^

Мир Final Fantasy / Final Fantasy : Зло или Польза ?

1 2 3 4 5 6 7
# 6 января 2006, 00:07     автор темы

sandronik

Гражданский 2 уровень
48 сообщений
26 SFP
но комент
...
# 10 января 2006, 12:25

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Squall_Lionhars писал(а):
Хотя отрицательные персонажи в FF меня всегда привлекают больше. Я имею в виду их характер, мастерство, их поведение….

Шаблоны шаблонами. исключение Сейфер и Сефирот…..
# 12 января 2006, 11:47

Evegreen

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
я пока не стану голосовать я не уверен честно говоря опять трата времени но в то же время эта игра меня раслабляет уносит от других проблем но проблемы нужно решать.так чтоже делать голосовать?ну не знаю я пока не желею о потраченом времени.
# 12 января 2006, 15:08

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Конечно добро, ведь сколько положительных эмоций приносит!
Хотя после прохождения фф8 долго был в депресии) из-за того, что типа это все, больше не будет приключений. А потом прошел 3 других финалки и зачерствел)) (шучу).
# 16 января 2006, 16:58

Squall_Lionhars

Гражданский 2 уровень
52 сообщения
6 SFP
Я после каждой ФФ в депресии, даже если прошёл ужен не раз
# 16 января 2006, 21:39

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Squall_Lionhars писал(а):
Я после каждой ФФ в депресии, даже если прошёл ужен не раз

Я думаю у всех подобные чувства
# 17 января 2006, 08:30

Squall_Lionhars

Гражданский 2 уровень
52 сообщения
6 SFP
Да если это чувствуешь значит игра тебе не просто понравилась, а в душу запала
# 21 января 2006, 22:07

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Смотрел вчера прогарамму: «Невероятно, но факт». И там рассказывали про самоубийство детей. И пытались выяснить почему они это делают. И вот одним из прежположений были компьютерные игры. И показывали кадры, где играли дети с .... фф8. Я чуть не офигел. Думаю, какого хрена!!! Что за чушь!!! Вот что что, а фф не может привести к суециду. Я не отрмцаю, что игры могут повлиять на психику. Я не отрицаю, что ребенок может покончить с собой из-за игр, типа Дьябло.
# 22 января 2006, 00:05

DarkRose

Гражданский 9 уровень
644 сообщения
43 SFP
@Elirena писал(а):
ФФ — красивая сказка…и ничего больше… во время игры начинаешь верить в эти сказки… а потом все заканчивается, возвращение к реальности… начинаешь ненавидеть этот несовершенный мир… после фф уже не живется так беззаботно, как раньше… это и хорошо и плохо, смотря с какой строны посмотреть…
никто не слышал, говорили о случаях самоубийства среди подростков на почве фф…видимо, они не захотели дальше жить в таком мире…


Слышала, слышала, они с ума посходили. Вешались млин….
Хотя в принципе полно таких случаев, где после прохождения какой нить игры у детей ехала крыша, не только по фф…. Случай: два пацана наигрались в какую то игру с вампиром…. Ну и решили проделать «эксперимент» над собой. Один зарезал другого, мол, ща типа воскресим. Тот, который убил, порезал себе руку, чтобы пустить кровь. Эта кровь падала на тело мертвого пацана. КАКОВО БЫЛО УДИВЛЕНИЕ, КОГДА ПРИЯТЕЛЬ НЕ ОЖИЛ!!!!!!

Я не могу проголосовать за то, что это добро, но и также не могу проголосовать за зло…. Поэтому нейтрал

ФФ — как сказала Элли, красивая сказка, но не больше. Это только фантазия=)))))
# 22 января 2006, 04:22

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@snowman писал(а):
Смотрел вчера прогарамму: «Невероятно, но факт». И там рассказывали про самоубийство детей. И пытались выяснить почему они это делают. И вот одним из прежположений были компьютерные игры. И показывали кадры, где играли дети с …. фф8. Я чуть не офигел. Думаю, какого хрена!!! Что за чушь!!! Вот что что, а фф не может привести к суециду. Я не отрмцаю, что игры могут повлиять на психику. Я не отрицаю, что ребенок может покончить с собой из-за игр, типа Дьябло.

Да все может привести к суициду , но тока у определенных пиплов, некоторые нормальные , а некоторые уже и так двинутые и их такие игры добивают , они типа разочаровываются в этом мире , и отходят в другой .
# 22 января 2006, 07:05

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Luck писал(а):
@snowman писал(а):
Смотрел вчера прогарамму: «Невероятно, но факт». И там рассказывали про самоубийство детей. И пытались выяснить почему они это делают. И вот одним из прежположений были компьютерные игры. И показывали кадры, где играли дети с …. фф8. Я чуть не офигел. Думаю, какого хрена!!! Что за чушь!!! Вот что что, а фф не может привести к суециду. Я не отрмцаю, что игры могут повлиять на психику. Я не отрицаю, что ребенок может покончить с собой из-за игр, типа Дьябло.

Да все может привести к суициду , но тока у определенных пиплов, некоторые нормальные , а некоторые уже и так двинутые и их такие игры добивают , они типа разочаровываются в этом мире , и отходят в другой .
Или наоборот)) я тут как то в тем про мат писал, что у мя сейчас друг как рвзюьябл прорходит. Допроходился ))) сдох ))))))) докачался до 66 левела. Ну играл хардкорным персонажем. Вот счас из-за спины крики «Жопа… повешусь накуй…» я как представлю… буть то гденить на батле нете, год страданий. прокачек, и тут куякс! какой нить лаг батла и на твоего чара уровня так 95 набрасваеться какаянить стигийская фигурка наверно сразу комп в окно )) а потом сразу и сам геймер, туа же ))
# 25 января 2006, 22:17

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
ФФ-зло? Нонсенс!
# 26 января 2006, 12:05

Evegreen

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
мда для кого польза догота польза думаю на всех действует по разному.это зависит от психики человека!

ЗЫ:всетаки проголосовал не удержался
# 30 января 2006, 22:14

Aerissy

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Не проголосую.Конечно, финалка полюбилась очень многим, и даже самые старые версии до сих пор популярны.Если всем она так нравится,значит на то есть причины? финалка переносит вас в сказочный мир магии,призываний, чокобо и муглов) От финалки уже можно и не отвлечься, потому что она слишком интересна.Но,конечно это увлечение уже может стать болезнью и перерости уже в несчастные случаи,упомянутые сверху.Так что финалка это, и черное и белое.
# 30 января 2006, 23:52

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
ЗЛО не может обьединять много людей! Это точно.А так как нас так много и мы объединены одной игрой, значит вывод: ДОБРО!
# 31 января 2006, 00:15

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@DroyDIK писал(а):
ЗЛО не может обьединять много людей! Это точно.А так как нас так много и мы объединены одной игрой, значит вывод: ДОБРО!
Обьедитняет понимание общих идей, а не добро или зло. Мне серия ФФ послужила серьезным обогащением моей собственной фантазии, как бы не банально это звучало.
# 31 января 2006, 08:44

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
@Eflond писал(а):
@DroyDIK писал(а):
ЗЛО не может обьединять много людей! Это точно.А так как нас так много и мы объединены одной игрой, значит вывод: ДОБРО!
Обьедитняет понимание общих идей, а не добро или зло. Мне серия ФФ послужила серьезным обогащением моей собственной фантазии, как бы не банально это звучало.

Я имел ввиду не зло, как таковое, а хотел сказать, что плохие вещи так много людей не объединяют! Нас объединяет любовь к серии ФФ, это одна из причин. Любовь это доброе чуство, а значит — Польза и добро.Вот.
# 31 января 2006, 20:05

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@DroyDIK писал(а):
@Eflond писал(а):
@DroyDIK писал(а):
ЗЛО не может обьединять много людей! Это точно.А так как нас так много и мы объединены одной игрой, значит вывод: ДОБРО!
Обьедитняет понимание общих идей, а не добро или зло. Мне серия ФФ послужила серьезным обогащением моей собственной фантазии, как бы не банально это звучало.

Я имел ввиду не зло, как таковое, а хотел сказать, что плохие вещи так много людей не объединяют! Нас объединяет любовь к серии ФФ, это одна из причин. Любовь это доброе чуство, а значит — Польза и добро.Вот.

Ага, 8-O . А любовь к матери (ФФ АС) не объединила на зло.
# 31 января 2006, 23:04

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
"FF" многое определили для меня в этой жизни: они сформировали мою мораль, систему ценностей…Наверное потому, что начала играть в довольно «нежном» возрасте…Сказки?Ну и хорошо- где-то же надо учиться тому, что такое настоящая дружба, любовь, честь и храбрость!Задача- просто реализовать это в своей реальной жизни…Чем и занимаемся Добро!!!Однозначно!!!
# 1 февраля 2006, 00:21

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Отвечу коротко, польза.
# 14 марта 2006, 08:45

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Final Fantasy — ВЕЛИКОЕ БЛАГО!!! Но только им не надо злоупотреблять… Хотя не всегда получается.
# 15 марта 2006, 18:57

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
По-моему, глупый вопрос… Финалка — это нечто большее, чем польза или непольза. Это шедевр, это способ убежать от реальности, это бесконечная история, которую хочется пережить снова и снова, это приключение…
Хотя, это не Phantasy Star, в котором все тоже самое, только чуточку побольше =)
# 18 марта 2006, 06:29

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Я поддерживаю вариант, что FF - польза. Перенимаются многие положительные стороны персонажей + это что-то вроде небольшой(хотя можно сказать и большой) школы жизни.
# 18 марта 2006, 16:43

y777

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
Польза,игра повышает настроение,хороший музон,прокачка персонажей,битвы,сюжет всегда оригинальный,и.т.д
# 19 марта 2006, 04:52

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
Повышает умъ, если проходить челленджы.
Особенно Low Level
Приходится продумывать каждый ход обычной битвы.
Это как своего рода стратегия.
# 19 марта 2006, 14:03

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
Откровенный Evil!!! Затягивает как наркотик, хочецца проходить еще и еще и еще... Стоит тока посмотреть на то, скока здесь зарегенных, помешанных на ФФ... Голосовал за Зло (оно и понятно)
# 19 марта 2006, 14:24

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@stainlicker писал(а):
Откровенный Evil!!! Затягивает как наркотик, хочецца проходить еще и еще и еще… Стоит тока посмотреть на то, скока здесь зарегенных, помешанных на ФФ… Голосовал за Зло (оно и понятно)

Тогда это тот случай, когда наркотик применяется на благо…, а вернее то, что ФФ наркотик, это бред…это же можно сказать и про любые сериалы (ждешь очередной серии, чем не наркотик? А как затягивает….)
Затягивает ли ФФ, …ДА, однозначно, но не кто и не спорит с этим……
А вот, то что зло….. От чего, от того, что хочется больше? Ну тогда и деньги это наркота — их тоже хочется больше, и работа это наркота, она затягивает, а сколько людей на нее ходят…..просто жуть… весь мир спятил……

Зло это наркотики, алкоголь, секты…диктатура… — ФФ в списке нет.
# 20 марта 2006, 10:31

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
Насчет того, что мир спятил, и уже давно…. Ты тока заметил???

Да, деньги, жизнь, работа, любовь — все эт наркота, и ФФ не исключение.

ЗЫ: А вокруг нас Матрица, которая нас HAS…
# 20 марта 2006, 22:43

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
пошла эта матрица куда подальше фф не зло а польза вконце концов она учит многим важным вешам(взаимовыручка например)
# 1 апреля 2006, 12:51

Gravling

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
11 SFP
ФФ — однозначно добро, т.к. я «добрее» игр не встречал. А лично я благодаря ФФ стал знать английский гораздо лучше. Так что ответ очевиден.
P.S. Хотя помню, как года 3 назат в такой известной газете как Аиф писалось про самоубийства подростков из какого-то городка. И в этой статье говорилось, что произошло это после того как они поиграли в ФФ. Кто- нибудь верит в этот полубред?
# 1 апреля 2006, 12:56

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Говоришь, добрее не встречал? Поиграй в барби или в марио. А насчет статьи - полный абсурд.
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться