^

Мир Final Fantasy / Сефирот vs Куя

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 13 января 2006, 03:47     автор темы

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Чёт про зладеев финалок (7 и 9) все позабывали, а ведь без них бы не было бы интераса играть, кто по вашему мнению круче, злее, интересней.
...
# 4 ноября 2006, 15:36

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@El_Diablos писал(а):
человечен, это LoL :) Также как и Сефирос, хотел замочить всех и фся
Аше может ты не в ту финалку играла и имена что-то перепутала :P
*уклоняется от удара в челюсть*


(ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭШШШШ!!!!))))) ГРРР!

Хмф……я имела в виду, говоря про "человечность", что он всё-таки был подобрее Сефирота. Сефирот как Клауда видел-сразу на него кидался, а вот Куя вообще-то много раз имел возможность перебить всех персонажей-и не сделал этого. И мне он нравился (наверное, это главная причина) именно потому, что раскаялся в конце! И он не настолько невменяемый, как Сеф…………
# 4 ноября 2006, 15:45

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
По-моему Куджа в отличие от Сефироса вообще стопроцентно вменяемый злодей^^. Конечно они оба понимали, что делали, но Куджа добивался своей цели от того, как стал осознавать, что вообще вокруг происходит, будучи наверное ещё мальчиком, а Сефирос только когда ему в голову ударила правда и то, потом все его замыслы извратила Дженова.
+1
# 4 ноября 2006, 15:47

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Привет) рада тебя видеть)
Насчет мальчика согласна…) вот на shinra.ru вообще написали, что он черных магов придумал в 14 лет (но там очень часто даты перевирают, так что). Это правда? Если да, то он вундеркинд….) а значит-умнее Сефирота
# 4 ноября 2006, 15:48

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Ashe писал(а):
Сефирот как Клауда видел-сразу на него кидался


это кто вам такое сказал, мадам??)))
а вы вообще, играли в седьмую часть? Признайтесь честно)))
# 4 ноября 2006, 16:08

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Это ты, наверное, не играл)))настоящий Сефирот в Северном кратере отсиделся всю игру почти что, потому и не мог сражаться с Клаудом. Но когда мог-кидался. 1 раз-когда книжек Ходжо начитался, а второй раз-в АС.
# 4 ноября 2006, 22:29

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
@Ashe писал(а):
Это ты, наверное, не играл)))настоящий Сефирот в Северном кратере отсиделся всю игру почти что, потому и не мог сражаться с Клаудом. Но когда мог-кидался. 1 раз-когда книжек Ходжо начитался, а второй раз-в АС.

Позвольте, а в финальной битве в игре Клауд по вашему сражался не с Сефиротом, а с Дженовой?
# 4 ноября 2006, 22:47

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Indigo1990 писал(а):
@Ashe писал(а):
Это ты, наверное, не играл)))настоящий Сефирот в Северном кратере отсиделся всю игру почти что, потому и не мог сражаться с Клаудом. Но когда мог-кидался. 1 раз-когда книжек Ходжо начитался, а второй раз-в АС.

Позвольте, а в финальной битве в игре Клауд по вашему сражался не с Сефиротом, а с Дженовой?


Эш имела ввиду что Сефирос, за которым всю игру гонялся Клауд, это сын ходжо, использовавшего клетки Дженова… и тот, кого мы в последнем бою мочим Омнислешем))) а реальный Сеф сидел в Северном Кратере…
Но давайте больше не отклоняться от темы XD
# 4 ноября 2006, 23:09

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Indigo1990 писал(а):
@Ashe писал(а):
Это ты, наверное, не играл)))настоящий Сефирот в Северном кратере отсиделся всю игру почти что, потому и не мог сражаться с Клаудом. Но когда мог-кидался. 1 раз-когда книжек Ходжо начитался, а второй раз-в АС.

Позвольте, а в финальной битве в игре Клауд по вашему сражался не с Сефиротом, а с Дженовой?


Эш имела ввиду что Сефирос, за которым всю игру гонялся Клауд, это сын ходжо, использовавшего клетки Дженова… и тот, кого мы в последнем бою мочим Омнислешем))) а реальный Сеф сидел в Северном Кратере…
Но давайте больше не отклоняться от темы XD

Позвольте, но разве последний бой не был с реальным Сефом и не происходил ли он в Северном кратере?
# 15 ноября 2006, 23:50

Starky

Гражданский 5 уровень
226 сообщений
13 SFP
ИМХО Куджа скучный перс,так сказать без изюминки. Сефирот же настоящий злодей, этакий Дарт Вейдер Final Fantasy.
# 25 ноября 2006, 00:31

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Starky писал(а):
ИМХО Куджа скучный перс,так сказать без изюминки. Сефирот же настоящий злодей, этакий Дарт Вейдер Final Fantasy.


Без,без, без……*задохнулась от возмущения*…..
Да он одна большая изюминка!!!)))….*это метафора^_^…*
Более интересного и,если хотите,особенного персонажа придумать,имхо,просто нерально))…Сеф- ну ведь банальный,как и было сказано,Дарт Вэйдер^_^И масса других примеров))…Для Куи*Kuja?….*_* существует не меньще аналогов, но им не сравниться с оригиналом-
его дъявольский гений неповторим))…Впрочем, как и Сефиротова психика)))….
+1
# 25 ноября 2006, 00:49

Starky

Гражданский 5 уровень
226 сообщений
13 SFP
Ня. Соглашусь лишь с тем, что Куя (нет, имхо лучше Куджа ) более экстравагантен, чем Сефирот, который представляет из себя более классический образ злодея.Если выражаться на языке психологии Куджа-экстраверт, Сефирот-интроверт.
P.S. *тяжелым дыханием Вейдера* Шшшш, и это я, шшшш, банальный злодей? *звук лазерного меча* бзиии!!!
# 25 ноября 2006, 11:19

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Если Сефирот уже похож на Дарта Вейдера обилием своей злобы,то он уже по сути банален)Куйя,действительно,персонаж очень интересный и необычный,неповторимый по характеру и внутреннему миру))
# 26 ноября 2006, 19:19

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@Indigo1990 писал(а):
@Ashe писал(а):
Это ты, наверное, не играл)))настоящий Сефирот в Северном кратере отсиделся всю игру почти что, потому и не мог сражаться с Клаудом. Но когда мог-кидался. 1 раз-когда книжек Ходжо начитался, а второй раз-в АС.

Позвольте, а в финальной битве в игре Клауд по вашему сражался не с Сефиротом, а с Дженовой?

В финальной битве Клауд сражался с ними обоими
# 17 февраля 2007, 23:10

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Куя, просто потому что это мой любимый злодей из всех финалок, хоть и самым злым его назвать нельзя)))
# 13 апреля 2007, 01:29

Leon S. Kennedy

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
58 SFP
Эти 2 злодея чем-то похожи, но Сефирот однозначно имхо лучше.
# 4 июня 2007, 02:09

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
ИМХО: им обоим место там, куда они попали!! То есть Сефирос в лайфстрим, а Куджа на свалку под деревом Иифа^^
# 4 июня 2007, 13:16

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Сефирос, конечно, геноцидник ещё тот, решил исправить проблему перенаселения планеты и маму найти, но его старания никто не оценил. Но Куджа мне больше нравится всё-таки, он такой кавайный, с красивым пузиком. Да и мозги не поехали по наклонной(в отличии от первого индивидуума). Ну, эгоист маленько, но в конце-то исправился.
# 4 июня 2007, 13:22

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Айону я еще раз повторюсь: "он такой кавайный, с красивым пузиком" - эт конечно хорошо, но это не меняет того факта, что он уничтожил целую цивилизацию и замахнулся на вторую! А то что он исправился в конце не делает ему чести... Представь себе такую ситуацию: Усамы Бен Ладен сдается американским властям и просит у всех прощения))) Ты бы простила? Нет?! А если бы у него было красивое пузико?!^^
# 4 июня 2007, 13:35

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Малоййййййй, мы говорим о персонажах. У второго было наличие чувств, сердца и, можно так даже сказать, совести. И Сефирос, и Куджа - дети, рождённые не совсем природой. Их мировоззрение можно как-то понять. Сефирос действительно злой гений. А Куджы просто свои особые "взгляды" на жизнь. К тому же Куджа понял, что начудил. Это его не оправдывает, но он же спас всё-таки Зидана и других. Ему могло бы быть всё равно, ведь он умирал. Чем не багородный поступок перед смертью?
# 4 июня 2007, 13:42

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Айону а Сефирос служил народу до тех пор пока не узнал правду... И был он вполне нормальным. Просто так и скажи: Куджа красивее Сефироса^^
# 4 июня 2007, 14:28

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Как раз наоборот. Сефирос внешне значительно выигрывает у Куджы. Куджа какого то непонятного пола на вид. А Сефирос как мужчина выглядит впечатляюще.
# 4 июня 2007, 15:27

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Значит поэтому Сефирос и выигрывает) Другой причины я просто не вижу)
# 5 июня 2007, 13:29

Fanta

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
На мой взгляд они оба весьма интересны как личности, и у них много общего!Например и Куя и Сефирос были использованы в грязных целях другими людьми.Но история Сефироса меня почему-то затрагивает куда больше чем история Куя,последний все-таки эгоист законченный а Сефирос так трогательно обращался к Маме(пусть она и мертвая мумия,плавающая в какой-то жидкости), вообщем я за Сефироса!
# 20 августа 2007, 15:53

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
конечно Сефирот...))))))мне чисто жалко его....этакий ангел смерти......)и внешне он гораздо красивее Куи..а Куя....лишь думает о себе...)что захватит мир....)и похож на женщину...да и характер у него...)только для подражания всяких иногородних...)
# 20 августа 2007, 22:31

solayris

Гражданский 2 уровень
42 сообщения
1 SFP
уж кого и жалеть,так это Кую.Он изначально создавался для разрушения,и выбора у него особо не было.Что до внешности-у каждого свое.Но у Сефирота лицо не менее женственно чем у Куи,разве что фигура мужская.И не надо ссылаться на любовь к матери.Я вас умоляю!!!О каких сыновних чувствах там может идти речь?!Он же к тому времени вел себя ээмм...не совсем адекватно.И эгоист он не меньший.Просто эта черта у него не так явно прорисована.
# 20 августа 2007, 22:35

fairGirl

Гражданский 6 уровень
299 сообщений
24 SFP
Мне нравиться Куя , хоть он и ведет себя по дуорацки , но паследняя сцена когда Клауд его держит , он говорит со своей матерью , это умеление , просто , он сильнее чем Сеферос , которого оослепила жажда мести , да какая там месть там уже психика. *umnik*
# 21 августа 2007, 00:43

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@fairGirl писал(а):
Мне нравиться Куя , хоть он и ведет себя по дуорацки , но паследняя сцена когда Клауд его держит , он говорит со своей матерью , это умеление , просто , он сильнее чем Сеферос , которого оослепила жажда мести , да какая там месть там уже психика. *umnik*

Клауд держит Куджу? Куджа говорит с мамой? Прости, но твоего поста я не поняла о_О
# 21 августа 2007, 00:46

fairGirl

Гражданский 6 уровень
299 сообщений
24 SFP
@Айону писал(а):
@fairGirl писал(а):
Мне нравиться Куя , хоть он и ведет себя по дуорацки , но паследняя сцена когда Клауд его держит , он говорит со своей матерью , это умеление , просто , он сильнее чем Сеферос , которого оослепила жажда мести , да какая там месть там уже психика. *umnik*

Клауд держит Куджу? Куджа говорит с мамой? Прости, но твоего поста я не поняла о_О

аой Кададжи прописалась , хотя его разве так не зовут на японском?
# 21 августа 2007, 13:53

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP

fairGirl Единственное что могу сказать: играй в FFIX и забудь про всяких лево-побочных кададжей. Куджа, он такой один — велик и жалок, эгоистичен и неподражаем =)

http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2106.htm?

Отредактировано 23 октября 2010, 05:52
# 21 августа 2007, 13:54

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Даркнесс прав)Куя это неподражаемая личность)
но тут наши дороги рассходятся ибо я за Сефирота))))он тоже сама неподражаемость)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться