^

Мир Final Fantasy / Как Final Fantasy повлияла на вашу реальную жизнь?

1 2 3
# 29 июня 2006, 15:17     автор темы

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
+1
...
# 11 июля 2006, 21:12

Vinch

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
1 SFP
Ну вроде как совсем другим человеком стал.
# 11 июля 2006, 21:15

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Там про отделение стульев ат табуреток спрашивают ))

Кстати — КАК ?!
# 16 июля 2006, 18:19

Flaring Flame

Гражданский 2 уровень
65 сообщений
1 SFP
Не будь Финалки в моей жизни и того, что я играя в неё пережила, жизнь была бы несколько скучнее чтоли...
# 20 июля 2006, 16:36

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Да скучнее это однозначно. Хотя я не только в ФФ играю, но только от ФФ и еще некоторых подобных получил столько эмоций, пережил столько разных ситуаций (и хороших и плохих). В общем КУЛЬ.
# 27 августа 2006, 19:55

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Как повлияла?
Во первых я поуши влюблился в Юну, и стал искать в нашем фиговом мире ее подобие. Все девушки, с которыми я встречался были в чем-то похожи на нее, но… всегда меня что-то не устраивало и мы расстовались. А после прохождения ФФ10 я попрощался со своей тогдашней девушкой. Она не походила на Юну…Я стал очень требовательным к противоположному полу.
Во вторых я стал очень много мечтать — а если бы, а может и т.д. Много мечтать нельзя в нашем мире — мало успеваешь.

Ну ладно, а то меня понесло…
# 27 августа 2006, 21:19

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
У меня финалка повлияла на многое просто было столько моментов в жизни похожих на те что были в игре. Я даже пытался применять некоторые фразы из игры и действовать как глвные герои и я скажу многое получилось. На эту тему я бы написал целую дипломную работу. Игра мне очень помогла вообщем финалка рулерз и этим все сказанно. А мызыка меня очень вдохновляет такой музыки нет больше нигде.
# 28 августа 2006, 02:02

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Risen, а ты не думаешь, что расстаться с девушкой это уже перебор? Я сам канечно пробит на голову, но нужно как-то почетче понимать грань между реалом и зазеркальем. Уж тем более если это касается настоящих людей.
А вы говорите, что польза :)
# 28 августа 2006, 02:22

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
После ФФ я стала экстремальным человеком.
# 28 августа 2006, 02:48

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Хм... Всё просто - я стал собой.
# 30 августа 2006, 19:21

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Cypher писал(а):
Risen, а ты не думаешь, что расстаться с девушкой это уже перебор? Я сам канечно пробит на голову, но нужно как-то почетче понимать грань между реалом и зазеркальем. Уж тем более если это касается настоящих людей.
А вы говорите, что польза :)

Вообщето все дошло до того, что я стал меньше времени ей уделять. И она перестала звонить.
К тому-же это было года 2 назад, а сейчас все более менее стабилизировалось. (новая девушка появилась, которая не похожа на Юну, но тем не менее мне нравится)
# 30 августа 2006, 20:33

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Пока я еще молод надо поискать себе девушку такую как из финалки может повезет мне.
# 30 августа 2006, 21:29

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Irdis
Шанс найти такую девушку — где-то 1%. Можно конечно, но не факт, что они в России живут
# 30 августа 2006, 21:32

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Россия большая может повезет да и у нас в России самые красивые девушки в мире а на нашем сайте особенно.
# 31 августа 2006, 21:23

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Как повлияла?
Сума сошел от Юны, влюбился в компютерного персонажа, сам себе не верю… :kto:
Одно радует, что эта любовь не будет отвергнута, пока сама собой не пройдет…)
# 22 октября 2006, 21:34

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
Во-первых, ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору темы!
Во-вторых, слов не хватит, чтобы передать всё то, что для меня смогла сделать ФФ!
Действительно, хочется быть намного лучше, чем ты есть в данный момент, делать всё, чтобы в ответ тебе улыбались!
А какое богатство образов в ФФ????

А еще… у меня появилась маленькая надежда что Мой Сквалл(человек из реального мира, с характером Сквалла — на все 150%!!!!) всё-таки решится принать во мне именно свою Риноа и станет моим Рыцарем в реальной жизни!
+1
# 22 октября 2006, 22:41

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
После FF-VIII я понял, что Скволл — абсолютная
копия меня (не внешне). =))
Ну и башню серьёзно так сдвинуло…
Теперь у меня многое в жизни построено на Финалках.
Где бы я не был, всегда стараюсь найти в окружающих
меня вещах что-нибудь схожее с FF.
Вот такие вот приходы…
# 23 октября 2006, 02:53

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Necroliant писал(а):
После FF-VIII я понял, что Скволл — абсолютная
копия меня (не внешне). =))
Ну и башню серьёзно так сдвинуло…
Теперь у меня многое в жизни построено на Финалках.
Где бы я не был, всегда стараюсь найти в окружающих
меня вещах что-нибудь схожее с FF.
Вот такие вот приходы…
не приходы просто начинаеш искать что-то хорошое и знакомое в окруж мире и действовать по своему но с оглядкой на ФФ
# 30 апреля 2007, 00:26

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Оч плохо.... Финалка отняла у мя кучу свабаднава времени... Но я не сожалею)))
# 30 апреля 2007, 01:14

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
ФФ9. Я понял многое почерпнул и понял из неё. Я понял что жить надо ещё и ради будущих поколений...
# 30 апреля 2007, 11:05

Squall-XIII

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
Всё ето чипуха !Я играл в Финал Фэнтэзи , играю , и и играть буду пока не умру!
Чтоб на мну игра повлеяла плохо сказать немогу , с хорошего бока тоже не особо , просто изменился очень сильно мой характер . После каждой пройденой серии ФФ начинаешь делать больше выводов , и я часто после прохождение именно ФФ-8 дня на 2-3 замыкаюсь в своём мире , тупо как зомби =) Ибо ФФ-8 ето моя любимая ФФ прошёл её бог знает сколько раз , и останавливаться не собираюсь )
# 25 мая 2007, 01:55

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Как повлияла…Не сказала бы, что произвела кардинальные изменения в моем характере или мировоззрении, нет… Но благодаря этим играм, я нашла чудесных друзей, как в реальном, так и в виртуальном мире)…С FF началось мое увлечение Японией, как страной, да и, буду честной, и аниме как таковым тоже)…
Но, что вероятно намного важнее, игра мне кое-что подарила и за это я буду вечно благодарна ее создателям)…В серости будней, в холоде человеческих глаз и даже в горести и печали, в моей душе горит маааленький, но тем не менее, вечный огонек)…Мечта и надежда)…Ведь даже самые, казалось бы, невероятные персонажи в FF – это всего лишь отражения реальных людей, может быть собранных по кусочкам как мозаика, а может списанные с конкретных людей, но в любом случаи- их проблемы и душевные терзания так близки и понятны, а их «дороги» в познанию самих себя хотелось бы пройти самому)…А самое главное, что они никогда не сдавались)…Мечта и надежда)…Вперед и вперед)…Главное, не забывать об этом и не закрывать Final fantasy в своем сердце на ключик «уходящее детство»)…
# 25 мая 2007, 06:02

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Благодаря девятке я в высочайшей степени изучила английский, и не просто английский, а деловой-светский и разговорный. Что подвигло меня изучать Британский и Американский параллельно!
Дискуссии по ролевым играм, вынужденный анализ сюжета игр помогли мне хорошо подвесить свой язык и теперь я редко теряюсь перед сложными вопросами. Да и общая моя грамотность повысилась)
Финалка значительно увеличила мое воображение, что мне, лично, очень важно.
# 25 мая 2007, 06:24

Gravity

Гражданский 2 уровень
41 сообщение
1 SFP
Как был тенью так ей и остался, но хотябы увидел что к жизни я "не при чем". Очнулся от детской слепоты и вообще стал не человеком, а Евгением Онегиным — Живу в своих мыслях. И ещё я стал питаться душами других, обзавелся депресняковой аурой, так что если мне весело-всем становится грустно. Короче финалка это сила, тока нужна ли она?

~~~~добавлено спустя 2 минуты 18 секунд~~~~~~~~

Автору темы- первая тема которая мне пришла в голову когда я тока нашёл этот сайт

~~~~добавлено спустя 2 минуты 26 секунд~~~~~~~~

@Dgoitish писал(а):
а их «дороги» в познанию самих себя хотелось бы пройти самому)…


Зря тебе хочется туда идти-там кроме тебя самой ничего нет.
# 26 июня 2007, 20:04

KaoriStrife

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
11 SFP
Поменялось почти всё… Сама я стала наверное эээ ещё более сдержаннее, стала больше рассуждать и витать в мечтах, странно, но стала намного лучше учиться, результат-закончила школу с медалью, комп, сотик, Ipod,вся комната, да и голова тоже стали полны рисунками с Клаудом, на шее появился кулон… Всё это мне самой нравится, да только, наверно, теперь я считаюсь девушкой со странностями

# 27 июня 2007, 01:08

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@KaoriStrife писал(а):
Всё это мне самой нравится, да только, наверно, теперь я считаюсь девушкой со странностями

Все там были : )
# 27 июня 2007, 19:38

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Откровенно говоря, как бы я ни любил фф… признать следуют слудующую вещь… Ни одна финалка ну просто никак не повлияла на мою реальную жизнь…
Могу согласиться с maloiiiiiii, что она отняла у меня кучу свободного времени…
Однако, я не считаю, что это плохо… наоборот…
Это свободное время на мой взгляд было "заполнено" очень неплохим занятием.. :)
# 29 июня 2007, 08:25

KaoriStrife

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
11 SFP
Тогда ПРИВЕТ, Братья и Сестры!
Забыла сказать, что из-за ФФ изучаю Японский( сейчас знаю совсем немного, но иду поступать в ВУЗ изучать дальше) Так что можно сказать, что ФФ решила мою судьбу

[size=10:b67d33e1b8]~~~~добавлено спустя 3 минуты 53 секунды~~~~~~~~[/size:b67d33e1b8]

Как вам мой арт? Смотри выше.
+1
# 24 июля 2007, 12:00

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Впервые играл в X-2 и с этого все началось. Позже купил FFX, 9, XII.Больше пока не играл. Жизнь потекла совершенно иначе. Пройдя X-2 и поиграв в X понял, что внутри меня скрывался Tidus и активно начал освобождать его. Теперь похож на него почти во всем(внешность не очень схожа)! Так что теперь я Tidus, Master Tidus.
# 21 августа 2007, 13:20

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
ну на меня повлияла девятая финалка и повлияла очень сильно…
вообще началось все с того что у меня была депрессия, которая длялась многие годы…(ну любовь, морковь, слёзы, резанье вен…глупая девочка была короче))))и мне серьезно надо было отвлечься…я пробовала разные способы…ну там…рисовать читать умную литературу…учиться)))хихи…
но (снова спасибо Эш)мне дали поиграть в финалку и я снова очнулась от какого то дурного сна….меня просто вытянули из болота и я наконец то задышала свежим воздухом…
# 6 октября 2007, 22:03

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
хммм вот вопрос как а повлияла просто офигенно
начать с того что я после того как поиграл в 8 призадумался над своим поведением в обществе семье в кругу друзей но это ниче еще настоящее грузево пошло когда я врубил 7фф вот после неё я и подумал (как бы не смешно это не звучало но думаю мя поймут)) а ващще так ли я живу
после всего этого вот тогда я и начал активно заниматься археологией туризмом и ващще развиваться как то а не дегралировать тупа отсреливая монстров в кваке)) подсел на аниме
ну что еще сказть вобщем думаю если бы фф не дала мене пинок так бы щас сидел отрашивал здоровееееенное пузо и тупо жал на 1 кнопку мыши)) а так хоть человеком стал чтоли)
спасибо за внимание
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться