^

Мир Final Fantasy / Лишний персонаж, на ваш взгляд, в Final Fantasy

1 2 3
# 2 июня 2008, 14:50     автор темы

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP

Собственно, кто из играбельных персонажей мог бы спокойно быть выкинутым из игры, не повредив сильно суть сюжета? Тема не о нелюбимом персонаже, а о наиболее ненужном, без которого игра бы не потеряла яркости.

На мой взгляд, самые незначительные персонажи — это:
1) ФФ 7 — Сид(у него красивая мечта…но корабль и без него стырить можно было бы), RedXIII(просто красивый зверь)
2) ФФ 8 — Зелл хоть и кавайный мальчик, но ему меньше всего уделялось внимания(.
3) ФФ 9 — Амарант( к чему он там был, тугодум этот?), Квина(без комментариев).
4) ФФ 10 — Кимари — нет, ну что такая маленькая история про тяжкие взаимоотношения со своим племенем(
5) ФФ 12 — … все вписались, никого не уберу…но даже Пенело гармоничнее смотрелась в сюжете, нежели роль, отведённая Ваану(

...
# 2 марта 2012, 16:17

Липа

Гражданский 3 уровень
61 сообщение
27 SFP
В основном соглашусь с общей массой по всем ФФ. Но удевлён как легко вы откидываете Винсента и Юфи их ФФ7. По моему самый ненужный персонаж это КОТ! Не помню как правильно CaitSid помоему.
# 2 марта 2012, 16:20

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Липа писал:

Но удевлён как легко вы откидываете Винсента и Юфи их ФФ7.

они же полностью опциональные. Я первый раз проходил игру и даже не догадывался о существовании какого-то там Винсента. 

# 2 марта 2012, 16:24

Липа

Гражданский 3 уровень
61 сообщение
27 SFP

@Arc писал:

они же полностью опциональные

Да точно,вы правы. Я просто давно не играл в 7 часть. Но однако я всё равно против Кота)

# 16 марта 2012, 15:09

Липа

Гражданский 3 уровень
61 сообщение
27 SFP

Решил перечитать все посты этого форума. Игроки легко откидывают персонажа Квину, возможно что внешне скажем мягко — уродлива. Однако лично для меня, то я считаю Квину одной из самых важных персонажей по игре. В Квине есть один минус — не понятный дамаг. Иногда физической атакой она бьёт очень сильно,а иногда вобще никак. Но на этом плохие стороны её кончаются. Один из самых важных аспектов Квины это то, что она легко и давольно быстор может прокачать всю пати. Так на 1 диске я всего за час поднял всем персонажам с 10 лвл до 35.( ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО,МОГУ ПОЯСНИТЬ КАК )
Ещё если вы смогли найти все скилы для Квины,то обратите внимание на их ценность.Если вы достаточно собрали лягушек,и  их дамаг составляет 9999,то какими бы статусами не ослабляли Квину,эта цифра не изменится.(как последний скил Зидана). Потом такие скилы как «Могучий страж»,"Белый ветер"или «Автожизнь» облегчают бой с боссами. 
Или взять момент из игры,когда Куя посылает Зидана и ещё 3 на выбор,за «Камнем Галуг».А остальные четверо совершают побег.Оставьте Квину во 2-ом отяде,если у вас есть скил УР5СМЕРТЬ. Дело в том что в этом месте все монстры по уровню,кратны 5.Поэтому Квина легко будет выносить всех монстров на раз.

ВОБЩЕМ КВИНУ В ОБИДУ НЕ ДАМ))))))ихихихихии

# 16 марта 2012, 17:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я так понимаю, лишними персонажи рассматриваются с точки зрения сюжета. В Final Fantasy начиная с 7 части внимание уделяется только главным (2-3) персонажам, остальным выдают пару квестов и несколько сюжетных реплик, а далее — для массовки.

Квина в этом плане — не исключение. Или вот если Вакка из FF X обладает самым сильным секретным приемом, то его сюжетная роль сводится к экскурсоводу в начале и пускателю слезы на чемпионате в середине. Все.

В этом плане даже становится подло — неинтересный и непроработанный персонаж обладает сильными приемами, в то время как приятные внешне и по диалогам люди — слабаки в боях.

Особенно неожиданного тут ничего нет — Square Enix просто неспособна на качество проработки всех персонажей, а делает акцент на графику, в чем сами и признались. В этом плане FF сливает серии Tales например, где можно сопереживать даже неигровым и эпизодичным персонажам.

# 17 марта 2012, 15:08

Липа

Гражданский 3 уровень
61 сообщение
27 SFP

Да вы правы,относительно сюжета Квина серьёзно проигрывает. Какая-то несправедливость.

# 6 января 2013, 12:44

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Нет ненужных — есть взаимозаменимые.

# 30 марта 2013, 09:50

Мандрагора

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

Лишний? Даже не знаю… Я не могу представить себе финалку без кого-то из этих героев,так полюбившихся мне. Особенно восьмерку. Там лишних нет. Да и в семерке тоже. Я люблю и Винса, и Юффи. И хоть они секретные персонажи,но я специально много времени потратила на то,чтобы открыть сейф Винсента,потому что уж очень люблю его.

# 30 марта 2013, 16:44

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

Амарант и Кимари не сильно проработанные персонажи. Поэтому, возможно, действительно и лишние.

Не нравятся все персонажи из 8 части, поэтому они для меня все лишние =P

И нравятся абсолютно все из 7 и 12.

# 30 марта 2013, 17:10

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

В фф10 меня бесят:

  • Все, без исключения, ронзо. Они тупые. 
  • Маэхен, который длинющими и скучнющими репликами убивает похлеще ядерной бомбы.
  • Тидус, который часто-густо кажется таким идиотом, что приложение двух рук к лицу кажется недостаточным и надо звать ближайшего фаната фф, чтобы он помог сделать facepalm 4x combo
  • Рикку, которая прыгает как обезьяна когда Тидус исчезает. 
  • Вакка, ya? Меня задолбало что он в конце каждой реплики вставляет «ya», ya? Каждый раз когда я это слышу — мне хочется ударить его чем-то тяжёлым, ya?
  • Ю евон, который как бы последний босс, а за собой не имеет ни истории ни формы. Да ещё и дохнет запросто. 

Это только фф10…

# 30 марта 2013, 18:24

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@Arc писал:

В фф10 меня бесят:

Тебя никто не спрашивал, что тебя бесит. 

@Мандрагора писала:

Я не могу представить себе финалку без кого-то из этих героев

Согласен.

Имхо, раз ввели персонажей, то без них никак. ))

# 30 марта 2013, 18:54

Мандрагора

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

@Marumaro писал:

Согласен. Имхо, раз ввели персонажей, то без них никак. ))

Та да.В каждом есть своя изюминка)

# 5 декабря 2013, 14:27

Rinny

Прислужник клана RPG Forever! 4 уровень
87 сообщений
2 SFP

Да ну, таких нет для меня. Я ко всем привыкла, всех полюбила и без одного какого-нибудь перса будет уже не то.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться