому показалось что так и задумано, и типа даже логично что это единственный уровень, где враги спавнятся бесконечно. Отлетев на ней примерно раз 6-8 плюнул и пробежал к проходу вниз, в итоге миссия закончилась за минуты 2.