^

Мир Final Fantasy / Когда и каким образом вам в руки попала первая Финалка?

1 2 3 4 5 6 7
# 22 марта 2006, 09:27     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

В этой теме можно делиться тем, с какой части вы начали играть, при каких обстоятельствах — может посоветовали друзья, продавец или ещё что-нибудь… Когда это было, играли ли вы до этого в подобные игры… На какой платформе была ваша первая Финалка… Ну и всё такое подобное.

Отредактировано 22 мая 2010, 14:47
+1
...
# 2 мая 2006, 06:38

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Читаю и иногда даж завидую )) мне б наать части с 7,8,9)) не судьба... :\ никада соньки не было. Зат теперь я их недолюбливаю...
# 2 мая 2006, 06:46

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
моя первая финалка — IX — самая любимая!
Затем я играл в VIII, а потом в VII…
Сейчас играю в V…
# 2 мая 2006, 13:59

Almasy

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
11 SFP
Я например считал что у всех наверно 1 FF была 7 но не так то!хотя в 1997-1998 у многи детей если и были приставки то были SONu и вот вышла 7 часть этой игры!так вот они и начали играть именно с седьмой как и я начал так же как описал здесь!вот как началось моё знакомство с FF миром чудес и тайн!
# 2 мая 2006, 16:03

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
Моей первой Финалкой стала восьмая 4асть. Друзья сказали, 4то она похожа на Legenв of Dragoon, в которую я в то время играл. После нескольких 4асов игры в Фантазию, я понял, 4то она намного лу4ше Легенды и всех остальных игр)
# 21 мая 2006, 20:59

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Прежде чем я достал финалку мне пришлось 3 недели караулить под холодным осенним дождем одного человека, у которого была эта игра )))

Чувства были смешанные.
Одновременно я был злой, что он не появлялся дома все это время, и счастлив, что я наконец получил заветную игру ))))

ЗЫ: И не зря мне пришлось терпеть !
# 28 июня 2006, 01:06

Charity

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Первая - фф7... Приехала к своему дяде в гости, а у него интересная игрулька на японском языке.... Мне она понравилась и я пыталась в ней разобраться. Потом помню просто бредила ей, т.к. на моя нежная детская психика очень сильно воспринимала мир фф7))) Ой, как я ревела, кады Аерис умерла..
# 28 июня 2006, 02:23

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
El_Diablos, играл я почти во все, но проходил не каждую. Первые 6 я обожаю и люблю... дальше жестокая ненависть (: семерку нинавижу как игру... хотя прошел. Восьмерку вапче видить немогу играть - моск насиловать... девятка ... бррррр... и т.д. Вапче JRPG`ешки, так сказать, соньковского стиля, я за игры не считаю... для меня это просто интересный просмотр ониме. Сонька в детстве была не у всех (: помню как мечтал поиграть в великую серию Final Fantasy. Подрос. Продал моск интернету и начал проходить с первой части. Вод.
# 28 июня 2006, 03:07

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Печальная история... Человек не любит трёхмерные Финалки... Это ладно ещё Восьмую или Девятую часть, у них действительно есть ненавистники, но ненавистников Седьмой, я честно говоря больше и не встречал.
# 28 июня 2006, 12:31

Therion

Гражданский 5 уровень
123 сообщения
15 SFP
Первая была восьмерка. Лет 5 назад. До этого видел как другие играют, смотрел на это и думал ну и гуно эта FF. Заставил себя поиграть в FF8, ну не может столько людей восхищатся просто так этой игрой. В итоге две недели сидел за восьмёркой, перерывы делал только на еду и непродолжительный сон.
# 28 июня 2006, 19:11

Papa

Гражданский 4 уровень
148 сообщений
23 SFP
я давно мечтал о финалке и вот в один прекрассный день я зашел в магазин посмотреть не привезли ли мне блудрейн2 (у меня были деньги только на 1 диск) вот смотрю я на витрину, и вижу бладрейн2 я уже хотел ее взять, но мои глаза опустились ниже И Я вижу О ЧУДО как, как так мне так повезло мне привезли мой заказ ( кстати я заказывал полгода назад) это была FINAL FANTASY 7 и 8 часть.
я бегом побежал домой установил 7 и О ужас она не работает, косяк видимо какой то, я уже было совсем расстроился т.к. думал что и 8 не будет работать, установил и ОНА РАБОТАЕТ)))))) УУУУРРРЯЯЯЯ, прошел первый диск и мне пишут вставте пжлс 2 диск, как мне было плохо, но моя умная голова догадалась полазить по дерректории файлов, и О ЧУДО я нашел файлы записл их на РВшку и игра заработала))))) ууууррряяя. вот так я познакомился с финалкой)))
+1
# 6 июля 2006, 12:17

PaladinSTAR

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
6 SFP
Как то раз рашли мы с приятелем в магаз за игрой какой-нибудь. И мой друг заставляет меня купить 8 часть на комп на 5 дисках.Вот так это началось.
# 6 июля 2006, 12:39

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
Я хорошо помню то время 2000 год был на дворе, у меня тогда ещё PS One не было. Мы с друзьями ходили играть в компутерный клуб, где одни соньки были, а я тогда уже во всю в РПГ резался. Ну так вот, приходим мы в этот клуб, а там недавно новые диски завезли и FF IX была среди них, я сразу поинтересовался, что новенького из РПГ привезли. А компутерщик, который там всем заведовал ну не бум бум что такое РПГ и говорит посмотри сам, ну я посмотрел и нащёл FF IX, слава богу, что я тогда уже был наслышан о FF из журналов, но когда я начал в неё играть, то мир перевернулся для меня и назад уже он не встанет это точно...
# 12 июля 2006, 19:58

Vinch

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
1 SFP
У меня году в 99 эдак было…В журнале чисто случайно прочитал про FF VII, спустя некоторое время нашел, ну и понеслось
# 12 июля 2006, 20:24

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Я помню всё хорошо. Помню увидел как друг играет в Thousand Arms. Мне понралось. Я взял у него поиграть позже, прошёл на одном дыхании. У появился Великий дракон за 97 или 98 год, кароч там было прохождение 2, 3 cd Final Fntasy 7. И по скринам было видна что эта JRPG. Также там было про тактикс трохи написано. Я у брата 3-юродного увидел FFT. Поиграть, потом выкупил. Ващще понравилось. Но после, чуть позже я в ларьке одном, купил фф 7, правда она была на японском, но потом я подсел так, что нашол остальные части и все на русском.
# 14 июля 2006, 18:23

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
Мда… помню… 8 лет назад…
Купил я соньку(позднавато я купил…) в основном пачками рубал экшены(В РПГ я еще на SEGA GENISIS наигрался, а экшенов такого качества,как на PS там не было) перебесился с экшенами нового поколения и решил "пора и о душе подумать" Короче искал РПГ-нашел GRANDIA. Руль! Мир Грандии был более-менее класичен, как я привык на сеге. Когда дружбан дал мне позырить FF8 я подумал: что за фигня? ходят по пустуше, мочят воздушных змеев, че он чувака с тотуеровкой не вооружил? Вот какой-то черт(Александр) вылазит из-за горы, достает пушки и палит по врагам. "ШИЗА" подумал я, послал своего друга, и пошел заканчивать Грандию.
Позже стало не ва что играть совсем, и я решил опустится до "шизы". Так высоко я никогда не опускался! :)
# 16 июля 2006, 17:55

Flaring Flame

Гражданский 2 уровень
65 сообщений
1 SFP
Я начала с 7-ой финалки. Откопала у дяди диск и села играть. В самом начале что-то недопоняла, погибла и бросила это дело. Потом попробовала снова, опять бросила...Короче раза с четвёртого-пятого я кое как разобралась как открывать двери и лазить по лестницам, и благополучно свалила с реактора. Ну, а потом я подсела на неё конкретно))) На сегодняшний день я прошла её 2 раза.
# 19 августа 2006, 00:04

Anu

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
Вместе с первой сонькой на 10-летие мне подарили 8 финалочку( точнее ее я выбрала сама, под бурные возражения моих братов, а потом и они втенулись, и их друзья, и мои друзья))))
# 19 августа 2006, 00:19

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
В 2000г Я просто увидел как продавец в магазине играл в FF8, спросил, че это такое прикольное, а он просто сказал:"Бери, не пожалеешь!" Ну я и взял… Пришел домой… и… 8-O :shocked: =D> :multi: :mrgreen: \:D/ Ну вы поняли…
# 19 августа 2006, 00:33

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
В 2003 году увидел в магазине фф9. Узнал Зидана с Виви т.к где-то их уже видел и мне дизайн понравился.
Куил и не пожалел.
# 19 августа 2006, 00:58

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
А вот мне отдала ФФ7 подружка правда перед тем как поиграть в ФФ7 она у мемня провалялась год.
# 19 августа 2006, 01:04

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
хех.
Помню долго искал фф7 и не мог найти ,а потом от отчаяния сказав другу ,что уже наверно не найду он с удивлением сказал : "Сань!!!! У меня фф7 с покупки приставки валяется не нужная…"
Так я обзавелся лицензионной фф7.
# 20 августа 2006, 21:06

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Брателник купил соньку где то в 99-ом, а в подарок шла FF8. Ну я тогда засел, правда пройти не успел — брат по пьяне наступил на соню и развалил ее в хлам. Затем все диски продал. Вот так .


p.s. прошу прощения что не в тему но за, что мне 3 первых sfp присудили?
# 20 августа 2006, 21:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Щаз расскажу:
В общем только приобрел 1 соньку. Где-то через месяц где-то прочитал про ФФ 8. Мол лучшая РПГ 98 и вообще… Я, как закаленный в боях ролевик не мог не заинтересоваться и заинтересовался.
Ну пошел на базар, смотрю — 7-я стоит , 9-ая — присутствует, а восьмую "тока взяли". Да я бы и рад другие взять но меня переклинило на восьмерке. Ну я продавцу говорю: привози скорее для меня, понимашь, индивидуально. А он: да-да, через две недели будет.
Прошло 2 недели. Самые долгие в моей жизни. Ждал я с нетерпением, ночей не спал. Прилетел на крыльях счастья на базар, а продавец мне как выдал: да понимаешь в Москве, в тот день когда я поехал, акция была "Борьба с Пиратством".Ну и склад с играми накрыли. Жди еще. Обидно…
Подождал неделю… акция продолжается… понять то продавца можно, а вот простить…
В общем, через 2 месяца 8-O получаю долгожданные 4 cd.
Самое интересное, что дома я был разочарован по самое нихачу. Графика то меня не особенно интересует. А вот боевая система, а вот невозможность пропустить вызов хранителей, а вот отсутствие нормальной экипировки…
Потом уж правда заигрался, подсел, стал наконец тем самым закаленным ролевиком Вот такая вот история.

Risen расшивровываю
IMHO 3 SFP — "добро пожаловать на один из самых лучших RPG порталов, эти 3 SFP послужат началом тех гор картинок, файлов и новостей которые ты начнешь нам слатьс этого момента. Почему? Посмотри как много замечательных вещей ждут тебя в магазине. Удачи, дорогой друг!"
# 21 августа 2006, 12:07

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Первая была 8..)) Мне её Элли дала....как и 9, и 7..))))
# 24 августа 2006, 02:19

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
Первая была 9фф, хотя 8 фф былы, но не шла брак на диске был. А 9 фф купила на оптовой фирме в Одессе в 2000 году.
# 25 августа 2006, 12:03

Rude

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
это было в деревне...мне было лет 9.... папа с мамой уехали в гагарин я попросил купить мне рпг... и мне привезли фф хроники. ух как же меня захватила эта магическа атмосфера!а эта музыка их кроно тригера!!!мммммм
# 21 ноября 2006, 18:56

Vishnya

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
Первой была фф 9 в 2001г. Раньше в подобные игры не играла. Сначала игра не нравилась, но потом втянулась и влюбилась в неё)))
# 21 ноября 2006, 20:38

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
FF-VIII в далёком Двухтысячном году.
Просто насобирал денег, пошёл, и купил. =)))
Это была моя первая игра на четырех дисках…
Любимая Финалка…
# 6 декабря 2006, 14:12

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Полгода назад от товарища -писателя попал в руки вольный сценарий ФФ8
Это и послужило толчком. )) Ну не в смысле унитазом), просто вскоре был приобретён диск с ПС-ишной версией этой игры.
А вообще большое впечатление произвёл фильм ФФ7:АС,- это НЕЧТО, с художественной точки зрения( конечно если знать предисторию).
# 6 декабря 2006, 14:45

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
VIII была первой,в кот.я начала играть…Но т.к.диск был для компа,то и VII была вместе c VIII…
До конца так ни одну из серий и не прошла…И диск потеряла где то..Хотя в7ую с удовольствием бы доиграла…
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться