^

Мир Final Fantasy / Final Fantasy: The spirits within

1 2
# 20 марта 2006, 15:09     автор темы

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Посмотрела и не увидила такой темы(если ошиблась, гоме^_^)…
Просто услышала интересную вещь, что якобы и сюжет FF:AC понятен только людям, игравшим в FF7( с чем нельзя не согласиться),и сюжет FF:SW доступен для понимания только геймерам…Может я что-то пропустила?…Но мне чтобы до конца въехать в сюжетнепонадобилось много времени, он вполне доступен обывателю, а из FF там присутствовали разве что знакомые слова- Терра, Гайя…Или я все-таки что-то пропустила?!
...
# 27 мая 2006, 21:30

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Хм,мне кажется,или близость к реальному миру есть первичная цель всех дизайнеров?Не как определенный мир,а именно в плане графики
# 27 мая 2006, 23:06

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Darkness, графика 3Д фильма тем выше, чем есстественней и реалистичней выглядят персонажи и «природа» фильма…)
В SW гораздо качественней проработаны лица и окружающая среда персонажей…То, что они двигаются «деревянно», волосы развиваются неестественно, уже к графике не относится, это скорее к тобою упомянутому «движку», которым АС безусловно превосходит…)
Я читал некую статью, где упомяналось, что в АС, создатели решили ослабить опору на графику и пророботанность каждой детали, и вместо этого сделать упор на «экшн», то есть сделать гармоничней «физику», зрелещнее…)
Так что, мы говорим с тобой о разных вещах…)Ты скорее обговариваешь полную, «вместе взятую» красоту фильма, а не графику…)
# 27 мая 2006, 23:25

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Во, правда! Вот теперь т прав! действительно SW больше похож на реальный мир. Проработка персонажей лучше. А АС, благодаря своей красочности и движку, больше нравится многим, чем СВ.
# 27 мая 2006, 23:26

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Elazul писал(а):
Darkness, графика 3Д фильма тем выше, чем есстественней и реалистичней выглядят персонажи и «природа» фильма…)
В SW гораздо качественней проработаны лица и окружающая среда персонажей…То, что они двигаются «деревянно», волосы развиваются неестественно, уже к графике не относится, это скорее к тобою упомянутому «движку», которым АС безусловно превосходит…)
Я читал некую статью, где упомяналось, что в АС, создатели решили ослабить опору на графику и пророботанность каждой детали, и вместо этого сделать упор на «экшн», то есть сделать гармоничней «физику», зрелещнее…)
Так что, мы говорим с тобой о разных вещах…)Ты скорее обговариваешь полную, «вместе взятую» красоту фильма, а не графику…)

Согласен.
# 30 мая 2006, 03:39

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
>и дубляж чаще всего такой сакс, шо офигиеваешь
помню так ржал на это «Чтогбы спасти ЗЕ!!млю!» это ну ваще лол. Потом видел версию на левом дивидюке (2 фильма, SW + Elysium) там еще хуже. Зато отличный перевод сделал не мал извесный гоблин. Супер, респект ему. Не, он не прикалывался и тому подобное, просто отличный перевод. Но думаю с оригиналом он и рядом не стоял. Смотрел с английской озвучкой. Нреприятно.
*на правах рекламы* а ни у кого дивиди версия не завалялася ^^ нормальная, не пиратская? или копия с нее?
# 9 июня 2006, 23:53

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Переводы гоблина не люблю, но этот был…вообще….
А так…Один из фильмов,который оставляет след в душе(…даже если отрешиться от чарующих слов Final fantasy))…Когда впервые увидела, никак не могла понять:это люди?…Нет, не люди…Или все-таки люди?!..
Это первое впечатление и тогда как-то было неважно какой движок….Как и все финалки, это был прорыв своего времени…Для меня ,по крайней мере, точно…А песня в конце просто унесла из этой раельности…
Если бы народ меньше увлекался стильным экшеном и больше бы думал…Хотя, кто знает, что тогда было бы…Фильм не для всех…Может и хорошо, хоть что-то из FF не попсово…(первые финалки- не в счет …)
# 10 декабря 2006, 19:58

Starky

Гражданский 5 уровень
226 сообщений
13 SFP
Графика конечно очень реальная, но сам фильм ИМХО тоска смертная. Advent Children НАМНОГО интересней.
# 26 августа 2007, 23:52

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Графика конешно потрясла меня. Вообще когда то давно я увидел рекламу про этот фильм. И был потрясен когда услышал название. Потом купил на касете посмотрел. Но ничего близкого к FF не заметил особенно сравнивая с какой то из частей общего не было. Бы немного разочарован. Но в общем сам фильм сделан неплохо.
# 16 июня 2011, 20:30

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
А мне фильм понравился, я вообще люблю научную фантастику и как по мне фильм удался. Первый раз увидел его по телеку хз по какому каналу который едва показывал, и где то через год прикупил видеокассету и только тогда узнал что это тоже ФФ, кассета до сих пор дома валяется)
# 16 июня 2011, 21:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну так он по себе и неплох, раз 6 смотрел. А чтобы не сажать Square Soft в калошу достаточно было:

1. Не вбухивать миллионы в компьютерную графику, при этом эпичность там явно не Аватарская

2. Не называть это Final Fantasy

# 16 июня 2011, 21:04

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@dameon писал:

А чтобы не сажать Square Soft в калошу достаточно было
Да, однако Софты все-таки сели в калошу и теперь у нас есть Эниксы… Т_Т
# 16 июня 2011, 21:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Иронично, но при Эниксах все же сняли Advent Children, который не провалился. Еще бы по первому каналу его показали как Spirits Within)

# 16 июня 2011, 21:50

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Когда то брал в прокате коллекционное издание этого фильма) скопировать сам фильм так и не вышло, зато стащил оттуда скринсейвер Final Fantasy The Spirits Within screensaver в сети в то время его было не скачать)  скрин не очень, но музыка прикольная

# 16 июня 2011, 23:47

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Весь наш городок облазил когда-то в поисках VHS кассеты.)
# 16 июня 2011, 23:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я взял его на диске для PlayStation с фильмами, какие встречались у нас.
Собственно, он такой единственный и остался у меня.

На авторане еще музыка из X-men играла, может у кого еще такой был.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться