^

Мир Final Fantasy / Трудности прохождения

1 2 3 4
# 29 марта 2007, 19:07

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
У каждого из нас были сложные моменты,когда мы не могли пройти очередного босса,что-то не могли найти или открыть.Эта тема о любых трудностях в играх FF и о их преодолении.

~~~~добавлено спустя 15 минут 5 секунд~~~~~~~~

Re: Трудности прохождения

Расскажу о своих.Итак по порядку:
Часть Х:первая же трудность возникла в первом Cloister of Trials,ни одного Триала я не смогла пройти без бумажки с прохождением.Когда я получала Бахамута,то запуталась даже с бумажкой.Другой сложностью было отсутствие способностей,необходимых для победы очередного босса.Когда я смотрела на сетку сфер,то мне становилось дурно,до нужной способности было как до Китая ползком.Приходилось бегать взад вперёд по локации,убивать мелких монстриков и прокачиваться.Труднее всего мне дались:Монстр над Бевеллем,Все версии Сеймура и Джект в конце.
Часть Vll:DoC:моей главной проблемой было то,что постоянно оставалась без денег и патронов один на один с боссом в закрытой локации!Я продавала в ближайшем магазине всё,вплоть до последнего плаща,покупала патроны…Они кончались…И я шла врукопашный…Глупая,но смелая.Игру прошла.Самым сложным боссом была Россо,она побила рекорд,убив меня раз двадцать.Когда я проходила игру второй раз,то убила её с первой попытки,без итемов и супер-оружия,просто стояла и стреляла по ней.Потом кто-то додумался оставить 3 G-рапорт высоко на трубе…Ещё бы на потолок приклеили…А в прохождении кто-то очень добрый написал:превратитесь в Галлиана и допрыгнете.Словно и у меня лимит-брейкеров с собой воз и маленькая тележка!Допрыгнула…И без Галлиана…
Часть Xll:очень трудно…про боссов молчу,потому что иногда не могу справиться даже с монстрами…Принцессу я вызволяла очень долго…Проклятые Джаджи меня убивали раз за разом,если бы я не нашла меч по чистой случайности,то так бы и сидела на восьми часах прохождения.Тяжелая игра…
# 29 марта 2007, 19:37

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
FF VII : Единственна трудность в этой чертовой пещере,ну там где большие пауки (вроде пещера Сефирота)
Там можно выйти к башне Шинры,в общем я так и не прошел это место.ТОЛЬКО из-за этой трудности я забросил фф7
# 30 марта 2007, 02:15

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
ТОЛЬКО из-за этой трудности я забросил фф7
Перестань,какими бы не были трудности,надо стремиться и надеяться на лучшее.Игру сделаны так,что пройти их можно,но местами очень сложно.Я тоже мучаюсь с 12 частью,но скрипя зубами прохожу,пусть медленно,но верно…Уже две части прошла,а думала,что с места не сдвинусь…
# 30 марта 2007, 19:39

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
ОХх

Да если б я только знал как пройти,тут же установил бы заново и играл бы дальше…А на сайте есть прохождение?
# 31 марта 2007, 00:33

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Прохождение и всякая помощь геймерам есть на Shin-ra.ru.Покопайся,может,что дельное найдёшь....
# 31 марта 2007, 10:25

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
На Шинре точно дельного много будет.
А у меня вот сложностей в финалках не было.
Хатя я ещё не проходил 3-ку и 5-ку, они по ходу самые сложные.
# 31 марта 2007, 18:45

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
В Х-как я уже неоднократно песал-Seymour Flux. Total Annihilation на етом этапе игры ето просто нечестно. Выносит всю команду. Только если Аурона качать часа 3 и поставить на него Protect, тогда может он и выживет… Остальные всегда дохли от этого.
А в VIII я Райджина задолбался искать в Баламбе на 2 диске. И ещё там же: эти двое (Фиджин и Райджин) были для менйа самыми сложными боссами =\
# 31 марта 2007, 19:15

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
8-я корабль белых сидов первый раз искал трое суток. а было это аж в 2002 году .ггггг
# 31 марта 2007, 23:34

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
@Panzer-28 писал(а):
В Х-как я уже неоднократно песал-Seymour Flux. Total Annihilation на етом этапе игры ето просто нечестно. Выносит всю команду. =\
Согласна,У меня тоже была куча проблем с Сеймуром,но это его воплощение я победила,используя Haste или Hastega-уже не помню,и всякие бомбочки,украденные Рикку.
# 1 апреля 2007, 10:39

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Да, кстати, в XII я встеретился с одним таким боссом (гдето в пустыне), ну знаете, летучий, какойто храм охраняет. Так вот, поскольку огнестрельного оружия у менйа не было а луки слищком слабые, вынести его так и не удалось. Прищлось перепроходить всё сначала до этого момента >-(.
# 1 апреля 2007, 14:12

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
@Panzer-28 писал(а):
Прищлось перепроходить всё сначала до этого момента >-(.
А ты что?Не пользовался кристаллом сохранения?Его можно было убить с помощью лука Фран,да и у Балфера на тот моменту меня было огнестрельное.
# 1 апреля 2007, 20:07

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
А я всё с молотка пустил и накупил мечей (непредусмотрительно, да)))))), ктому же у мен мерзкая привычка-пользоваться только одним слотом памяти на всю игру
# 1 апреля 2007, 23:02

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Я тоже раньше пользовалась одним слотом,использовала несколько только для того,чтобы потом ещё раз ролики посмотреть.Но теперь,играя в 12 часть,для каждого эпизода свой слот...Иначе-никак!
# 10 апреля 2007, 17:59

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Теперь я прочно застряла на Elder Wyrm в 12 части в Гломор джангл.Снимаю половину жизней...и начинается...меня заражают всеми статусами,пока лечусь,меня нещадно мочат...Все советуют,бей мистами...Легко сказать,не могу научится ими нормально пользоваться!У меня иногда цепочка из 3-4 мистов всего 100 хелов снимает,а иногда один мист почти тысячу.Спрашиваю у всех-никто толком объяснить не может....Магию не знаешь,где купить...Денег постоянно не хватает,дурацкая доска лицензий....
# 11 апреля 2007, 12:59

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
В принципе, трудности возникали у меня лишь в первое прохождение…гидами я никогда не пользовался принципиально…так что приходилось разбираться самому…)
FF7 — Храм древних, босс в стене…)Его льдина больно бьющая по голове убивала любого моего персонажа с одного удара кроме Клауда…и то благодаря лишь материи HP+…)
FFT — битва 1х1 с Виграфом…из-за моего знака зодиака он убивал меня с двух ударов…)
FF8 — эмм…в битвах никаких проблем…только корабль белых СииДов долго искался…с 3 дня точно…)
FF9 — ну…здесь я уже неоднократно говорил, кто самый "зверь" для меня…)Мастер Гизамалук…ух…с 3-мя персонажами и его Водой на всех я до-о-олго его мучал…)В своё 3-е прохождение, меня "оконтузило" и я около часа не мог вспомнить как получить в команду Квину перед походом на Внешний континент…)Не тянуло меня ни в какую к этим лягушкам…)
FF10 — в битвах так же как и с 8-кой…с пошаговым боем не столь трудно всё продумать…)Единственное что, храм Иксиона меня помучал часа с пол…)
FF10-2 — долго и упорно шёл напролом в последней локацие игры…хоть и понимал, что можно как-то обойти, но всегда было ощущение, что я того монстра "почти добил"…)
FF12 — хоть и не долго мне в неё довелось поиграть…но после FF10 я тяжковато справлялся с этим типом ведения боя…это пожалуй и был мой главнейший враг…)
# 11 апреля 2007, 22:19

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
У меня в прохождение боссов была только одна сложность.В 9 ФФ украсть Зиданом все вещи у босса.А то очень долго иногда приходиться ковыряться, даже аптечки кончаються.Если вспомню ещё-напишу.
# 15 апреля 2007, 00:33

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Свершилось!Я замочила Elder Wyrm`a!Я облазила всю мировую карту в поисках нормальных магазинов с оружием и магией!Побывала в таких местах,что больше никогда туда не сунусь,даже за большие деньги на покупку PS3!Мне,наверное,просто повезло.Сначала чуть-чуть эспером,потом мне удалась соединить целых 8 мистов!Они закончились катаклизмом!А потом была борьба за выживание....Неравный бой...В конце у Wyrm`a остался миллиметр здоровья,а у меня куча мёртвых,контуженный всеми статусами Ваан в запасе с сотней жизней,еле живой Балфир и Ларса,весь в статусах!Даю Балфиру hi-potion,в это время убивают Ларсу,я делаю последний удар....Wyrm умирает...А у Балфира,инфицированного Sap,просто улетают жизни...Я на всех парах бегу к сейв кристаллу...Забегаю не туда!В панике,в истерике,что всё придётся проходить заново несусь к кристаллу...У меня оставалась одна жизнь,но я уже жала на сейв...Как тут можно оставаться здоровым при таких нервных стрессах?
# 18 апреля 2007, 21:32

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Это просто нечто,то,как я прохожу 12 часть!Сегодня убила второго своего эспера.Идиотская ситуация вышла:все опять мертвы,в поле боя один Ваан,ни у кого ни манны,ни Ether`ов,ни феникс даунов,жизней у меня где-то 400,а у Матеус на плашке 1,5 сантиметра жизней.Она ударяет меня своим жезлом,у меня остаётся 2 жизни!!!Думаю,опять проиграла...и тут Ваан разозлился,как выдал пять хинтов подряд и кирдык Матеусу пришёл незамедлительно!А потом я убивала Бергана,плюнула на его приспешников-джаджей,как влепила 14 мистов за один раз,а во вторую попытку вмазала 8 мистов,и нет Бергана!теперь,как угорелая ношусь по локациям,зарабатываю деньгу на покупку новых топориков с силой удара 77 единиц!Удачи мне!
# 24 апреля 2007, 01:35

Deytono

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
6 SFP
Да…О том,как ты проходишь игру,можно написать книгу…А я больше всего мучался с Сеймуром из 10-й,очень долго не мог убить дракона над Бевелем,пока не додумался перейти в ближний бой,так вышло легче,ни и,конечно,Джект…Для победы над ним пришлось долго качаться…Сейчас бьюсь в 12-й части,но без особого восторга,если зависаю,то бросаю и не играю неделю,но потом думаю,что 13-ая часть выдет уже совсем скоро,а я ещё эту не прошёл.Снова беру джойстик в руки!
# 3 мая 2007, 00:45

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Поражаюсь фантазии и изобретательности создателей 12 части...Да,про эту часть каждый может написать книгу:"Как я проходил 12 часть.Посмертные хроники геймера".Но суть не в этом,а в том,что у кого-то хватило ума придумать дерущиеся кристаллы сохранения!Бедный Ваан,обессилевший и израненый после долгого боя,уже даже не ползёт,а медленно перетекает по полу.Сейв-кристалл манит своим спасительным синим светом.Ваан протягивает к нему дрожащую руку в надежде спасти себя и воскресить павших в неравном бою товарищей...Но тут случается непредвиденное,кристалл начинает драться элементной магией!Ваан умирает...Снова Мандрагоры...Смерти подобно...
+1
# 3 мая 2007, 17:00

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Да…О том,как ты проходишь игру,можно написать книгу…

Помнится мне, вроде как Сайфер писал что-то типа такого, только назвал он это дневниками… А ещё прохождения — это и есть книги о том как какой-нить профи проходил игру. ;)
P.S. Всем: после знаков пунктации ставятся пробелы, я не заставляю, я даю знать ;)
# 4 мая 2007, 19:18

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Что мне нравится в 12 части, так это восстановление манны автопробегом! Изумительная находка создателей! Троица сумасшедших носится по замкнутому кругу, бряцая доспехами... Удивительное зрелище, что даже монстры, выглянувшие из-за угла, снова прячутся... И ещё: страшная трудность - двери! Они меня уже достали! Как можно открыть дверь, если у тебя в одной руке щит, в другой - боевой топор, на голове шляпа для защиты от магии, на ногах какие - нибудь бутсы от Sap или Disable, а во рту соска с Potion или Hi - Potion! Чем я должна дверь открывать, учитывая, что за мной гонится толпа разъяренных монстряков? Ещё и надпись появляется не сразу, что дверь можно открыть...Трудно жить без пистолета...
+1
# 4 мая 2007, 22:46

Deytono

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
6 SFP
Как можно открыть дверь, если у тебя в одной руке щит, в другой — боевой топор, на голове шляпа для защиты от магии, на ногах какие — нибудь бутсы от Sap или Disable, а во рту соска с Potion или Hi — Potion!

Умер от смеха….
Обязательно напиши о своём прохождении. А назови так: "12 — ая часть. Альтернативное прохождение. С комментариями автора"
Но я тебя понимаю, сам мучаюсь, но у меня чувства юмора не хватает так относится к данной проблеме, а ты молодец
# 5 мая 2007, 13:53

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Все, кто мучается с фф 12:
Вероятно вы не играли в тактикс ;)
Хотя… Я не играл в 12-ую… :)

~~~~добавлено спустя 59 секунд~~~~~~~~

Кстати, если надумаете писать "как я проходил", то пишите, я за… Потому что это всегда интересно почитать ;)
# 15 мая 2007, 18:05

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ох, уж в чём в чём, а в бою тактикс и фф12 несравнимы…)В данный момент нашёл кое как у себя в "изоляторе" эту часть…да есстественно мучаю её потихонечку…хотя кто кого мучает — вопрос спорный…)По началу было тяжко…пока привыкнешь, вольёшься в обстановку…уже раз 10-й загружаться прийдётся…)Но сейчас, что называется "всё пошло поехало"…)Единственное что мешает теперь моей "езде", всякоразные головоломки столь любимые "квадратами" нашими…)И постольку, поскольку гидов я такой гордливый не приемлю, порой приходится медитировать, дабы нужная дверь или проход мне покорились…)Вспоминаются сразу храмы Евона в 10-ке…хотя те нынче уж полегче кажутся…)
В общем, товарищи соплеменники так же проходящие фф12…прорвёмся…)
# 15 мая 2007, 22:05

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Проходить без гидов — занятие похвальное и достойное уважения,но неблагодарное….Как я писала ранее, я даже с гидами умудрялась запутаться в храмах в 10 части В 12 часть я уже втянулась, уже почти привыкла к системе боя…Хотя нет, к этому привыкнуть сложно…Был бы сюжет, я бы всё простила… И сложных боссов, и тотальное отсутствие денег, и систему боя…Но…Не лежит душа, хоть плачь! Но мы прорвёмся! Во имя 13 части!
Отредактировано 17 мая 2007, 01:27
# 17 мая 2007, 01:26

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Сегодня на моей улице перевернулся камаз с шоколадными пряниками - я наконец прошла Ахримана ( я не ругаюсь, это всё переводчики!).Вроде и жизней немного, но этот статус конфьюз и его постоянное самоклонирование сильно выводили меня из себя...10 часов прокачки, общее время игры - около 50 часов!!! Для исторической справки: 10 часть я прошла за 49 часов, пускай без квестов, но на 50 - ом часу я уже зомбировала Нью Евона! Страдаю без роликов, такая скука! Проходила квест, где надо подобрать 9 совпадающих фраз, чуть с ума не сошла... Чья воспаленная фантазия это придумала? Ладно, креплюсь, осталось немного... Правда прохождение рассыпалось - скобка отлетела...Плохая примета... Не к добру...Навстречу доктору Сиду!
# 22 мая 2007, 00:13

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Ну вот,я решила,что без копья зодиака мне нечего соваться в Лабораторию Драклора.Пошла искать копьё,подсказали,куда идти.Дохожу до кристалла,там мугл мне говорит: Эй, ямщик, поворачивай к чёрту! Не обращаю внимание на его слова, захожу и тут начинается веселье...Здравствуй, Босс, тебя не ждали...Мои любимые самоликвидирующиеся бомбочки! В 10 части я брала Ифрита и лечилась их огненной магией...А тут всё оказалось сложнее...Постоянный вызов маленьких, но жутко вредных помошников, магия Ренью - просто вешалка, как я его победила - для истории это останется тайной...Но дальше - больше, в этом Некрохоле жуткие непобедимые зябы, полное отсутствие карты и море ловушек...Может, ну его, это копьё?
Отредактировано 23 мая 2007, 00:57
# 22 мая 2007, 12:23

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А не рановато ли ты на копьё это позарилась...?)В лаборатории ничего сложного то и нету...)Особенно в плане силы врагов...скорее там "логическая" нагрузка...)
# 28 мая 2007, 13:40

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Пораскинув мозгами на досуге,я поняла,что идти на доктора Сида с 70000 хелов и 4-х руков по 9000 каждый-более,чем глупо.Я бы сказала даже отдаёт суицидом.Копьё отдавать без боя мне тоже никто не хочет,поэтому я решила закончить все охоты,ну или почти все…которые я смогу завершить имея всего 45 уровень…А потом уже на Сида!Вот только замочу Язмата!
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться