^

Остальные игры / Хорошие малоизвестные игры

1 2
# 22 июля 2018, 09:40     автор темы

Xpoнococ

Гражданский 4 уровень
115 сообщений
20 SFP

Главная проблема СМИ, посвящённых игрострою, в том, что они делают акцент на потенциальных блокбастерах, забывая о менее известных, но таких же достойных внимания проектах от одиночек или небольших команд. Предлагаю в этой теме делиться такими изумрудами, погребёнными под слоем попсы.

P.S. Дабы сильно не уходить в прошлое, предлагаю ограничиться проектами, которые вышли с 2010 года.

+105
...
# 23 июля 2018, 15:33

Harle

Intoner SF 74 уровень
1400 сообщений
26230 SFP

@Guren302 писал:

А вообще, тема хорошая. Но пропиарю сам себя — пару лет назад свой паблик сделал: https://vk.com/ar_game - пишу там иногда. 

Да еще и с мини-обзорчиками, а на СФ описания к своим играм написать не можешь =_=.

# 23 июля 2018, 15:57

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3576 SFP

Да там и к «хидден гемам» вещи имеют отношение весьма опосредованное.

# 24 июля 2018, 00:02

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Harle писала:

Да еще и с мини-обзорчиками, а на СФ описания к своим играм написать не можешь

Я пишу редко, когда есть настроение.

# 24 июля 2018, 00:06

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

@Guren302 писал:

А вообще, тема хорошая. Но пропиарю сам себя — пару лет назад свой паблик сделал: https://vk.com/ar_game - пишу там иногда. 

О, кстати! Пиар так пиар. Раскапываю различную видеоигровую дичь вот здесь:
https://vk.com/igrolov

+20
# 26 июля 2018, 13:10

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Liyla & The Shadows of War — совсем крохотная и простая, можно сказать, примитивная, чёрно-белая игруля в стиле Limbo, рассказывающая о том, как одна семья пыталась сбежать из зоны боевых действий. Несмотря на свои размер и простоту прохождения, игра меня поразила, ибо основана на реальных событиях — на сайте проекта можно найти реальные фотографии после атаки Израиля на сектор Газа в 2014 году, сюжет которых был перенесён в это небольшое приключение. Признаюсь, в конце я плакал.

+20
# 7 ноября 2018, 22:19

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Вот увидел одну весьма любопытную необычную на вид мини-игру — Monstruous.

По сути все что там есть это один бой против гигантского монстра, в визуальном стиле JRPGшек. Но суть боя тут не в том чтоб затыкать врага и превзойти силой, а найти правильную последовательность использования умений героев, чтоб в итоге так или иначе победить врага.

Каждый из героев имеет по два скилла. Все они сами по себе бесполезны, но при взаимодействии с скиллом другого героя способны навредить монстру.

Нужно понять для начала, что каждый из скилов делает. Как на эти скиллы реагирует монстр. Потом уже выяснить каким образом можно скомбинировать скиллы, чтобы получить хоть какой-то эффект. В конце же выстроить верную цепочку действий, которая приведет к победе любой ценой.

(У меня на все это дело ушло примерно с пол часа, прежде чем я подобрал победную комбинацию. Правда бард у меня все равно помер.)

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться