^

Мир Final Fantasy / Ошибки и недоработки Square в FF

1 2 3 4
# 5 декабря 2005, 21:34     автор темы

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
На первый взгляд FF — мечта геймера, идеал. Но если приглядеться получше, то можно заметить некоторые неточности и ошибки. Замечали ли вы что-нибудь подобное?

Final Fantasy VII

1. Когда команда уезжает из Мидгара на машине, а Cloud на мотоцикле, то на машине видна надпись «Midgal», заместо Midgar. Кстати в Bonus CD то же самое.
2. Когда Cloud опускает Аерис в воду в Forgotten Capital она медленно плывет ко дну неск-ко секунд. Вопрос: как Cloud мог стоять в воде, когда там такая глубина?
3. В Храме Древних в комнате с часами 4ка обозначена как IIII.

FFVII:AC
1. Когда Loz сражается укладывает Тифу на цветы ударом на ней есть перчатки, когда прибегает Cloud они исчезают.
2. Когда Kadaj на мотоцикле въезжает в ворота церкви они открыты, когда же Cloud подъезжает к воротам они закрыты и он сбивает их и въезжает в церковь.
3. Проблема с гравитацией. Ну это можно и не считать недостатком, также как и выстрел в лицо Cloud'у.

Можете добавить что-нибудь к вышесказанному?
...
# 6 декабря 2005, 19:26

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Вижу вы разделились на 2 лагеря,

Elazul,
1)Это такая марка машины

Нет, это не марка машины. Марка у машины другая, если хочешь могу посмотреть в Bonus CD.

2)Клауд стоял на на твёрдой поверхности возли шлубокой впадины

Маловероятно. Вот кстати, еще один ляп:
Когда Kadaj входит в воду в Forgotten Capital, призывая детей делать то же самое он также, как и Cloud стоял в воде.

3)создатели создали свою систему отсчёта чтобы выразить фэнтэзийность и отдалённость того мира от нашего…

Возможно…
# 6 декабря 2005, 20:24

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Может это не марка машины, но не факт что там должно быть написано именно название города…
И то что Кададж там тоже стоял как и куча детей, наоборот подтверждает что там не глубоко, а лишь далее идёт впадина…)
# 6 декабря 2005, 20:44

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Вы еще подеритесь….. просто люди дорисовали наше воображение!(я например после особо зрелищных боев представлял как это происходит)
Ну не могли же автары сделать битвы в виде «Смазывается экран и идет битва с кол-вом ХП и МП», ведь так?
# 6 декабря 2005, 20:49

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Чего ты так всё драматизируешь, мы банально спорим)

А может и прикольно бы было))Вот к примеру «победную музычку» они красиво вставили^^
# 6 декабря 2005, 20:53

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Где мое сообщение? ААА ЭТО ВСЕ СЕФИРОТ!!!

А вообще битвы классно построены!
# 6 декабря 2005, 20:58

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Битвы то классно, но меня всё равно как я ни старался, а раздражало что пули вот так просто одним взмахом отбиваются, даже отсутствие гравитации более реально смотрелось)

ЗЫ:грх, хватит вам всем спрашивать «Куда делось моё сообщение?», уже надоедает)Если б я после каждого удалённого флуда или оффтопа писал что я его удалил у меня было бы сообщений уже давно за 2000^^
# 6 декабря 2005, 21:00

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Пули там резиновые…. А в конце «актерам» заменили на настоящие! Во! Логическое объяснение!

А про удаление… это для прикола.
# 6 декабря 2005, 21:21

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Elazul писал(а):
Битвы то классно, но меня всё равно как я ни старался, а раздражало что пули вот так просто одним взмахом отбиваются, даже отсутствие гравитации более реально смотрелось)
Это уже претензии из серии «А Багамутов не бывает!».
# 6 декабря 2005, 21:25

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да нет, легче поверить в то чего ты никогда не видел, чем в то что ты видел, но оно имеет савсем другое действие имеет...К примеру я бы лучше в инопланетян поверил чем в то что можно упасть со ста метров в море плошмёй и выжить...
# 7 декабря 2005, 05:48

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Elazul писал(а):
А может и прикольно бы было))Вот к примеру «победную музычку» они красиво вставили^^
Как в FF — Unlimited, там как бой заканчиваеться, почти каждый раз звучит эта мелодия. Во как здорово! А в АС я мечтал, чтоб когда они Багамута мочили, уже всей Party, чтобпосле каждого удара из него цифорки сыпались, такие белые ))
# 7 декабря 2005, 19:09

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Cypher писал(а):
@Elazul писал(а):
А может и прикольно бы было))Вот к примеру «победную музычку» они красиво вставили^^
Как в FF — Unlimited, там как бой заканчиваеться, почти каждый раз звучит эта мелодия. Во как здорово! А в АС я мечтал, чтоб когда они Багамута мочили, уже всей Party, чтобпосле каждого удара из него цифорки сыпались, такие белые ))
Не это было бы не оч) все бы тогда спорили кто сильнее)
Хотя когда они его били было ощущение что ему эти удары как комариные укусы
# 7 декабря 2005, 19:10

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Ну цифорки это уже перебор….
Хотя зеленые смотрелись бы неплохо.

КАРТИНКА: При ударе из Багамута вылетают зеленые циферки лечения….
# 7 декабря 2005, 19:17

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Laharl писал(а):
Ну цифорки это уже перебор….
Хотя зеленые смотрелись бы неплохо.

КАРТИНКА: При ударе из Багамута вылетают зеленые циферки лечения….

Битва бы была долгой)
Вот если бы они еще материей могли поьзоваться это было бы сильно
# 7 декабря 2005, 19:55

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Да, но когда они бы пользовались материей, все равно вылетали зеленые циферки)))
# 7 декабря 2005, 20:19

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Laharl писал(а):
Да, но когда они бы пользовались материей, все равно вылетали зеленые циферки)))
Почему зеленые? красные были бы веднее и еще кровка ручейками ) не лучше что нить зелененькое как фосфор
# 7 декабря 2005, 21:34

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Yunnie писал(а):
Почему зеленые? красные были бы веднее и еще кровка ручейками ) не лучше что нить зелененькое как фосфор
А он и так на что-то синее распадается. А зеленые виднее были бы, чем красные.
# 7 декабря 2005, 22:27

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Yunnie писал(а):
Почему зеленые? красные были бы веднее и еще кровка ручейками ) не лучше что нить зелененькое как фосфор
А он и так на что-то синее распадается. А зеленые виднее были бы, чем красные.
Это когда его уже добили а так от ударов у него ни одной царапины небыло (
# 8 декабря 2005, 00:01

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Yunnie писал(а):
Это когда его уже добили а так от ударов у него ни одной царапины небыло (
А и не особо похоже было, что они эти царапины наносили.
# 8 декабря 2005, 08:20

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Yunnie писал(а):
@Laharl писал(а):
Да, но когда они бы пользовались материей, все равно вылетали зеленые циферки)))
Почему зеленые? красные были бы веднее и еще кровка ручейками ) не лучше что нить зелененькое как фосфор

Нет, зеленые нельзя, они ж только когда когото исцеляют. )) надо белые с черной тенью вокруг. Как субтитры ))
А кровь наверно в комерческих целях не использовали, ибо тогда фильм приобрел бы какоенить ограничение. В фильме вроде всего один момент был, когда Сефирот проткнул сидячего Клауда, на его миленьком кинжальчике было немного крови.
# 8 декабря 2005, 13:05

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Cypher писал(а):
@Yunnie писал(а):
@Laharl писал(а):
Да, но когда они бы пользовались материей, все равно вылетали зеленые циферки)))
Почему зеленые? красные были бы веднее и еще кровка ручейками ) не лучше что нить зелененькое как фосфор

Нет, зеленые нельзя, они ж только когда когото исцеляют. )) надо белые с черной тенью вокруг. Как субтитры ))
А кровь наверно в комерческих целях не использовали, ибо тогда фильм приобрел бы какоенить ограничение. В фильме вроде всего один момент был, когда Сефирот проткнул сидячего Клауда, на его миленьком кинжальчике было немного крови.
Клауд человек) его там даже выстрелом в начале немного царапнули)
а лечить мона голубым цветом)))
# 8 декабря 2005, 15:05

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
По-моему недочёт или недостаток так сказать в том, что мы увидели так мало магии столь используемой в 7-ке…Лично мне не хватило той, что пользовался Кададж, хотелось большего)

ЗЫ:может хватит про цвета циферок..?
# 8 декабря 2005, 20:21

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Магии реально мало. Впрочем как и самого мульта!!! (опять) Час с хвостиком это мало!!!
# 8 декабря 2005, 20:43

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Вот еще возник вопросик: как у Реда XIII могли появиться дети? Неужели на планете он был не единственной особью?
# 9 декабря 2005, 12:28

Sephiroth_son

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
Выходит нет, хотя в игре ясно было сказанно обратное
# 9 декабря 2005, 13:28

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
кстати ошибки увидили только в 7 и в AC?
# 9 декабря 2005, 20:54

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Возможно Рэда всё таки с кем то скрестили…Каким нить научным способом, как к примеру Ходжо в начале Аэрис с ним скрестить хотел)
Насчёт этого можно опять же лишь догадываться…

ЗЫ:да думаю недочёты и в других фф наблюдаются, но возможно просто более мелкие и не в таких кол-вах)
# 10 декабря 2005, 03:37

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
так.. про Рэда... в конце 7 написали, прошло 500 лет.. и показывают, как он на холм запрыгивает. В АС тот момент в самом начале есть... и что это? и как это?
# 10 декабря 2005, 12:08

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Elirena писал(а):
так.. про Рэда… в конце 7 написали, прошло 500 лет.. и показывают, как он на холм запрыгивает. В АС тот момент в самом начале есть… и что это? и как это?
Хм в фильме сказали что прошло 2 года =\
# 10 декабря 2005, 14:46

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Что то не припоминаю чтобы в игре писали что прошло 500 лет...Год может быть?)Или пол года...
# 10 декабря 2005, 14:54

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Elazul писал(а):
Что то не припоминаю чтобы в игре писали что прошло 500 лет…Год может быть?)Или пол года…
я чтот тоже не припомню… но события в фильме начинаются спустя 2 года! вот и делайте вывод
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться