^

Мир Final Fantasy / А Вы, что почувствовали после прохождения FF?

1 2 3 4
# 4 ноября 2005, 17:59     автор темы

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
У меня после титров финальной заставки какая-то пустота наступает... не хочется возвращаться в реальный мир...
...
# 3 октября 2006, 20:02

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Десять минут финальной заставки Восьмёрки…
Десять минут Жизни… Жизни с большой буквы…
Вышел на улицу… Закат был прекрасен…
Закат запал мне в Душу. Каждый раз, когда я
вижу такой прекрасный закат — вспоминаю FF-VIII…
А дальше – депрессия. А дальше – возвращение в мир…
Мир, который близко не сравниться с МИРОМ FF-VIII…
* Слёзы капают на клавиатуру *
Надеюсь меня все поняли…
# 4 октября 2006, 14:44

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
Перррвой прррошел FF:Tactics, поэтому я захотел ещё, ещё и ещё, но после пррролхождения дррругих финалок, желание угасало и после прррохождения ФФ7 я сказал себе :"Ну наконец она закончидась"
# 5 октября 2006, 01:20

Glenn

Гражданский 3 уровень
108 сообщений
2 SFP
Пустота...Медленно подкрадывающееся желание снова пройти.*берёт диск и включает консоль*
# 5 октября 2006, 14:02

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Смешанные чувства... С одной стороны - был очень рад пройти такие потрясные игры, а с другой - не хватало того времени, когда с радостью бил Сейфера, спасал Гарнет, отпускал Айрис на озере, боролся с братьями-Биофулфами... И много друго не хватало... Именно поэтому сейчас играю заново во все финалки!:)
# 19 октября 2006, 18:56

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Невероятную грусть,потерю чегото родного,и желание снова поиграть!!! *victory*
# 22 октября 2006, 04:17

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Cactuar писал(а):
Невероятную грусть,потерю чегото родного,и желание снова поиграть!!! *victory*

заметили практически у всех присутствует чуство грусти,опустошенности,это на на мой взгляд главное отличие игр сделанных с душой от коммерческих праектов
# 25 ноября 2006, 00:55

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Безумное….Просто безумное, опустошающее, невыразимое горе…Хотя, чувство пришло лишь на следующий день, когда взяв в руки диск, поняла, что моя "Одиссея" в том мире закончена…Мое неповторимое приключение, которое не пережить дважды…Как писал Darkness "теперь смогу ее только пройти"…
А в тот вечер, когда победила Некроса…Помню, были слезы радости…Все.Больше ничего не помню…Хотя нет….Было хорошо, очень хорошо))…Мне тогда показалось, что я умираю от счастья))…Не помню, испывала я еще когда-нибудь такое…И может быть, уже никогда не испытаю…
Зато я всегда могу вспомнить…Это тоже очень много….
# 4 декабря 2006, 17:17

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А я, пройдя ФФ9, не чувствовала радости……………….там очень конец грустный…ну для меня, по крайнем мере……..я была в печали…
Не знаю, все мне говорили до того как я прошла восьмую часть, что там мол расплачешься и всё такое..) а чего там плакать-то?! Такой хэппи-энд…но мне не очень нравятся такие хэппи-энды….дискриминация просто……… в 8 сделали такой конец, а в остальных..
# 5 декабря 2006, 12:43

Jeya

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
Грусть и радость - вот что испытываю после прохождения ФФ. Любой ФФ. В целом ощущения весьма приятные, несмотря на некоторую печаль. Нырять в созданный фантазией других людей мир - это необыкновенно.
# 5 декабря 2006, 17:56

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А как можно испытывать грусть и радость одновременно?..) финалки все друг на друга непохожи... Вот по-моему грусть при прохождении ФФ8 вообще нереально испытать в принципе
# 5 декабря 2006, 17:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Нет, вот когда я первый раз играл, после того как надо поймать Риноа в космосе, я не смог этого сделать, мне сказали что Риноа была потеряна навсегда... да еще музыка тогда грустная была... в общем меня зацепило...
# 5 декабря 2006, 19:21

Jeya

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
@Ashe писал(а):
А как можно испытывать грусть и радость одновременно?..) финалки все друг на друга непохожи… Вот по-моему грусть при прохождении ФФ8 вообще нереально испытать в принципе


Поверь мне, это более чем возможно)) Может, тебе пока не довелось, но иначе чем одновременная грусть с радостью я не могу описать это состояние. В том числе и при прохождении 8 части. Каждая Фантазия — Финальная))) Факт ее окончания тоже,увы,действовал. Но так и должно быть.
# 5 декабря 2006, 19:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Больше толковых размышлений, воды не надо, любая игра когда-нибудь оканчивается...
# 18 января 2007, 18:57

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Грустно…
Грустно было потому, что Final Fantasy-это для меня тот мир, который не хочется покидать, в который можно уйти с головой (а такую возможность предоставляют далеко не все игры), если реальность не устраивает, и покидать его всё-таки очень горько…
Восторг…
потому, что всётаки это оч. качественная игра, какие опять же редко попадаются…
Вот что я чувствовал.
# 23 января 2007, 00:57

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Так чтобы не уходить с головой в выдуманный мир давай-те сделаем наш МИР миром как в финалке))
З.ы. все пошел учить магия ооо да и к черту законы физики^^
# 23 января 2007, 01:20

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Ashe писал(а):
А как можно испытывать грусть и радость одновременно?..) финалки все друг на друга непохожи… Вот по-моему грусть при прохождении ФФ8 вообще нереально испытать в принципе


как вы глубоко ошибаетесь, мадам))))))
после попадания в замок Ультимесии в первый раз, я грустил о том что больше не увижу Сад, больше не будет приключений и странствий, как было до этого, и вообще что это конец…
# 23 января 2007, 01:24

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Ashe писал(а):
А как можно испытывать грусть и радость одновременно?..) финалки все друг на друга непохожи… Вот по-моему грусть при прохождении ФФ8 вообще нереально испытать в принципе


как вы глубоко ошибаетесь, мадам))))))
после попадания в замок Ультимесии в первый раз, я грустил о том что больше не увижу Сад, больше не будет приключений и странствий, как было до этого, и вообще что это конец…
Да конец то место когда уже все становиться предельно ясно))) когда остается тока идти вперед )))Эл да ладно Саду и так досталось надо же дать людям отдохнуть)))
# 7 апреля 2007, 18:34

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Я почувствовал печаль расстования с героями ФФ9.Я такие ощущения после каждой игры с неопредел концом чувствую.Хотя ФФ9 и закончилось без загадок.
# 7 апреля 2007, 18:53

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Я почувствовал облегчение, голод и жутко захотел спать, потому что трое суток почти не спал)))
# 30 октября 2010, 15:13

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Захотелось вообще больше не отрываться от того мира………
Эх, жаль что всё когда-нибудь заканчивается………
# 30 октября 2010, 16:15

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP
Ну даже если и заканчивается, всё можно начать сначала))
Вот я например все игры, которые мне понравились прохожу по 2 раза))
а те, что очень понравились (Final Fantasy VIII) я пошёл аж 3 раза))
# 30 октября 2010, 23:45

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP

Я 10 прошёл 2 раза. 12 прошёл 3 раза. 10-2 прошёл 1 раз Диссидию прошёл 1 раз, Кризис кор 2 раза

И в каждой части есть свои концовки от,которых просто забываешь о настоящем мире.

# 31 октября 2010, 00:38

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP
ага, концовки вообще суперские))
# 31 октября 2010, 22:49

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
в 12 мне хотелось продолжения………слишком трогательная концовка……….
В 10 я знал что есть продолжение, пожтому не сильно расстраивался…….
# 31 октября 2010, 22:54

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Так и у XII вроде как продолжение имеется — Final Fantasy XII: Revenant Wings.

# 1 ноября 2010, 00:20

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

«Афигеть, я прошла эту хрень!!! Ураааа!!!» — первые и последние мысли после прохождения любой из фф. Потом идет кружка горячего какао с вкусной печенькой и полный оттяг.

Не понимаю, чего грустного-то? Всегда можно перепройти еще раз… мне было печально — если концовка грустная. Но это печаль сюжетная… никакого отношения к физическому окончанию игры она не имеет. Я всегда рада, что прошла игру и не испытываю при этом чувств грусти и тэ дэ и тэ пэ.  

Один раз было очень обидно, когда играя в фф10-2 я вроде сделала всё, чтобы Тидас воскрес, а после финального ролика пошли титры и я опечалилась и пошла на кухню жрать мороженное. Правда, даже сквозь чавканье я услышала что титровая песнь закончилась, но из комнаты продолжают доноситься странные звуки ++

Оказалось надо было подождать пока пройдут титры и там покажут что Тидас воскрес О_о Голивудчики хреновы <_<

+3
# 1 ноября 2010, 09:51

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Я знаю что есть продолжение ff 12,но она на такой приставке,которой у нас в городе тяжеловато откопать..........
# 1 ноября 2010, 15:27

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP
На эмуляторе можно))
# 1 ноября 2010, 16:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Какие-нибудь впечатления обычно только после первого прохождения бывают, когда концовку видишь впервые, да и игры эти достаточно сложные для самого первого прохождения.

Собственно, те же чувства, что и на Денди-Сегах всяких, когда играли без всяких подсказок, обсуждениях на форумах и без руководств, проходя сложные игры без отдыха за вечер.


При повторном прохождении FF скорей просто наслаждаешься сюжетом, ищешь скрытые места, эффекта новизны нет, увы. 

# 17 июля 2011, 14:32

Lobster

Гражданский 16 уровень
268 сообщений
777 SFP
Хотел рыдать(честно),вот оно ето конец я подумал и что дальше а ничиво,буду раз за разом проходить фф.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться