^

Остальные игры / Лучшие игры десятилетия

1 2
# 28 ноября 2019, 08:07     автор темы

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Месяц остался до окончания десятых годов, поэтому предлагаю вспомнить лучшие игры периода. Можно даже по категориям разбить.

Лично я играю уже не так много, как в юности, но из того, что пробовал, больше всего эмоций доставила, конечно же, Ластуха. Просто недосягаемая вершина в плане постановки. Максимально близко пока к ней подобрался только Детройт.

Трейлеры The Last of Us и Detroit: Become Human

Не могу не отметить Махоё, ибо визуалка от Тайп-Муна сама по себе — событие, а тут ещё и увлекательная история и СПЕЦЭФФЕКТЫ. Хотя, по последнему Дип Уан нагибает Ведьму на раз-два, что делает визуалку от Нэймлэсса, пожалуй, самой технологичной на данный момент. 

Трейлеры Mahoutsukai no Yoru и Deep One

А какие игры уходящего десятилетия вы можете выделить и почему? К слову, можно было бы замутить и медальку для лучших игр, если бы её кто-то к сайту прикрутил…

Отредактировано 28 ноября 2019, 08:27
+85
...
# 2 декабря 2019, 14:09

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24608 SFP

Ну а я полагаю мне просто пора сказать: «Спасибо!» следующим играм. 

Спасибо, Persona 5, что показала, что революции в жанре на Final Fantasy VII и той же Persona 3 не закончились. Спасибо, что дали надежду ждать фэнтези- RPG с нетерпением. 

Спасибо, VanilaWare и переизданию их лучших игр (Odin Sphere и Muramassa) за то что они есть, за то что породили новый поджанр линейных слэшеров со своим уникальным визуальным стилем, на которые некоторые пытаются равняться и по сей день. Каждую их новую игру, я жду затаив дыхание, пускай в итоге впечатления от нее не будут теми же, что были от прежних.

Спасибо, SEGA и всем людям, что создавали сериал Yakuza — 100 часов за каждой игрой пролетали как 100 секунд и мне все было. Спасибо, что решились на эксперимент с JRPG механикой в седьмой части — это нереально круто. Спасибо фанатам сериала, подсказавшим мне названия схожих тайтлов, о которых я бы не узнал. 

Спасибо SWERY — без ума от этого чувака. Пускай его игры были для кого-то кривоваты, я люблю каждую из них. Даже ту историю про Джекки. И не вижу изъянов — их затмевает пелена. Good Life — выходи поскорее! А автору здоровья. 

Спасибо Rockstar Games за то, что выдавая раз в пятилетку новую игру, они поднимают планку на недосягаемую для конкурентов высоту. Что GTA 5, что RDR 2 — алмазы. В этом десятилетии они не сдали позиций. 

Спасибо Дэвиду Кейджу и неизвестным мне лицам из Supermassive Games — вечера, проводимые за их играми в компании с любимым человеком, были незабываемы. И пускай я уже не ловлю ту магию моментов, как в случае с Farenheit и Heavy Rain, я все равно ценю усилия этих ребят. Спасибо Кейджу и Sony, что наследие Farenheit не забылось, одной из любимых игр моего отрочества. 

Спасибо Рему Михальски и товарищу Deprave с Square Faction, что дал наводку. То чего не смог добиться всеми хвалимый Silent Hill 2. смогли добиться написанные им истории. Желаю ему в следующем десятилетии продолжения профессионального роста и новых идей. 

Ну и спасибо Ubisoft — я не только получил шикарные адаптации своего любимого сериала, но и одни из лучших игр в своем любимом жанре. Серьезно, ребят, пора слезть с вышек и посмотреть на такие шикарные работы как дилогию South Park, Child of Light и Valiant Hearts — ничего кроме восторга эти проекты не вызывали лично у меня. 

Ну и да, молодцы Capcom, что решили вернуться к возрождению забытой Devil May Cry. Спасибо вам за это. Onimusha и Dino Crysis вроде на подходе, может и о Breath of Fire вспомните когда-нибудь? На Konami и сериал Suikoden надежд более нет. 

Всем спасибо, это были хорошие 10 лет! Следующие не должны быть хуже.

+113
# 2 декабря 2019, 14:13

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

@Стокер писал:

Тут баннер снизу заявляет, что ты проявил скромность, забыв про Order 1886. 

Не то что бы забыл, просто в Ордене я платину не «выбивал». Она сама, можно сказать, досталась))

В GoW же мне пришлось потрудиться, и я делал это не просто что бы выбить платину. Мне было интересно искать сокровища, артефакты и побеждать валькирий.

# 2 декабря 2019, 14:15

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24608 SFP

Иди ты! Я прошел игру, вообще 2-3 штучки получил. Захожу на Stratege, а там же вообще нулевая сложность указана. Вот до сих пор и не пойму, как я в нее играл…

# 2 декабря 2019, 14:57

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

Когда я прошёл игру, у меня была лишь одна не открытая ачивка — «открыть все сундуки». Я один не нашёл, к нему нужно было лезть по перилам от балкона и я как-то этот момент профукал. А так сам удивился, что столько набил к концу))

# 2 декабря 2019, 15:06

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24608 SFP

Красавчик!

# 2 декабря 2019, 22:09

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2824 SFP

Блин, как я мог Valiant Hearts и Brothers: A tale of Two Sons забыть? 

ЭХ

Из тоже отличных, но не дотягивающих также не упомянул 

Bulletstorm, вот тут уверен, если бы дали денег на вторую часть она бы порвала жанр и стала одной из лучших игр десятилетия… Или просто это моё фанбойство.

+8
# 18 января 2020, 15:57

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

10-ка такая:

Red Dead Redemption II

Ведьмак 3

Dark Souls/Bloodborne/Sekiro

The Elder Scrolls V: Skyrim

Grand Theft Auto V

Red Dead Redemption

Persona 5 (FF упала до среднего уровня, остальные jrpg ушли в андеграунд)

Portal 2

+В TLoZ,DQXI еще не поиграл

Отредактировано 19 января 2020, 12:24
+11
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться