^

Мир Final Fantasy / Монстры-знаменитости

1 2
# 9 июля 2008, 14:06

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Скажем так, какие монстры и чем вам больше запомнились? Какие нравились, какие раздражали, какие умиляли, от каких удирали по началу со всех ног?

Скажем, в 7-ой части моими любимчиками были Гаруда и Форумула, не знаю почему, но на них чаще всего натыкалась.

В 8 ФФ искренне поразил Тонберри. Видели вы б мой шок, когда этот маленький кавай подошёл ко мне и чиркнув ножиком снёс где-то полтары тысячи о_О А это чудо травяное в лесу перед посещением первым Галбадии, где персонажи ушли в мир грёз Лагуны? Никогда не забуду этот травяной лист, танцующий «Танец Оушу».

Блобра – эти голубые слизняки, на которых слабо действует физический урон, есть чуть ли не в каждой серии ФФ. Вот кто меня во истину раздражал. Имеют привычку появлятся нагло и спонтанно(

Самый ненавистный монстр – Мальборо, особенно в 8 ФФ. Вот кто мог нечаянно застать врасплох.

Говорить про монстров 9 ФФ можно часами) Тут разрабы сошли с ума. Я долго не могла отойти от глупого смеха, когда на меня напала «Избушка на курьих ножках» или скелет кашалота=) А муха Базилиск…вообщем, над 70% монстров ФФ 9 можно плакать от веселья)

В 12 части умиляли Гигажабы) Ну просто кавай прыгающий) Первая обязательная охота вообще убила, когда нужно было разобраться со страшным и злым монстром под прозвищу Злой Томат) Огорчили монстры Чокобо( Как-то убивать чокобо…ну неправильно( Они бы ещё злых муглов сделали о_О
# 9 июля 2008, 15:05

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Я любил монстров на которых можно хорошо качаться

Магический Котелок (фф7), если поставлен меч Клауда 3х рост материи и ты грохреш 2 таких котелков, получаешь сразу 6000 АP o_O

Кактуар (фф8), поставишь Triple всех персам на точность, кактусы не уйдут =)

Великий Дракон (фф9), поначалу такой трудный. Хотя в мире фф9 есть вроде какой то монстр, за которого дают еще больше опыта чем за Великого Дракона, но с ним мороки больше ))
+1
# 21 июля 2008, 22:30

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Монстров ФФ9 я люблю особо, сильно и много, особенно во время прокачки)…

Самый ненавистный — змей из грота Гизамалюк… А все потому, что в японской версии игры я не разобрала, что есть такая штука — воскрешение… Это очень грустная и долгая история. Но после 50 раза я его сделала^____^

Самое яркое событие — это первая встреча с Яном)… Никогда не забуду — милый такой, маааленький барашек…А потом — пчхи, пчхи и пчхи. И стоит один Зидан, тупо улыбаясь>_<…

Дом с пушкой*как там его… Армстронг… Армстронгер… Как-то так)…* повеселил до нельзя)… Если не ошибаюсь, выстрел пушки сносил ровно половину HP, что несколько раздражало, не скрою… Но все равно он забавный)…

Самая не знаю почему, но очень люблю битву с боссом из Ойлверта — Ковчегом… Какая-то она… Особенная)… Для меня^_^… И не сказать, что сложная… Просто нравится)…

И конечно же незабываемая Озма)… Ооо, эти 50 попыток тебя завалить… О реки кавайной ругани и гэймоверов… О наивное: "А теперь у меня все 99 уровня — ха-ха-ха, я тебя сде… Э.. Эээ… Няяяяя>_<!!!!"… Мир твоему игровому праху)…

Из ярких в 8 части, пожалуй, Мальборо… Идешь себе-бредешь, а он как нападет, как завалит… Форменое безобразие(…
# 8 августа 2008, 07:51

H@mi40g

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
6 SFP
Больше всего запомнил первую встречу с озмой. Я тогда играл без прохождения, поэтому решил, что этот "глобус" не опаснее арка. Впрочем быстро изменил свое мнение схлопотав последовательно думсдей, проклятье и метеор

Был еще один противник в 9 который запомнился сильно — кошак такой, который алмаз просит. Ну и Ян конечно. Сколько матов полетело в адрес этих барашков после первого боя………..

Ну и горшок в 10…. Я сначала не понял, что набо выбирать точку для битья и часто после боя отлечиваля после самоуничтожения. Впоследствие бежал от горшков как от огня.

Ну и почетное первое место — Omega Weapon в фф8. Изза него прохождение затянулось в 2 раза почти….
# 9 октября 2008, 01:09

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
в семерке были такие матрешки собакоподобные Х))) в восьмерке наверна гексадракон о_О внушаеще выглядит) в девятке канеш кошко которая ворует алмазы Х)
# 9 октября 2008, 01:16

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@maloiiiiiii писал(а):
в девятке канеш кошко которая ворует алмазы Х)

Это единственный представитель рода кошачих, которого мне хотелось порвать как Тузик грелку! >_<
# 9 октября 2008, 01:17

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
А как же Тиамат? о_О
# 27 марта 2010, 20:41

PitBul477

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
1 SFP
Мне в 8-ой нравились монстры,которые должны стать призывом
# 6 мая 2010, 19:36

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
ФФ8: Как уже было сказано — тонберри. Из всех боссов восьмерки большую уважуху испытываю к Диаблосу (завалить эту тварь оказалось с первого раза реальным только после пятого или шестого прохождения игры). Ненавижу монстра в Лунатик Пандорре, ну того летающего роботофоба. Обожаю Анаконд — мочить их было невероятно весело ^^ 
ФФ9: Пожалуй самая яркая игрушка в плане монстров…. величественные Вепалы в вулкане Гулуг *любимое место прокачки* и Гаруды просто умиляли взгляд. Любимая часть игры — это замок Ипсена, в основном благодаря Тарамам. Босс в Оилверте так же оставляет приятные воспоминания, так как впервые за всю игру можно не юзать магию ++ Самым противным моснтром для меня стала эта штука в оилверте, которая призывала клонов персонажей ++

ФФ10/10-2: Ну, кто не любит пожирателя чокобо? А как на счет старых добрых роботов? Самое приятное воспоминание монстры в пустыне (Рух во истину оправдала своё имя!). Про боссов вообще промолчу, хотя Юналеска доставила массу хлопот…

ФФ12: Я не слишком долго в неё играла, чтобы запомнить всех монстров, но милые злобные овощи, которые переодически встречаются в игре меня убивали в доску *в плане смеха*. Немного выводили из себя эелементалы, так как все мои прсонажи больше специализировались на физических атаках нежели на магических. Ти-рэксы всплывали в моем понимании как дань уважения фф8! Но вплане графичности и плавности движения — монстры фф12 весьма круты ++
А больше я не во что не играла… 
# 21 октября 2010, 17:37

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
В 10 ненавижу Пенанса………
В 12 настоящей знаменитостью стал Гилгамеш. Язмат с Омега 12 вообще звезда эстрады.
# 29 октября 2010, 03:57

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP
В 8 люблю Кактуаров)) я на них все способности ЗС прокачал) ещё люблю всех ЗС) Ну и просто обажаю боссов (так весело с ними подратся ^_^).
Ну а ненавижу я Мальборо (ненавижу — это ещё слабо сказано) и Рубинового дракона (тот ещё перец).
# 23 марта 2011, 14:46

Vanille_589

Гражданский 8 уровень
13 сообщений
35 SFP
Самый мой любимый монстрик котяра-воровка (grimme cat). Из 9 финалки. Меня особенно крыса, к хвосту привязанная, умиляет)
Первая наша встреча закончилась побегом кошки с моим рубином. Из-за этого Эйко у меня ходила без призыва Карбункула.
Вот кто меня просил соваться на тот островок, когда у меня ещё не все эйдолоны были в арсенале?
С того момента кошар забивала при первом удобном случае. Правда они первое время сопротивлялись и кометы призывали, но потом у нас было перемирие.
Вот такая у нас взаимная симпатия)
+1
# 23 марта 2011, 15:12

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ultima & Omega Weapon самые два загадочных монстра и невероятно сильные. Думаю если их в паре поставить против игроков в бой то выиграть будет сложновато.
+6
# 27 июля 2011, 17:24

5nosmoking

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP

Кактуар и Тонберри конечно же, а ещё минни-мог, но я его так пока и не получил. Кактуара на высоком уровне Сквалл вынес одним рензокукеном…после того, как тот вынес его тысячей игл. А ещё конечно же инопланетянин из 8 фф

# 27 июля 2011, 17:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

А мне нравится парочка Ultros + Typhon (Chupon) из шестерки. Хоть дракончик и не разговаривает, Ультрос отжигает за обоих.

# 8 августа 2011, 15:41

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
Так как 8ая была первой финалкой,навсегда запомнится Ифрит:бой с ним и ролик призыва)
+13
# 7 октября 2011, 23:37

Gohapsp

Гражданский 15 уровень
77 сообщений
513 SFP
Всегда привлекал Бегемот (Behemoth)behemoth_storm.jpg
По мне, так самый завсегдатый гость серии Final Fantasy.)))
+1
# 8 октября 2011, 00:25

TheCakeIsaLie

Гражданский 3 уровень
1 сообщение
46 SFP
Кокатрисы в 12 части очень нравятся)
+1
# 15 октября 2011, 17:19

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Да, мне тоже очень понравились кокатрисы, но из XII больше всего пропёрли Entite и Элементали
# 19 октября 2011, 10:55

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
Тонбери - ЗЛО!!!!!!
# 9 ноября 2011, 03:15

Galagramma

Гражданский 2 уровень
7 сообщений
1 SFP
Ян из девятки - редкостная гадость. ) А про Озму я вообще лучше промолчу - ниразу его не победила (((
# 14 ноября 2011, 21:02

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

А Лич,Лич из 1-ой?Я как его увидел — аш испугался.Выше даже огров в 2 раза.Помню еще момент,когда я на него Близзард скастовал — он ему как будто на ногу упал. :D

# 21 ноября 2011, 01:31

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Да лич красавчик, но epitaph меня больше всех напугал. Выскакивает герой из команды и говорит что именно он настоящий, а твой герой умирает. Брррр...
# 21 ноября 2011, 18:41

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@Arc писал:

Да лич красавчик, но epitaph меня больше всех напугал. Выскакивает герой из команды и говорит что именно он настоящий, а твой герой умирает. Брррр…

О,Господи. О.о Страшно интересно. :D Буду дальше по сюжету шлепать.

# 27 ноября 2011, 21:16

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

по сюжету тебе долго бегать))) epitaph из 9ой)

# 28 декабря 2011, 15:43

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

Мальборо из FF8. Как вспомню….мрррак….

# 28 декабря 2011, 16:04

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Мне во всех частях больше всего нравились Мальборо. Именно нравились. Самые Монструозные монстры из всех. Самая отвратительная внешность. Отвратительные по эффекту атаки, выводящие из строя всю команду.

А эта огромная зубастая пасть… Червеподобные отростки-щупальца… Полу растение, полу животное. А в некоторых частях ведь были Мальборо-Короли. С короной на башке.
Значит они разумны и имеют собственную социальную иерархию. Они являются какой то особой популяцией разумных существ.

Вот такие они милые зверьки. Ну разве они не прелесть???

+4
# 28 декабря 2011, 22:41

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

А такие милашки как Epitaph тебе не нравятся?

Видишь безобидную статую, а кто к ней прикоснётся так сразу узнает что такое максимальный урон от помеси Doom и Death. А из Epitaph'а выпрыгивает точная копия персонажа и начинает атаковать команду. Ну чем не прелесть?

 

# 29 декабря 2011, 01:05

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

@Arc писал:

А такие милашки как Epitaph тебе не нравятся?

Первый раз вижу. В какой они части встречаются?



Я только гаргулий в Героях 5 видел. Вот они внешне похожи.

# 29 декабря 2011, 01:58

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

в ff9 они встречаются

ещё колдуют криппи магию :)

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться