^

Мир Final Fantasy / Что для вас Final Fantasy?

1 2 3 4 5
# 28 января 2007, 14:55     автор темы

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Самая классная игра в мире, которая потрясла меня до глубины души!!!
...
# 6 сентября 2012, 13:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@anfisa21 писала:

я играла в игры где они сделаны намного хуже

Просто я играл в игры, где они сделаны намного лучше 

Но там я просто отразил именно свое мнение по серии. Я ни в комем случае не пытаюсь сделать его общепринятым, ровно как и не собираюсь оспаривать чужое (хотя может там будет что-то интересное). 

# 6 сентября 2012, 13:40

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Боёвку я нахожу приятной, да, не особо много тактики там, зато каждый каст радует глаз, есть саммоны, суперудары, скиллы и разнообразные враги — и всё это сразу, много и красиво, не даёт заскучать. То магией врагу засветишь, то призовёшь кого-то, то украдёшь что-то хорошее, и тут созреет суперудар, а там глядишь и ивент какой-нибудь прокнет, как скажем когда Один приходит в фф8. Также она очень легка в освоении и продуманна — как правило всякие статус-эффекты и прочие примудрости боёвки остаются не у дел: в SMT на них надеяться глупо — развиваем резисты и вовремя бьём в пах, в Гастовских играх (Ar Tonelico 1 и 2, Atelier Iris) вообще не понятно нафиг нужны бои прокачка и эквипа, и в Breath of Fire (четвёртый, только его играл) всё очень скучно и нехитро несмотря на всякие комбо и превращение в дракона, а в Ксеносаге вообще на боёвку я перестал плеваться только к третей части. В западных RPG боёвка чаще всего в реальном времени и в гуще махача много чего теряется, ну и выглядит убого.

# 6 сентября 2012, 14:14

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

7,9 и 12 были в 10ке моих любимых игр и до сих пор остаются.

Мне в них нравится и сюжет графика, и музыка (аж слезы на глазах от ностальгии когда бывают ost'ы включаю). И все круто.

@Deprave писал:

Breath of Fire (четвёртый, только его играл) всё очень скучно и нехитро несмотря на всякие комбо и превращение в дракона

Там трушная японская боевка, как в Dragon Quest'е. Она на любителя. Зато в таких играх не бывает, что через пять минут перешел в другую локацию и в ней дают в два раза больше экспы, чем в предыдушей. Да и игру стоит любить не за боевую систему

@Deprave писал:

Ксеносаге

Во второй части боевка понравилась. Хардкорная такая. Но опять же на любителя. И не всем понравятся бои на 30-40 минут

7777, а что тебя не устраивает?)

Я поиграл в первую финалку(5ую) будучи ребенком(была одной из первых игр),а дети крайне впечатлительные) Мой друг тащится по 8ой. Кому вообще что,я лично люблю 2d версии и играю с радостью на game bo`e и на первой плэйстейшн.

Это ж выше моего понимания. Как можно любить больше 1-6 части, чем 7-12))

# 6 сентября 2012, 17:05

Shimada

Гражданский 2 уровень
1 сообщение
1 SFP

@dameon писал:

Странный народ, но Final Fantasy продается миллионными тиражами и насчитывает уже больше сотни частей в совокупности явно не потому, что так захотелось разработчику, а потому что людям нравится.

Круто. Только это не отменяет факта, что франшиза переоценена, и что каждая каждая из игр ничем не выделяется (кроме графики, да, и пиара).

@dameon писал:

глубокий сюжет

Поржал. Тот же Суикоден с его политическими замутами смотрит на Финалку как на ноу-нейм шлак от ноу-нейм студентов.

@7777 писал:

Во второй части боевка понравилась.

Кстати, да. Куда лучше, чем в первом эпизоде. Нет нелепой замены людей на роботов, и вообще бодрее играется, продуманнее выглядит. Тактики так в разы больше благодаря джагглам и слабым зонам.

+1
# 6 сентября 2012, 22:58

john21

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP

@dameon писал:

1. Боевка. Мне лично не нравилась вообще никогда и ни в одной части. В ней либо отсутсвует тактика (1-9), а если появляется (10), то почему-то веселее не становится. Победа над крутыми боссами сводится либо к годовой прокачке и добытию убершмота (без гайдов догадаться о котором обычно невозможно), либо использованию хитрых тактик, обычно подчерпнутых из тех же гайдов.

2. Персонажи. Проработана хоть как-то только главная пара героев, остальным выдется пара сюжетных моментов, и все. Попытка отказаться от главных героев (6) делает всех какими-то нейтральными. А уменьшить их число до минимума (5) — уже лучше, все персонажи всегда на виду. Но не более

это только очень немногое за что ее можно пинать. финалки полностью состоят из недостатков , недоработок и косяков . положительных моментов в них вобще нет

@dameon писал:

имела хоть и не идеальный, но глубокий сюжет

то что есть в финалках сюжетом сложно назвать, ляпов там вагон . это откровенная халтура

@Shimada писал:

Тот же Суикоден с его политическими замутами смотрит на Финалку как на ноу-нейм шлак от ноу-нейм студентов.

а она даже хуже чем ты тут написал . ведь никому неизвестные люди делают с помощью rpg — maker'а куда более качественные проекты . после них любая ff кажется просто ничем

# 6 сентября 2012, 23:01

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

John21, пруф или балабол (с)

+23
# 6 сентября 2012, 23:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Джон, в следующем вашем сообщении на форуме должна присутствовать аргументация таких резких высказываний.

Я вообще понимаю, провокации — это здорово, сам пару лет назад ими занимался. Однако на данном сайте пинать FF не модно и не продуктивно уже как 3 года, хоть фанатов здесь хватает. Пройдите, пожалуйста, на крупнейший FF сайт в рунете, например. К сожалению, но здесь провокации запрещены.

Define: провокаций в данном случае является резкое негативное заявление без аргументации. 

# 7 сентября 2012, 00:55

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Да это Кронос балуется,плин…)

Слова+речевые обороты же..)

+2
# 7 сентября 2012, 07:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@† Neva † писал:

Да это Кронос балуется,плин…)

Нет, так как он же ему же раньше плюсовал. А обороты далеко не уникальные, к сожалению, таких людей очень много.

# 7 сентября 2012, 07:53

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Мочить всех за ff! (.^)

уничтожим зло в зародыше!

+2
# 7 сентября 2012, 07:57

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Я пока обзоры на почти все номерные фф и несколько не номерных писал мне аж захотелось снова их пройти)

каждая финалка это как секс в летнюю ночь под звездным небом у кромки воды(^.^)

+14
# 7 сентября 2012, 22:11

Торияма

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

@† Neva † писал:

Да это Кронос балуется,плин…)

Слова+речевые обороты же..)

Ванга.

# 7 сентября 2012, 22:12

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Торияма писал:

@† Neva † писал:

Да это Кронос балуется,плин…)

Слова+речевые обороты же..)

Ванга.

Бу-бу..)

# 7 сентября 2012, 22:12

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Арк, не упускай шанс xD

# 7 сентября 2012, 22:14

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@Derfas13 писал:

Арк, не упускай шанс xD

Мы — лютая Сила! ФФ13 В бой!

# 7 сентября 2012, 22:16

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Тори-яма,плин,а с чего такой негатив на Арка то,можно узнать?)

Обычно каждый за себя слово держит…)Ню,практически всегда..)

# 7 сентября 2012, 22:16

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

Торияма vs Арк. Кто кого?

а с чего такой негатив на Арка то,можно узнать?)

Арк любит опустить его творения.

# 7 сентября 2012, 22:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Давайте только без флуда? Тереть сообщения не могу, буду сразу блокировать.

# 7 сентября 2012, 22:19

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

а я-то думал буду скучать в вечер пятницы, пока делаю новый сид тест )

+1
# 9 сентября 2012, 02:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Для меня FF — это 5 часть. Самая потрясная и запоминающаяся. Я играл на GBA и искренне сопереживал всем персонажам игры. И первая часть с ее волшебной музыкой.. А если по-честному, то самая первая часть FF, в которую я сыграл, это 8я. Хотя она мне жутко не понравилась своими .. «гримасами реальной жизни»

(с) AGITatOr

Слишком натурально показаны эмоции и у меня это вызвало отторжение. Такое чувство, будто смотришь мексиканский сериал для детей. Все перед тобой раскрывают и даже не дают возможность подумать самому. А малейшие намеки на интригу исчезают после пары подсказок в репликах.

# 9 сентября 2012, 15:12

mihail(

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP

@AGITatOr писал:

первая часть FF, в которую я сыграл, это 8я. Хотя она мне жутко не понравилась своими .. «гримасами реальной жизни»

(с) AGITatOr

Слишком натурально показаны эмоции и у меня это вызвало отторжение. Такое чувство, будто смотришь мексиканский сериал для детей. Все перед тобой раскрывают и даже не дают возможность подумать самому. А малейшие намеки на интригу исчезают после пары подсказок в репликах.

Согласен , восьмая финалка самая неудачная и провальная из всех final fantasy , даже 13 и 13 — 2 намного лучше . Упаси бог начинать знакомство с серией с этой части , после нее будешь ненавидеть весь жанр как минимум

# 9 сентября 2012, 15:16

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

@mihail( писал:

Упаси бог начинать знакомство с серией с этой части , после нее будешь ненавидеть весь жанр как минимум

Я начал и мне понравилось.

+7
# 9 сентября 2012, 15:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@mihail( писал:

Упаси бог начинать знакомство с серией с этой части , после нее будешь ненавидеть весь жанр как минимум

Я начал, и ничего — жив. Возможно, тогда просто мы таких букв не знали — JRPG — интернета не было. Но тогда да, FF VIII мне казалась хуже всего, что играл до нее: Persona 2, Phantasy Star 2, Chrono Cross и Shining Force.

# 9 сентября 2012, 15:48

mihail(

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP

@dameon писал:

тогда да, FF VIII мне казалась хуже всего, что играл до нее: Persona 2, Phantasy Star 2, Chrono Cross и Shining Force.

Такие же ощущения , jrpg хуже восьмой финалки я еще не видел

+12
# 9 сентября 2012, 15:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Все-то вам, михаил, неймется. Полно JRPG хуже 8 финалки. Ровно как и сайтов, где ваши провокации вызовут какую-то реакцию, в отличие от нашего.

# 9 сентября 2012, 15:57

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@dameon писал:

Все-то вам, михаил, неймется. Полно JRPG хуже 8 финалки. Ровно как и сайтов, где ваши провокации вызовут какую-то реакцию, в отличие от нашего.

а по-моему он не провоцировал и не тролил никого.

Для меня FF8 так же одна из слабых игр жанра. 

# 9 сентября 2012, 16:37

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

что значит жанр? JRPG обязывает награждать игру только крутым сюжетом и пошаговыми битвами и больше ничем.

И то и другое в ФФ8 есть.

В добавок там охренительная графика, ролики, музыкальное сопровождение, огромное количество сайд квестов и мини игр.

Её масштабы гораздо больше чем Shining Force или Persona 2

# 9 сентября 2012, 18:19

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP

@mihail( писал:

@AGITatOr писал:

первая часть FF, в которую я сыграл, это 8я. Хотя она мне жутко не понравилась своими .. «гримасами реальной жизни»

(с) AGITatOr

Слишком натурально показаны эмоции и у меня это вызвало отторжение. Такое чувство, будто смотришь мексиканский сериал для детей. Все перед тобой раскрывают и даже не дают возможность подумать самому. А малейшие намеки на интригу исчезают после пары подсказок в репликах.

Согласен , восьмая финалка самая неудачная и провальная из всех final fantasy , даже 13 и 13 — 2 намного лучше . Упаси бог начинать знакомство с серией с этой части , после нее будешь ненавидеть весь жанр как минимум

Мишаня ну ты реально креведка, я с 8 части начал, это лучшая игра серии

+11
# 9 сентября 2012, 19:11

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

После своего выхода ФФ8 постоянно находится в рейтинге «100 лучших игр всех времен и народов» по версиям разных издательств, и занимает там далеко не последнее место и по сей день

# 9 сентября 2012, 19:29

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

0 как,внезапно старперы обьявились,хи-хи..)

Я с 7-ки начал..) Дядя в магазине рекомендовал строго с нее ХД…

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться