^

Мир Final Fantasy / Final Fantasy: The spirits within

1 2
# 20 марта 2006, 15:09

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Посмотрела и не увидила такой темы(если ошиблась, гоме^_^)…
Просто услышала интересную вещь, что якобы и сюжет FF:AC понятен только людям, игравшим в FF7( с чем нельзя не согласиться),и сюжет FF:SW доступен для понимания только геймерам…Может я что-то пропустила?…Но мне чтобы до конца въехать в сюжетнепонадобилось много времени, он вполне доступен обывателю, а из FF там присутствовали разве что знакомые слова- Терра, Гайя…Или я все-таки что-то пропустила?!
# 20 марта 2006, 17:23

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Dgoitish,FINAL FANTASY SW-это отдельное отступление от мира FF и c FINAL FANTASY VII сюжет этого фильма не связан,хотя чем-то и похож:Основные события связаны с Жизненным течением и Планетой.Конечно по масштабности и глубине сюжет FF:THE SPIRITS WITHIN не тянет на звание победителя FF VII,но этот фильм-вершина ультрареализма в области 3-D анимации.
# 20 марта 2006, 19:22

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@ATREIDES писал(а):
этот фильм-вершина ультрареализма в области 3-D анимации.

Хиронобу Сакагучи (Hironobu Sakagichi) в своё время Голивуд пугал, что «живые» актеры совсем скоро станут не нужны!
# 20 марта 2006, 19:37

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Данный фильм является полным провалом Square. Не понятно даже, почему он называется FF, когда не имеет отношения к игре.
# 20 марта 2006, 21:23

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Не провал…
Просто оба фильма чуть не обонкротили Square, и оба же не получили широкого проката…
А фильм сам по себе не плох…Интересный сюжет, интересные диалоги, грустная история любви…И конечно же песня в конце…Являеться на сегодняшний день одной из моих самых любимых…
# 20 марта 2006, 22:22

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Отношение к игре фильм имеет и довольно таки приличное...Пожалуй одна из найглавнейших «философий» ФФ - циркуляция душ, теория того что планета так же жива и имеет свою душу, вспомните Лайфстрим из фф7, Тэрру из фф9...Она же встречается и в SW в ещё одном своём проявлении...Вообще, ИМХО, причина провала SW это полное отсутствие «экшна», такого как в АС...В фильме основной упор шёл лишь на историю, на нагрузку мозга так сказать...)
# 21 марта 2006, 07:54

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Да, да экшена в нём явно не хватает... Этим он меня разочаровал... Хотя всё-равно понравился. Но я ожидал большего. Единственное, что меня сразило наповал, так это графика!!! Не зря Сакагучи пугал голивуд.
# 21 марта 2006, 12:00

Kunio

Гражданский 3 уровень
107 сообщений
35 SFP
Да... графика там всёже более реальная и прорисованная чем в FF 7 AC
# 21 марта 2006, 18:11

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Dgoitish писал(а):
Посмотрела и не увидила такой темы(если ошиблась, гоме^_^)…
Просто услышала интересную вещь, что якобы и сюжет FF:AC понятен только людям, игравшим в FF7( с чем нельзя не согласиться),и сюжет FF:SW доступен для понимания только геймерам…Может я что-то пропустила?…Но мне чтобы до конца въехать в сюжетнепонадобилось много времени, он вполне доступен обывателю, а из FF там присутствовали разве что знакомые слова- Терра, Гайя…Или я все-таки что-то пропустила?!

Я посмотрел The spirits Within еще до того какначал знакомства с серией игр. Тогда я уже был маньяком джейэрпегешником, много слышал о Final Fantasy. Видел много раз по ящику всякие обзоры и т.д. Однажды притащился ко мне друг с хардом, с кучей сраных голивудских фильмов, и The Spirits Witih. Я как увидел название — окуел… Вечером уселися с другом смотреть. Просмотрели просто на одном дыхании. Я так проперся… был просто в таком восторге (к тому моменту я еще не был онимешником) канечно на первые раз 5 просмотра все было как то немного недопонято, всякие гайи, духи и т.д… но когда серьезно ознакомился с ФФ все встало на свои места.
Отношение к серии… хм… А какое отношение имеет Final Fantasy VII например к Final Fantasy III (кроме общих понятий обл играх канечн) я б сказал что все сделанно в духе FF: злодеи, борцы за справедливость, духи, гаи и т.д… даже доктора «Cid`ом» зовут )) Так же как и Final Fantasy — Unlimited (это аниме сериал так же в духе ФФ) ток он пожалуй к более старым частям…
Провалом фильм можно считать в коммерческом плане. Многие валят на то, что плохо разрекломировали, что публика к такому не готова, что фильм тока для геймеров и т.д… но для себя я провалом не считаю. Это великое эээ… пусть будет аниме. Друзья , которые серьезно занимаються анимацией и подобной хней расказывали, как качали фильм кусочами, еще до выхода, молилися на каждый трейлер, Motion Capture — боги! говорили они. Рассказывали как просчитывался каждый кадр, какая техника нужна была на все это и т.д….
Вопчем смотреть сотню раз в приказном порядке ^_____^
# 22 марта 2006, 00:20

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Kunio писал(а):
Да… графика там всёже более реальная и прорисованная чем в FF 7 AC

Они специально это сделали, что бы FF 7 AC больше на игру был похож, а не на реальность.
# 22 марта 2006, 03:11

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Cypher писал(а):
Motion Capture — боги!
)) motion capture — технология захвата анимации с реальных объектов.
@-Lex- писал(а):
Они специально это сделали, что бы FF 7 AC больше на игру был похож, а не на реальность.
Бюджет был в разы меньше у АС.
# 22 марта 2006, 07:56

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ну тебе же написали, что СПЕЦИАЛЬНО, а не из-за бюджета!!!???
# 22 марта 2006, 20:47

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
@Dimon писал(а):
Данный фильм является полным провалом Square. Не понятно даже, почему он называется FF, когда не имеет отношения к игре.

Полностью согласен. В фильме понравилась толька финальная песня от Lara Fabian, классная о4ень)
# 23 марта 2006, 00:33

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Mamont1537 писал(а):
motion capture — технология захвата анимации с реальных объектов.

Да, кстати.
Но они видимо имели в виду «Божественную» анимацию персонажей.
# 24 марта 2006, 01:03

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Cypher писал(а):
Motion Capture — боги!
)) motion capture — технология захвата анимации с реальных объектов.
@-Lex- писал(а):
Они специально это сделали, что бы FF 7 AC больше на игру был похож, а не на реальность.
Бюджет был в разы меньше у АС.
Блин, идиот ))) у мну чет в глолове отложилося, что так студия называеться, которую С акагучи основал в каком то там 199# году, на которой и рисовалося…
# 26 марта 2006, 03:01

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Ну раз уж начали перемывать ей все кости, то вот ещё что. Провалилась она (фильма) не потому что не по игре снята, а потому что сюжет «попсовый». Фанаты FF пришли в кино и увидели не финалку, а голивудский боевичек на тему. Потому как словосочитание Final Fantasy и «глубокий», закрученый сюжет можно сказать стали синонимами. Да, идея там хорошая (гайя, там все дела…) но сам сюжет, ну как бы это сказать… Линеен, что ли… Он начинается с собирания этих духов, этим же и заканчивается (с обязательным тупоголовым ГлавнымГадом(предупредительные сигналы на оружии не просто так ведь придуманы), и гибелью любви главного героя(героини) в конце, такая модная Голливудская фишка). В том то и прелесть FF, что начинаются они банально, а заканчиваются … не предугадаешь.
Но с другой стороны нельзя впихнуть в полтора часа фильма то что в игре и тридцатью то не всегда ограничивается.
# 26 марта 2006, 04:53

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Какой хороший голивудский боевичок получился )) Если серьезно - то помоему всеже покруче голивудских середничков получилося. Согласен с Лексом, что не фонтан, но всеже клева!! да и погибший герой всеже как то не по голливудски... было грусно...
# 26 марта 2006, 04:55

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Вот мечта у меня посмотреть этот фильм. Правда я больше его не вижу в магазинах. А с нета скачать как-то жаба, подскажите что делать?
# 26 марта 2006, 07:29

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Знаешь, я смотрел... Фильм не самый плохой... Но если не посмотришь, потеряешь не очень много...
# 26 марта 2006, 10:37

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Блин вам тока мочить да мочить, экшена подавай, в FF:AC ваше одно мочилово — хотя и прикольное. Не FF:SW прикольный фильм с философией, любви — хотя и трагической, мне было жалко Грея. И в фильме есть прикольные моменты когда они сидели в карцере или когда они подъемник остановили чтобы Грей и Аки уединились.
Не знаю как вам а мне фильм понравился.
# 27 марта 2006, 00:55

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Ну да, с «голливудским боевичком» я погорячился. В конце эмоции конечно переполняли. Но в сюжете всё равно полно «штампов». Но зато как это выглядит! Когда первый раз смотрел, в некоторых местах вообще не верилось, что это компьютерная графика, настолько они выглядели «живыми»! Ну а вообще хотя-бы разок посмотреть обязательно стоит! А если ещё и графикой занимаешся, то источник вдохновения тебе обеспечен!
# 27 марта 2006, 07:26

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@-Lex- писал(а):
Ну да, с «голливудским боевичком» я погорячился. В конце эмоции конечно переполняли. Но в сюжете всё равно полно «штампов». Но зато как это выглядит! Когда первый раз смотрел, в некоторых местах вообще не верилось, что это компьютерная графика, настолько они выглядели «живыми»! Ну а вообще хотя-бы разок посмотреть обязательно стоит! А если ещё и графикой занимаешся, то источник вдохновения тебе обеспечен!

Согласен с каждым словом!! )
# 27 марта 2006, 10:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
-Lex- ну да ты прав вопшемто.
Ну покрайне мерее я не пожалел когда приобрел диск с этим фильмом и теперь он стоит у меня на полочке и красуется.
# 27 мая 2006, 16:03

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Сегодня ночью собравшись спать я непонятно зачем включил телевизор… Неделю наверное не включал… А ТАМ!!! Начинается Final Fantasy: The spirits within!!! Ну… Так как в домашней библиотеке у меня её нет, стал смотреть… Бог ты мой — ПОЛНЫЙ ДУБЛЯЖ!!! Почти 2 часа кайфа мне были обеспечены (будь проклята реклама ).
В связи с этим у меня появилась надежда, что всё-таки может и Advent children всё-таки тоже ждёт полный дубляж… Ах… Мечты…
# 27 мая 2006, 19:18

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
А мну SW понравился. Но графа там хуже чем AC! и дубляж чаще всего такой сакс, шо офигиеваешь
# 27 мая 2006, 20:44

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Как раз таки, ИМХО, в SW «графа» получше будет нежели в АС...Там персонажи просто идеально проработаны, морщины, родинки, веснушки...порой персонажа даже трудновато отличить от реально существующего человека...)
# 27 мая 2006, 20:54

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
В АС персонажи были прорисованы по тому же принципу,что и в игре - на «скелет» наносилось все остальное.Поэтому Элазул прав,в SW графика лучше,чем в АС
# 27 мая 2006, 20:59

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Нет Элазул... Ты не прав. В SW графика прекрастна, но уступает AC. А уступает она не в том, сколько морщин было прорисовано на лице персонажа, а в самом движке на котором всё нарисовано... Персонажи в SW двигаются неестественно, порой даже как-то деревянно. Это видно невооружённым глазом. Волосы вообще развеваются не так, как должны... А вот насколько реально всё нарисовано, ИМХО сравнивать бесполезно, так как в SW пытались нарисовать самых настоящих людей, а в AC об этом даже и не задумывались. Пересмотри оба фильма ещё разок. Думаю ты заметишь разницу.
# 27 мая 2006, 21:03

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Сама по себе графика лучше!А вот качество - совсем другая вешь...
# 27 мая 2006, 21:16

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Графика в SW не лучше, а сделана с целью быть похожей на реальный мир и реальных людей. В AC добивались же не реалистичности, а вообще красоты, если можно так сказать...
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться