^

Мир Final Fantasy / Последняя Final Fantasy

1 2 3 4
# 16 февраля 2007, 07:37

AleXXXunder

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
51 SFP
как это не печально (как нехочится в это верить!!!) , но серия Final Fantasy когда-нибудь да кончится, либо превратится в нечто совершенно другое (к чему кстати уже всё и идёт). когда по вашему мнению это произойдёт и сколько частей будет?
как хочется чтобы минимум XXIX…
# 17 февраля 2007, 23:00

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Действительно хочется что бы частей ФФ было как мжого больше, но чем больше становится частей тем больше ФФ отдоляется от самой себя. Создатели хотят завоевать любовь новой аудитории, но рискуют потерять старых поклонников. Хотя фанаты ФФ самые преданные...
# 18 февраля 2007, 02:09

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Сказать честно? В мире полно хороших jRPG, кроме FF. Если Финалка хоть когда-нибудь, да закончится, то вряд ли это хоть как-то скажется на играющей публике. Фанаты, конечно, останутся, но и они уйдут играть во что-то другое, ибо не Финалкой единой.
# 18 февраля 2007, 02:18

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Да хрен она кончится. Пока FF приносит Скварцам деньги, я абсолютно уверен, что мои внуки будут играть в Final Fantasy MXVII ))
# 18 февраля 2007, 11:02

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Та FF, которую мы все любили, по-моему, уже кончилась.
Всё это началось ещё с "отрёхмеривания" FF-X…
Вот лично мне просто страшно становится от мыслей о FF-XIII.
Я, конечно, понимаю, что Скваревцы пытаются максимально "улучшить" FF
под каждую новую консоль, но что-то получается у них не очень…
Или это я просто смотрю на всё глазами Финальщика старой закалки…
# 18 февраля 2007, 11:36

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Да незакончится она никогда,можете непереживать .Брэнд раскрученый,а резать курицу несущую золотые яйца глупо.Если она и потеряет старых фанатов то преобретет много новых
# 18 февраля 2007, 11:39

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
"Или это я просто смотрю на всё глазами Финальщика старой закалки…"

А ты когда-нибудь думал о том, что фанаты первых шести частей могли говорить тоже самое о первосоньковских финалках?
# 18 февраля 2007, 11:46

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Собственно многие из них так и говорили, но всё равно играли :) .
Тоже самое и сейчас, говорить говорим, но всё равно пройдём :) .
# 18 февраля 2007, 12:09

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
@Trema писал(а):

А ты когда-нибудь думал о том, что фанаты первых шести частей могли говорить тоже самое о первосоньковских финалках?

Думал, конечно. Поэтому и написал.
И играть всё равно буду и в XII и в XIII (если будет на чём)…
А вообще, мне почему-то кажется, что Финалка не доживёт дальше Двадцатой части…
# 18 февраля 2007, 12:21

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Честно, мне тоже так кажется.
Однако жалеть нечего, есть много других хороших игр.
Для меня вообще навсегда остался идеал 7-ой части и другие части я бы сказал для меня наравне с некоторыми другими играми. Поэтому то что финалка меняется не жалею. Но играть всё раавно буду(если действительно будет на чём).
# 18 февраля 2007, 15:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Хе-хе, по три серийных финалки на каждой консоли. Две на третьей плэхе уже известны, а потом наверно появится какая нибудь FF Absolute. Ну а всякие сиквелы к приквелам и спин-оффы не закончатся никогда.
# 20 февраля 2007, 19:59

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
FF-крайне популярная игровая серия, настолько что вполне возможно что переживёт все PS и Хящики вместе взятые. Старые фанаты мож будут отворачиваться, новые наооборот тянуться к игре…
ПОКА ЕСТЬ СПРОС, БУДЕТ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ! (золотое правило рынка)
Так может продолжаться очень долго, и кончится лишь тогда, когда серия окончательно скатится в трэш или потеряет актуальность. В чём лично я глубоко сомневаюсь. %)
# 20 февраля 2007, 20:24

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Ещё один шанс умереть серии:
Только если финалкой перестанут заниматься хоть чуть — чуть талантливые люди, в чём я тоже совневаюсь. Дорогой бренд, всегда имеет на борту дорогих людей.
# 20 февраля 2007, 22:58

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Если найдут очень хорошего сценариста, композитора и дизайнера персонажей-то можете не волноваться) а вот с этим как раз и проблемы...Уематсу ушел, сюжет все хуже (не спорить, не переспорите), а персонажи Номуры лично мне не нравятся (особенно характеры)...
# 21 февраля 2007, 22:17

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Сюжет действительно всё хуже и хуже(для старых фанатов), Уематсу обещал вернуться, а против Номуры против ничего не имею.
Однако острые ухудшения(во всяком случае по мнению большинства старых фанатов) начали появлятся не с ухода Уематсу и не с прихода Номуры, а с ухода основателя серии Хиронобу, нашего Сакагучи :(
# 9 марта 2007, 10:05

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
А меня насторожила он-лайновость одинадцатой части. Совсем не нравится мне это.
# 9 марта 2007, 11:17

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Хочется, чтоб побольше частей выпускали. Правда первая фантазия планировалась как конец всей деятельности square enix, однако результат- 12 частей!!!
# 9 марта 2007, 18:24

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Конца может долго не наступать. Игра, конечно, за долгое время может вообще поменять концепцию и стать для нас непривычной. А у нас будет лишь ностальгия, как у людей старше сорока по СССР, да первая десятка игр...
# 9 марта 2007, 18:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Полного конца не будет, FF - брэнд широкой направленности. По нему можно сделать абсолютно любой жанр. Максимум конец наступит только для порядковых финалок. А уж если так случится, что Square ни с того ни с сего разорится, то ее купит какая нибудь Electronic Arts-Ubisoft, и тут вы, кстати и узнаете, что такое ужас...
# 9 марта 2007, 20:41

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Necroliant писал(а):
Вот лично мне просто страшно становится от мыслей о FF-XIII.
Я, конечно, понимаю, что Скваревцы пытаются максимально "улучшить" FF
под каждую новую консоль, но что-то получается у них не очень…
Или это я просто смотрю на всё глазами Финальщика старой закалки…


lol ты пока еще об ней практически ничего не знаешь, а как мне кажеться поиграв в готовую версию XIII потом было бы тебя не оторвать

@Trema писал(а):
"Или это я просто смотрю на всё глазами Финальщика старой закалки…"

А ты когда-нибудь думал о том, что фанаты первых шести частей могли говорить тоже самое о первосоньковских финалках?


ыгы от узять Cypher'a, он преданный фанат 1-6 частей и 2D игр.
Он всегда говорит, что новые финалки, хоть и классные, но к сердцу не лежат. А это есть ретромания чистой воды.

Да, финалки изменяються и отходят от некоторых старых канонов, что вызвано прежде всего графикой и технологиями. Ну и что? Все также, это высококачественная увлекательная игра с хорошим сюжетом
# 9 марта 2007, 20:46

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Ты во многом прав.
По-мойму лучшая финалка в нас и так заложилась.
А её продолжения — это для НАС(фанатов старых частей) просто хорошие игры. А для кого-то именно эти новые части становятся близкими к сердцу.
# 9 марта 2007, 22:05

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Естесно... Многим, например, не нравится 10ая часть, но так как я именно с нее начинала, она моя любимая, не смотря на 7ую, 8ую и канешн 9ую
# 10 марта 2007, 20:20

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
ыгы от узять Cypher'a, он преданный фанат 1-6 частей и 2D игр.
Он всегда говорит, что новые финалки, хоть и классные, но к сердцу не лежат. А это есть ретромания чистой воды.


Кстати, не только Сайфер так думает. Мое мнеие точно такое же.
# 10 марта 2007, 21:10

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Первая моя FF была под номером 7,на те времена это был прорыв,как в графике так и в геймплее. рубился днями и ночами,и проходил не один раз, чего не скажешь про 12 какая то она пресная,хоть там и много чего нового и интересного,одного раза хватило что бы отправить на полку пылится...вобщем что то чем новее тем больше не цепляет,либо просто возраст не тот 10 лет уже рублю FF.
# 10 марта 2007, 21:12

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Мне последние тоже не очень нравятся. С первой по шестую не играла, а вот начиная с седьмой и заканчивая десятой... очень интересно играть
# 10 марта 2007, 21:17

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
@Lady Yuna писал(а):
Мне последние тоже не очень нравятся. С первой по шестую не играла, а вот начиная с седьмой и заканчивая десятой… очень интересно играть

Полностью согласен,и думаю много ещё кто так считает,у меня много знакомых после FF10 вообще интерес потеряли и не играют вовсе.Ну а самые прикольные на мой взгляд это 7 и 9
# 10 марта 2007, 21:19

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
не знаю где там после десятой можно интерес потерять(так как я с нее начинала)... Я вообще сначала подумала, что это фигня(сильно не бейте, это только сначала), потом втянулась... вот и решила потом начать с седьмой
# 10 марта 2007, 21:27

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Ну конечно же фигня....я тоже фигнёй считал всё что ниже 7 но потом поиграл оказалось...фигня есть,но мало.(и про интерес...у меня все знакомые почти с первой части начинали)
# 11 марта 2007, 14:19

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
А я всю серию проходила задом наперед, начиная с 9-ой. Мнение мое о серии не ухудшилось.
+1
# 11 марта 2007, 14:37

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Да вообще очень интересная серия и неважно как ты ее проходишь... Я вот тока одного не понимаю, почему после 10ой, как говорит Sefiros много его знакомых интерес потеряли... У меня даже наоборот приобрели!
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться