^

Мир Final Fantasy / Последняя Final Fantasy

1 2 3 4
# 16 февраля 2007, 07:37     автор темы

AleXXXunder

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
51 SFP
как это не печально (как нехочится в это верить!!!) , но серия Final Fantasy когда-нибудь да кончится, либо превратится в нечто совершенно другое (к чему кстати уже всё и идёт). когда по вашему мнению это произойдёт и сколько частей будет?
как хочется чтобы минимум XXIX…
...
# 11 марта 2007, 15:11

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Да потому что многие, и я в том числе, не любят перемен.
Мне даже FF-X кажется на порядок ниже, чем VII, VIII, или IX.
Убрали карту, добавили трёхмерные локации… В FF-XII вообще,
даже над системой боя поиздевались.
Вот из-за таких "мелочей" и нелюбовь к поздним Финалкам.
И дальше Двадцатой части FF скорее всего не доживёт…
# 11 марта 2007, 16:01

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Вот Х-2 и ХII мне вообще не нравятся... Хотя вот насчет, что дальше ХХ не доживет не согласна...
# 12 марта 2007, 00:31

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Да меня X разочаровала, слабовато как то, а вот XII зацепила. Хотя до VII ей далеко. Персонажи получились не какие, даже сочуствия их дела не вызывают.
# 12 марта 2007, 07:01

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Да уж. X-2 названа самой попсовой из серии. Что касается XII то герой там что-то уж сильно смахивает на Клауда из фильма.
# 12 марта 2007, 10:06

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
А мне лично пофиг кончится когда-нибудь ФФ или нет! Буду во что-нибудь другое играть. А пока надо пройти ФФ Х, ФФ Х-2, ФФ 12, так, что у меня годика два с этим проблем не будет!
# 31 октября 2010, 16:59

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Всё когда-нибудь закончится……….
Ничего в этом мире нету вечного……..
Final fantasy рано или поздно тоже исчезнет навсегда из жизни геймеров……
Её заменит какая-нибудь другая более лучше серия игр…………..
Увы, это закон,что всё когда-нибудь исчезает……………….
И какая бы ни была игра она всё равно потеряет свою популярность……..
# 1 ноября 2010, 00:29

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

Согласна с Балфьером… когда-нить финалки исчезнут!! 

И тогда… *хотела начать пафосно и сказать что именно заменит фф, но лучше промолчу* ^^

# 1 ноября 2010, 00:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Заменители ФФ есть с тех пор, когда, собственно, Финалки прекратили быть душевными. А сама серия достаточно разрослась, поэтому в том или ином виде какая-нибудь финалка все равно будет появляться. 

А каких-нибудь подобных по доходам и расширенности брендов у Square Enix нет. 

# 1 ноября 2010, 00:43

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Да-да-да.. но я не про то... я про свою мечту идиота, но это пустое ^^
# 1 ноября 2010, 00:47

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Последняя Final Fantasy уже есть, и это 10-я часть)Именно после неё, как выразился dameon, финалки прекратили быть душевными)Быть может когда-то ярким фениксом и возродится этот пепел, но я лично в этом уже сильно сомневаюсь...)
# 1 ноября 2010, 02:05

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP
Эх...если бы сделали продолжения к финалкам 8 и 9...
# 1 ноября 2010, 02:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
…то получилась бы такая же высокобюджетная, но унылая вещь (но со знакомыми героями, йопта!).


Если бы разработчики могли бы создать ту самую душевную вещь, то они бы ее сделали и с новой вселенной.


А 8, 9 части — иногда думаешь, что они настолько хороши, что лучше их и не трогать. Наверно, они из той категории игр, которые хочется скорее еще раз пройти, чем увидеть продолжение.


# 1 ноября 2010, 02:22

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP
Ну восьмая часть мне кажется не законченная. Ведь что же случилось после того, как герои победили Ультимецию и спасли мир? Хотелось бы увидеть фильм, вроде Advent Children по восьмёрке, но боюсь мои надежды напрасны.
# 1 ноября 2010, 02:38

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
В любой игре что-то происходит после окончания)

Ну, а Ультимецию победили в будущем, а не в прошлом, так что ничего не изменилось, все равно все кончится плохо)


В общем, Скволла можно увидеть в Kingdom Hearts, в Диссидии, не так уж про игру и забыли. 

# 1 ноября 2010, 02:41

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP
Ну Диссидия и Kingdom Hearts это немножечко не то, но тоже хорошие игры)
# 1 ноября 2010, 02:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Насчет Диссидии не знаю, а Kingdom Hearts — довольно перспективная серия, по крайней мере номерные части.

Но я имел ввиду, что совсем про 8 часть не забыли. А до каких-то масштабных фильмов навряд ли дойдет, нет ажиотажа вокруг 8 части. 

# 1 ноября 2010, 09:58

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Эх, правда серия Final fantasy, только становится популярной………..
Но вспомните СССР.
Страна тоже была великой державой, пока не произошёл распад…….
Или татаро-монголы тоже были знаменитыми на весь мир,пока не потеряли свою популярность………
Так и здесь.
Final fantasy,если и станет знаменитой не весь мир,как например STALKER,то рано или поздно всё равно потеряет свой авторитет……….Правда это и случится,может лет через 30-40, но это всё равно,когда-нибудь будет…………..
# 1 ноября 2010, 13:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
FF уже давно перестала быть популярной, сейчас не те времена. Скорее работает эффект памяти, что когда-то мы играли в классные части FF, а значит серия до сих пор великая. Полноценные вменяемые части выходят раз в 3-4 года теперь да и перестали оправдывать ожидания большинства, не стали культовыми. За это время выходит тысяча других продуктов, среди которых огромное количество действительно качественных игр.


А судить по серии, опять же, только по ранним частям — странно. Нельзя же их вечно переигрывать. 

# 1 ноября 2010, 13:28

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Не знаю,не знаю.
СЕРИЯ FINAL FANTASY, только совершенствуется с каждым 5-ти летием.
Мне кажется, что после выхода Vesus,серия final fantasy станет более популярной, нежели сейчас…………
# 1 ноября 2010, 13:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Совершенствуется она только в техническом плане.

А Versus большинство пройдет и забудет, как это было с XIII частью.

Это хорошо, когда ты только начинаешь свою игровую жизнь и узнаешь, что у тебя есть выбор из 10 финалок, допустим. А вот кто если это не так, то один Versus уже ничего не поменяет. Если я до его выхода переиграю в пару десятков классных игрушек, то когда Versus появится, ничего не изменится. Это еще при условии, что он не окажется очередной бездушной халтурой.

Большинству людей НЕ понравилась XIII часть, о каком росте популярности вы говорите?

Это конечно не абсолютная статистика по всему миру, но близко к тому.

Возьмите этот же форум. Все? что связано с FF XIII — это 2 этапа: «Играю в FF XIII» в игровой ленте, а потом пост на форуме «Прошел FF XIII» с тоже двумя окончаниями: «Круто!» и «Так себе». В любом случае, сравните с другими FF разделами.

Отредактировано 1 ноября 2010, 13:41
# 1 ноября 2010, 22:05

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Final fantasy 13 я не слышал чтобы перед выходом игры все так ждали и надеялись……..

Когда же я посмотрел Versus и проводил опрос на других сайтах,то фанаты говорили,что это будет лучшая игра во всей серии Final fantasy…………
# 1 ноября 2010, 22:09

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP
неправда!))) Versus ближе к современности, а значит фанаты Final Fantasy не так его полюбят)) и врятли там будет Love Story, которую фанаты Final Fantasy так привыкли видеть))
# 1 ноября 2010, 22:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Если учесть, что у нас есть вся доступная информация по Versus, которой в общем-то и нет в достаточном количестве, то я с удовольствием посмотрел бы на этих «фанатов». Фанатизм не определяет качество грядущей игры.

Или вы считаете, что неизвестный «игрок», который максимум посмотрел 3 скриншота и 30 секундный трейлер, может смело сообщить, какая это будет игра???


На данный момент можно утверждать, что у игры будет качественная графика и анимация (если это не пререндеренные ролики были), но игра скорее всего выйдет в 2012, где этим вы уже никого не удивите.


Лавстори там будет, по крайней мере все к этому идет.



# 1 ноября 2010, 23:07

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP
Надеемся выйдет хорошая игра))
# 2 ноября 2010, 10:45

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Я не знаю как фанаты определяют,что это будет хорошая игра,но правда есть правда.
Я не знаю сколько игра соберёт денег,но если все фанаты Final fantasy так ждут Versus, то думаю,что игра не останется в тени как например Final fantasy XIII.

А фанатизм как раз-таки наоборот определяет качество.
Ведь только из-за игроков и из-за их оценок складывается впечатление об игре.
# 2 ноября 2010, 11:25

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP

@Balfier007 писал:

А фанатизм как раз-таки наоборот определяет качество.
Ведь только из-за игроков и из-за их оценок складывается впечатление об игре.
Это правило применимо лишь только к вышедшей игре)Фанатизм до релиза — это не признак качества, а скорее явление безразмерной веры и надежды)
Есть неоднократные примеры, когда у игры до релиза фанатов больше, чем после…)
# 2 ноября 2010, 13:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А чего это FF XIII не ждали?

Ждали также как любую финалку ждут. И Versus тоже.


Или например, наверно еще при анонсе FF XIV было известно, что игра будет отстоем. Так и вышло… И не нужны никакие отзывы фанатов.


Чем Versus так должен прославиться? Это вообще экшн, как и Kingdom Hearts, который тоже часто критикуется недальновидными игроками.

# 2 ноября 2010, 17:04

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP

Чем Versus так должен прославиться? Это вообще экшн

Я требую JRPG!))

Отредактировано 2 ноября 2010, 17:11
# 2 ноября 2010, 18:00

Dante XIII

Прислужник клана Velvet Room 6 уровень
131 сообщение
21 SFP
Да FF уже свалилась в хрень. Хотя хрень востребованная, да. Шо тут ещё скажешь?
# 2 ноября 2010, 18:09

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Ну,не знаю……
я своё мнение выложил……..
может финалка дойдёт где-то до части 16, а потом прекратит своё существование…..
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться