^

Мир Final Fantasy / Любимая музыка из FF

1 2 3 4 5 6
# 26 декабря 2005, 16:20     автор темы

AlexJade

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
41 SFP
Любимая музыка из FF.
...
# 19 марта 2007, 00:39

Dinch

Гражданский 1 уровень
16 сообщений
1 SFP
ААА какой ужас…
Надо прекращать такой произвол…
Пишим презеденту письмо )))
Да кстате не разу не замечал, хотя телек почти не смотрю )))
# 19 марта 2007, 10:34

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Вчера какая-то передача шла, там играла музыка из восьмерки. Не знаю может я такая стерва, но когда такое бывает ругаться хочется.
# 21 марта 2007, 19:12

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
А я часто слышу в передачах знакомые композиции)))) Ты уверена что она из фф была?) Может просто похожа?)
# 21 марта 2007, 19:50

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Нет все верно я тоже слышал по яшику музон с восьмерки, сразу аж настальгия нагрянула...
# 21 марта 2007, 20:12

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Я помню давно из 10 фф слышала)))) Правда сначала мне показалось что эт меня переклинило) ФФ повсюду!)
# 22 марта 2007, 17:18

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Yunnie, это точно была финалка. на 100%, даже родствекнники подтвердили.
+1
# 22 марта 2007, 22:13

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
это очень неприятно. Сидишь в одной комнате, а слышишь в другой музыку из ФФ (я в последний раз слышала тему, которая играет в Доллете, в...ээ... канализации)) Прям подскакиваешь, кажется, что кто-то любимую финалку включил, ммм....)
# 8 апреля 2007, 14:25

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Очень понравились отдельные композиции из Final Fantasy VII: Dirge Of Cerberus. Причом не только Gackt-овские... Но и например Fragment Of Memory, Prologue и т.д.
# 12 апреля 2007, 00:14

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Мне нравиться Мелодия жизни из 9 части,но больше всё же мне нравиться эта песня когда её напевает Гарнет на крыше в Линдблюме.
# 13 апреля 2007, 10:28

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Мне тож нравицца Melodies of life из девятки и Libery Fatali из восьмерки..
# 22 апреля 2007, 01:51

C1oud

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Людиии, где можно расшарить весь OST девятки и самое главное выход Куи в Бурменции…
ПЛЗ!!)
# 22 апреля 2007, 03:01

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
C1oud
http://gh.ffshrine.org
# 22 апреля 2007, 09:01

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Хм....А что такое ОСТ?
# 22 апреля 2007, 12:52

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
Хм….А что такое ОСТ?

Original Soundtrack
# 22 апреля 2007, 13:01

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
LordVadim, поддерживаю! Музыка из DoC просто супер!!! Но мне всех больше песня Гакта нравится "REDEMPTION".
О, а ты не знаешь как музыка называется из того эпизода, почти в самом конце, когда идут воспоминания о Лукреции.
Она просит Ходжо вернуть её Сефироса, а потом её показывают сидящей на полу. Она говорит следущее:
-My body…My mind….I can't take it anymore….
# 24 апреля 2007, 16:17

C1oud

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
@Darkness писал(а):
C1oud
http://gh.ffshrine.org


спс)) расшарил ^^
# 27 июня 2007, 19:43

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
На данный момент для меня лучший саунд фф… это саунд из 6 части… Она ни чем не уступает саунду 7, 8 и 9 части… Все мелодии великолепны…
Another World Of Beasts — лучшая… просто великолепная… :)
Uematsu — бог..:)
# 13 июля 2007, 02:55

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Jeremy Soule — "Squaresoft variation"…
Кто-нибудь знает что-либо об этой композиции или об авторе?… Интересуюсь, ибо звучит оная вещь более чем потрясающе)…
# 13 июля 2007, 20:07

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@Dgoitish писал(а):
…Кто-нибудь знает что-либо об этой композиции или об авторе?…


Jeremy Soule (Джереми Соул)



Джереми Соул — пожалуй, самый известный композитор в индустрии электронных развлечений. Его произведения непринужденно конкурируют с шедеврами, созданными для голливудских блокбастеров. Компьютерными играми и музыкой Соул увлекся еще в школе, и уже тогда безошибочно определил, что музыкальное оформление большинства проектов лишено изюминки, не настраивает игроков на нужный лад, не захватывает их, как грамотный саундтрек в фильме.

Закончив школу, Джереми решил исправить ситуацию: подготовил пробную запись, сделав ее такой, какой представлял себе настоящую музыку в игре. Талантливый юноша отправил пленку сразу в два крупных издательства: LucasArts и Squaresoft. Первая компания из-за своей нерасторопности упустила ценного сотрудника, а вот Squaresoft сработала четко, подрядив Соула писать саундтрек для Secret of Evermore. Результат превзошел все ожидания: великолепная фоновая музыка, в которую Джереми включил как элементы оркестровых композиций, так и звуки природы (шелест волн, шум ветра), пришлась по душе не только издателю, но и покупателям.

Когда Рон Джилберт (Ron Gilbert) покинул LucasArts, чтобы работать самостоятельно в собственной компании Humongous Entertainment, Джереми оставил Squaresoft и последовал за Роном. В штате Humongous он занял пост композитора и приступил к работе над серией детских приключенческих игр Putt-Putt. Именно в Humongous Джереми встретил выдающегося дизайнера Криса Тейлора (Chris Taylor), который по достоинству оценил талант Соула и начал сотрудничать с ним. Именно Джереми написал музыку для инновационной стратегии Total Annihilation и "псевдоролевика" Dungeon Siege.

Решив, что достаточно вырос в профессиональном смысле, Соул покинул приютившую его Humongous Entertainment и создал студию Artistry Entertainment, которую возглавляет по сей день. Его компания не принадлежит ни одному издательству и, сохраняя независимость, работает с любыми заказчиками. В рамках такого сотрудничества Джереми подготовил музыкальное оформление для Guild Wars: Factions, Star Wars: Knights of the Old Republic, The Elder Scrolls III: Morrowind и нескольких проектов серии Harry Potter. Композиции из Harry Potter были даже сыграны вживую в 2003 году на Симфоническом Концерте Игровой Музыки в Лейпциге (Германия). А в 2005-м живого звучания удостоился саундтрек из The Elder Scrolls III: Morrowind, представленный уже на третьем Симфоническом Концерте Игровой Музыки. 27 мая 2006 года Джереми Соул лично присутствовал на посвященной видеоиграм симфонии PLAY!, отгремевшей в Чикаго, где также звучала музыка из The Elder Scrolls III: Morrowind.

Последний является одним из лучших произведений Джереми — звуковая дорожка к Morrowind была представлена к награде "Лучший Саундтрек Года" электронным изданием Game Industry News. Сразу четыре проекта с музыкой Соула вышли в финал конкурса Академии Интерактивных Искусств и Наук в номинации "Выдающееся Интерактивное Достижение".

Помимо собственной музыки Соул также известен ремейками и является знаковой фигурой в "тусовке" OverClocked ReMix. Он удачно "поколдовал" над работами известного японского композитора Нобуо Уэмацу (Nobuo Uematsu), результатом чего стала композиция "Squaresoft Variation" — удачный микс из музыки Final Fantasy VI.

Хронограф

• 1996 — Джереми уходит из Squaresoft в Humongous Entertainment.
• 2002 — Сразу четыре проекта с музыкой Соула вышли в финал конкурса Академии Интерактивных Искусств и Наук в номинации "Выдающееся Интерактивное Достижение".
• 2003 — Композиции из Harry Potter сыграны вживую на Симфоническом Концерте Игровой Музыки в Лейпциге (Германия).
• 2005 — Саундтрек из The Elder Scrolls III: Morrowind сыгран на третьем Симфоническом Концерте Игровой Музыки.
• 2006, 27 мая — Музыка из The Elder Scrolls III: Morrowind звучит на посвященной видеоиграм симфонии PLAY! в Чикаго (США).

Основные проекты

• Secret of Evermore (1995, композитор)
• Total Annihilation (1997, композитор)
• Giants: Citizen Kabuto (2000, композитор)
• Icewind Dale: Heart of Winter (2001, композитор)
• Harry Potter and the Sorcerer's Stone (2001, композитор)
• Baldur's Gate: Dark Alliance (2001, композитор)
• Neverwinter Nights (2002, композитор)
• The Elder Scrolls III: Morrowind (2002, композитор)
• Dungeon Siege (2002, композитор)
• Unreal II: The Awakening (2003, композитор)
• Impossible Creatures (2003, композитор)
• EverQuest Online Adventures (2003, композитор)
• Warhammer 40,000: Dawn of War (2004, композитор)
• Armies of Exigo (2004, композитор)
• Dungeon Siege II (2005, композитор)
• Guild Wars: Factions (2006, композитор)
• The Elder Scrolls IV: Oblivion (2006, композитор)

________________________________________
Ссылочкой на Squaresoft variation не поделишься, а то никак не могу найти =\

~~~~добавлено спустя 7 минут 10 секунд~~~~~~~~

Уже нашёл: http://ocremix.dreamhosters.com/songs/Final_Fantasy_6_Squaresoft_Variation_OC_ReMix.mp3 =)
+1
# 13 июля 2007, 20:41

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Ясунори Мицуда(саундрек Xenogears)и для ff что то кажись делал.
# 14 июля 2007, 03:12

Emerald

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
6 SFP
Из FF8 мне больше всего нравятся быстрые "тревожные" композиции, они действительно отлично поддерживают атмосферу происходящего, особенно выделил бы:

"Only a Plank Between One and Perdition"
"The Mission"

Еще нравится музыка в боях Лагуны:

"The Man with the Machine Gun"

Кстати можно заметить что эта композиция уж очень напоминает один старенький хит 60-тых(он еще играет в мультике "Ну погоди!" на стройке):

"Hot Butter — Popcorn" (это один из первых треков где была использованна электронная музыка)


Из FF9 мне больше всего нравится тема Фреи, такая грустная Бурмецианская композиция, но вот Фрею я в свой основной состав при этом никогда не ставил=)
# 15 августа 2007, 06:22

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
FF IX - Messenger of Destruction. Ня.))))
+1
# 16 августа 2007, 18:17

Belgemine

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
Песни Kiss Me Good-Bye,Eyes On Me,Melodies Of Life.
Из инструментальных тем-Guadosalam,Zanarkand,Seymour`s Theme,всевозможные Song Of Prayers-всё FFХ.
# 31 августа 2007, 21:01

Гарри Поттер

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Как хорошо когда многим нравится таже музыка что и мне. Мне кажется она многих обьединяет. Значит вкусы одни и теже. И спасибо за ссылки.
# 31 августа 2007, 23:18

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
Очень много любимых, но самая - это J-E-N-O-V-A из FF7 и FF7:AC *victory* .
# 13 сентября 2007, 18:40

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот вы меня может сейчас побьёте, да...а я всё равно скажу...)В отдельности от "зрительного эффекта" кульминационные композиции вроде Eyes on Me, Suteki da Ne меня никогда особо не привлекали...не знаю, может я просто такой "неправильный", но всегда мне было приятней послушать какую-нибудь мелодию из локации, нежели финального момента игры...)Я не спорю, что в последнии моменты шедевра они звучат идеально и как нельзя подходяще...но...отдельно..."нет, спасибо"...)
# 13 сентября 2007, 19:39

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ммм… хех, Elazul, тут ты прав. Если слушать ту же eyes on me до прохождения ФФ8 -- ничего особенного, хоть и красиво. Но вот потом, когда слышишь мелодию, сразу вспоминаешь эндинг -- и…Т_Т …)
А с музыкой в локациях все наоборот. Во время игры их не замечаешь, А отдельно -- просто класс… Тот же breezy из той же ФФ8 -- можно просто зацикливать и слушать -- не надоест, ибо красота…
# 13 сентября 2007, 20:51

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Уф...ну может когда я услышал её впервые "отдельно", и дрогнуло во мне что-то...но вот так, чтобы "зацикливать"...не бывало такого...)Всё таки в моём плейлисте гораздо чаще наблюдается просто локационная музыка...пожалуй потому и считаю её более...мм..."высокой" чтоли...)
# 18 ноября 2007, 09:53

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
по-любому рулит, до сих пор слушаю регулярно…
# 17 марта 2010, 00:37

DeathCoreBoy

Magni клана Square Faction Free Pack 7 уровень
145 сообщений
37 SFP
практически вся очень нравится которую еще Nobuo Uematsu творил.
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться