^

Остальные игры / Любовь (не) с первого взгляда

1 2
# 11 августа 2019, 11:36     автор темы

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Доброго времени суток, жители SF. Сегодня хотел бы вынести на обсуждение следующий вопрос: какие игры (если желаете, аниме, фильмы, книги) зацепили вас прочно, но не с первого раза? В каких проектах, на ваш взгляд, создателями были допущены в начале ошибки, что могли бы вас отвернуть от дальнейшего проведения времени в компании с их детищем?

Как инициатор, я начну. Это польская игра Get Even. Игра хороша и хотя бы разового ознакомления до финальных титров заслуживает, но лично я втянулся в нее раза лишь с третьего по следующей причине: первым уровнем было решено сделать какую-то корявую пародию на американские стэлс-экшены с проникновением в здание. Кривая механика, серые декорации и скучный сюжет сделали свое дело — игру я отложил в ящик. И лишь вернувшись через полгода, продолжив игру сразу после того уныния, я втянулся: следующие миссии стали напоминать детектив, в котором каждый уровень был кусочком мозаики этой большой и запутанной истории. Вот тогда-то дело и пошло как надо! Но первый уровень все же был ошибкой — так считаю до сих пор.

Делитесь своими жизненными историями, будет очень интересно.

+164
...
# 19 октября 2022, 21:33

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Лучше спросить Стокера, что автор имел ввиду)) Потому что «Создателями были допущены в начале ошибки» и «Не хочу играть в 2D» — это нифига не равнозначно)
*не призываю поспорить на эту тему, просто кажется, что название темы гораздо шире, чем первый пост.

Я так-то и FF7 невзлюбил с первого раза, потому что проходил сильно позже 9-8. Но ведь Семёрка уж точно не про ошибки разрабов =)

# 19 октября 2022, 21:54

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
949 сообщений
9381 SFP

По моему он всё же сетует на субъективное мнение играющего, ибо в начальном посте есть чёткое и ясное «на ваш взгляд».

# 19 октября 2022, 22:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@kvd писал:

«на ваш взгляд»

это просто фигура речи, как бы вежливость автора темы и указка, что всякое мнение субъективное =) Так что по факту, и Кролик, и ты — оба правы и одно и то же говорите. Типа личные впечатления — сначала не зашло, потом зашло. Ведь вкус от игры, он формируется не сразу. Поначалу всегда что-то не нравится. А бывает вообще всю игру что-то не нравится. Например мне в Геншине не нравятся побочки у героев, потом дизайны героев, аниме-рисовка, ну и что заимствований слишком много. Но я понимаю, что это уникальная игра, в ней эти заимствования эволюционировали и по факту перед нами первая в мире «ААА-уровня игра-сервис» — никто и близко пока не подобрался. Некоторые побочки — частично являются калькой, но при этом лучшее, что есть в Геншине, пусть там и микс кодама+буддизм+индуизм из аранар сделали. Но зато как построена вся цепочка квестов Ванараны — это лучшая цепочка в Геншине. Но я еще «Золотые Пески» не играл (вторая крупная ветка сайд-квестов в Сумеру, я ее только начал и сразу дропнул, испугался что рано начал, решил сначала Ли Юэ пройти, но потом через пару дней случайно наткнулся на ветку про деревню в джунглях Сумеру и это вылилось в офигенную цепочку квестов про аранар и мир снов, не мог долго оторваться от этой ветки, но все же потом решил пока что отбросить, чтобы были причины камбэкаться на старые локи, искать кулинаров-аранар итп, короче бэктрекинг теряет смысл если раньше времени Сумеру квесты делать, но конечно классно сделали, что во всех прочих регионах появились челы типа «путешественники/торговцы/студенты/бросившие учебу в Академии/бывшие ученые итп» из Сумеру, эта тема когда новые нпс на старых локах появляются и с ними можно попи*деть и это вплетается в общий сюжет и дополняет его — вообще зачетная). И Инадзуму не видел. 

Раскрывает кто прошел Геншин

Кстати в ветке квестов Ванараны и праздника аранар есть спойлеры что будет в Ли Юэ и Инадзуме (сказки которые героиня и Паймон рассказывают детям) — из-за этого я слегка огорчился и решил пока что забросить ветку аранар (хотя получил вторую мелодию для Старинной Арфы — чтобы семена дендрокулов восстанавливать). Там одна сказка говорит что-то про «Архонта, который решил фейкануть свою смерть» — после этого я стал думать, что дед (я так понял это слэнг для чела лучшего щитовика, так как слышал как его называли в одном видосе ютуба) (как раз его квест прохожу щас где он покупает лунные камни) — это реальный гео-архонт и тот дракон не архонт и не умер на самом деле, тем более гео-архонт — это бывший Аспект, так что вполне может быть в человеческой форме, как тот Аспект (которому мы миндальное печенье скармливали и спрашивали про девочку-призрака), что живет в постоялом дворе Ваншу). Ну и вторая сказка была про «змея, которого заточили на дне морском, архонт заточил..» итп. Я так понял какой-то гидрообразный «ямато-но-орочи»-like чел будет главзлыднем в Инадзуме. Вот такие вот спойлеры =(

 

# 19 октября 2022, 23:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

White Rabbit большое спасибо за пост. Было интересно почитать.

# 20 октября 2022, 05:59

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Хм, а я бы свой список Стелларисом дополнил, который сделали уже более менее интересным, и вполне играбельным. Ну как, играбельным, теперь нельзя весело запинать всю галактику Поборниками чистоты, так как против них все дружат слишком сильно и с самого старта готовы любить до самой смерти. Плюс нпс-ов просто усилили весьма, чем дальше тем сильнее.

Но при этом, наконец то довели до ума прирост населения, и это можно настроить(хотя на 300 году огромная галактика наверно на всем лагает)), добавили достаточное кол-во приличного контента. В игре таки годняцкие моды, без которых уже не хочется играть вовсе. И игра не так беспомощна как например саксрим, в который играть и с модами неохота.

Я пинал эту игру с момента выхода, вообще обожаю парадоксов странно любить. Но сейчас уже особо не могу злобно критиковать. Хотя проблем хватает, парадоксы ж.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться