^

Мир Final Fantasy / Музыка из FF вокруг нас

1 2 3
# 18 мая 2006, 10:40     автор темы

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Никто не замечал? Вот, сейчас идет чемпионат мира по Хоккею. У кого есть канал «Спорт», если удастся - посмотрите рекламу чемпината. Во время ее играет музыка из FFVIII (тема битвы), также помню по первому каналу слышал Timber Owls. Никто не замечал такого?
...
# 24 января 2007, 18:47

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
А у нас в Томске так вообще в рекламе одной программы итрала музыка из фф8 причём у каждой рекламы разная музыка наверняка там кто-то на фф подсел
# 24 января 2007, 18:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Yo_Asakura писал(а):
А у нас в Томске так вообще в рекламе одной программы итрала музыка из фф8 причём у каждой рекламы разная музыка наверняка там кто-то на фф подсел


Эх…нам бы такие рекламы…я бы их хоть зауважал…)
# 24 января 2007, 19:23

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
А ты в Томск приезжай тут ещё и не такое творится
Так на днях я зашёл в один супермаркет а там…….
во всю дурь играет ONE Winged Angel из фф7AC!
А в школе мелкие первокласники на 1 сентября
танцевали под музыку чокобо!
# 24 января 2007, 19:38

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
Ну вы блин даёте я им о возвышенном а они…
и вообще у нас финалками увлекаются по моему только те кому за 17 ая не в счёт а когда я в класее врубаю послушать на плеере музыку из фф кто нибудь подкатывает с вопросом "чё слушаешь" тут же морщат носы а одному я за оскорбление музыки расшиб лицо, но это уже другое…..
+1
# 25 января 2007, 18:44

C1oud

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Кстати Don't be Afraid from FFVIII
играла на рекламе по волеболу ^_^
# 25 января 2007, 18:53

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я даже на фигурном катании как то раз слышал одну композицию из FFVIII.
# 25 января 2007, 22:29

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Недавно узнал , что моя младшая сестра на бальных танцах под Eyes On Me танцует . Правда почему-то в этом Eyes On Me песню не Faye Wong поёт .
# 25 января 2007, 23:35

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Эту песню еще исполняла Angela Aki, каторая пела саундтрек к 12 финалке…Правда она Eyes On Me спела ужасно, намного хуже Faye Wong
Если у вас откроется то вот:

http://www.youtube.com/watch?v=9jESeLKgrg8
+1
# 28 января 2007, 12:44

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@C1oud писал(а):
Кстати Don't be Afraid from FFVIII
играла на рекламе по волеболу ^_^


И я слышала))И проявляла в это время признаки асоциального поведения))…А еще ее крутят у нас на катке…катках…В общем, везде фанаты^_^
# 7 марта 2007, 11:14

Gravity

Гражданский 2 уровень
41 сообщение
1 SFP
А с чего это вы решили, что в телевидении нет фанатов ФФ? Будь у меня такая возможность я бы в эфир не только музыку из ФФ засунул, но Мелису Вильямсон. Это же как нести свет людям))
# 7 марта 2007, 16:52

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Кхм....я думаю не всем придется по душе такой "Свет"
# 8 марта 2007, 11:43

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
ну может тока поначалу...
# 8 марта 2007, 23:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Блин, нашим каналам музыку просто нормальную под анонсы и передачи не найти вот и ставят крутую и подходящую музыку из Финалок
# 8 марта 2007, 23:12

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
А где тогда зимуют авторские права?
# 8 марта 2007, 23:20

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Я уже поднимал этот вопрос, а думаешь Нобу знает, что в России игрют его произведения?
# 8 марта 2007, 23:44

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
) Наверное нет)
Хех, а вот задать бы этим каналщикам, натравить бы на них Нобуо, да вот фиг натравишь)
# 8 марта 2007, 23:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ладно, он же не жалуется, что мы осты к Финалкам качаем...
# 6 апреля 2007, 19:30

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
А я както раз слышал по Первому в программе одной,как ее…
А ! Что-то вроде Специального Расследования
Там был сюжет про детей из бедных семей,и когда показывали роддом там звучала муза из ФФ8 Blue Fields(тема оверворлда)
# 6 апреля 2007, 19:50

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Включаю однажды такой мерзкий канал, как MTV.
Там идёт очередная тупая передача и, о чудо, слышна музыка, играющая
после завершения битвы в FF-VIII.
Матом ругаться хотелось, честное слово…
# 24 апреля 2007, 00:59

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Прямо сейчас по 1 каналу идет передача про тех кто вернулся с того света...и как вы думаете что там играет...правильно To Zanarkand
# 24 апреля 2007, 01:06

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
На предыдущих олимпийских играх женская сборная по фигурному плаванию Америки выступала под FF8 - Liberi Fatali. Я была шокирована.
# 24 апреля 2007, 01:15

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Айону писал(а):
На предыдущих олимпийских играх женская сборная по фигурному плаванию Америки выступала под FF8 — Liberi Fatali. Я была шокирована.
мы знаем…как оригинально*нет, слово оригинально тут не подходит, но в голову ничего не лезет, забыл это слово*, страна победившая Японию во" Второй Мировой Войне " выступает под музыку написанную японцем…и не где-нибудь а на Олимпиаде…
# 24 апреля 2007, 01:20

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Но в олимпиаде Япония обошла амер. фигуристок. Даже музыка не помогла)
# 24 апреля 2007, 01:35

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Не совсем по финалке но всеже следуюшая передача на 1 канале...и там как вы думаете что играет...Tears Of Akirы Yamaokи *за окончание имени и фамилии не бейте ,мог ошибиццо*и эти люди *1 канал * говорят нам про пиратство... :(
# 24 июля 2007, 00:56

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Недавно засекла на конале стс в программе истории в деталях музыку из ФФ8))) Незнаю правда названия мелодии, помню только что она всё время звучит в городе Делинг))) Не только в нём конечно, просто мне так запомнилось)))
# 24 июля 2007, 01:56

Emerald

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
6 SFP
Может не совсем в тему, но вспомнилось…

Довольно таки давно, может гдето лет 6-7 назад (или даже чуть больше) по одному из центральных телеканалов демонстрировалась документальная программа, от которой лично я был в глубоком шоке. Там в каком-то Российском городке подростки побросались с крыши держась за руки, и во всем была обвинена Final Fantasy VIII, у всех из них были найдены различные финалки, и по словам родных этих погибших именно в восмерку они играли незадолго до того как совершить этот шаг. Подробностей уже не помню, вроде из начальной заставки FF VIII даже пытались какуе-то мотивацию совершения этого поступка вытянуть, и даже предупреждения родителям давали, мол лучше оградить своих детей от такого рода игр. А я как раз заканчивал проходить тогда FFVIII, но мои родители совершенно спокойно отнеслись=) Но история конечно жесть…
# 24 июля 2007, 11:37

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Может я чего пропустил в новостях тех лет, но как я помню дело было немного другим. Эта трагедия случилась в июне 1998 года. Тогда передавали о случившемся по многим каналам, но я детально помню, что смотрел по НТВ. Так вот, действительно пару подростков покончили жизнь самоубийством, но не прыгая с крыши, а прыгая из окна 5-ого этажа своего дома. Да, репортеры выяснили, что они ходили играть в игровой зал, но не в FF VIII, а в FFVII. По телеку даже показывли фрагменты из этой игры. Существовало две версии о случившемся: 1-ая гласила о том , что парини выбросились из окна в результате того, что не смогли что-то изменить в прохождении этой игры, но это глупо. А 2-ая, была основана на улике найденой в зажатой руке одного из парней. Это было кольцо! Как стало известно потом, это кольцо переходило из рук в руки и в конце оказалось в руках потерпевших! Стало известно, что детки играли в какую-то незамысловатую игру, о которой друзья потерпевших отказывались говорить. Мы с вами знаем, что в FF 7, о кольцах и речи не шло, а FF 8 вышла только через пол года после происшествия, поэтому придраться к FF мы не можем, но если поразмышлять логически, то можно сделать несколько предположений. Во что могли играть дети увлекавшиеся РПГ, где фигурировало кольцо? На ум приходит только Lord of the Rings. Здесь и сюжет для самостоятельной игры и кольцо за которым все охотились. Возможно в этом и кроется тайна поступка этих подростков.

~~~~добавлено спустя 30 минут 27 секунд~~~~~~~~

Что касается музыки из FF, то мне очень часто приходилось слышать её по разным каналам. В последнее время таких вещей не замечал т.к. практически перестал смотреть телевизор. Чувствую, что зря теряю время занимаясь всякой ерундой. Мне даже в игры уже не хочется играть. Единственное что может поправит положение так это FF 12. Она у меня есть, но приставки нет, а эмуль жутко тормозит и глючит, да к тому же использовать вместо аналога обычную комповскую мышь — это самая нездоровая фигня что могло придумать человечество! Я, пытаясь таким образом управлять персонажем, чуть от злости и психоза не разбил комп в дребезги! Кто хочет пусть проверит на себе действие этого чуда-приспособления! Эффект 100% гарантирую! Да, чуть не забыл сообщить о том, что также очень часто по телевизору слышал музыку из Castlevania « Symphony of the night» — по-первому каналу. Это меня особенно поразило!
# 23 августа 2007, 01:00

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Dimon-Strife писал(а):
также помню по первому каналу слышал Timber Owls. Никто не замечал такого?

В те времена , когда смотрел телевизор, слышал эту мелодию в передаче про то , как снималась "Ирония судьбы …"
# 31 августа 2007, 20:18

Гарри Поттер

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Музыку только слышал в игре, больше не где не доводилось, жаль что ее не записать от туда на CD
# 31 августа 2007, 20:29

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
@Гарри Поттер писал(а):
Музыку только слышал в игре, больше не где не доводилось, жаль что ее не записать от туда на CD


Ну записать например отсюда можно, скачай только) (я не проверял, но вроде норм все…) http://www.squarefaction.ru/downloads/option/viewfile/gid/27/tid/1/lid/1523

Случайно одним глазом увидел сериал "Мухтар"…… Как раз вовремя, чтобы услышать там Turk's theme из ff7…….
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться