^

Остальные игры / Во что рубимся?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
# 21 ноября 2006, 12:31     автор темы

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Во что вы рубитесь, какие игры сейчас проходите? какие планируете в скором времени? (возможно такая тема уже есть, но я не нашел)
Лично меня слегка запарили стратегии и рпгешки, душа хочет мяса! купил наднях контр страйк с ботами и халф самый первый. Буду МОЧИТЬ!

Тема теперь будем нести несколько другой смысл. Сейчас мало просто написать «Во что Гамаем?» Еще желательно написать ПОЧЕМУ или ЗА ЧТО. В принципе, большего и не надо. Все кратенько, но со вкусом.
*FallenOne*

...
# 13 февраля 2010, 16:38

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Калипсо, Зиф, аааа, что ж вы так одну из моих любимых игрушек-то)) Я NWN нежно люблю, вроде не шедевр, а всё равно безумно нравится. 2 часть на территории и свободу действий гораздо ограниченней, зато нпс там гораздо интересней. Да переигрывалась игра ради одного Бишопа-то практически. Что в первой, что во второй диалоги для женского перса всегда интересней, любовная линии так же. Разрабы не забывают о девочках)
Кстати, для самый простой способ играть – всегда за жреца, вот легче всего и эффективнее. Никогда не любила играть за магов. Но если развить мага, а потом сделать из него Последователя Красного Дракона, то просто машина для убийств получается.

Доселе начала играть в Bayonetta. Никак не понимаю, почему у неё такие высокие рейтинги. Один сплошной пафос, неинтересное управление – быдыж-быдыж – я завтыкала, а вокруг меня уже трупы. А сама деваха ужасная – неинтересный дизайн, ужасно непропорциональное тело – голова малюсенькая, а плечи и ноги в три раза больше ч_Ч.. Так что во второй раз переигрываю Silent Hill. Чего на западе так низко оценили, мне не понять, лично я тащуся)
# 14 февраля 2010, 12:08

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Айону писал(а):
Калипсо, Зиф, аааа, что ж вы так одну из моих любимых игрушек-то)) Я NWN нежно люблю, вроде не шедевр, а всё равно безумно нравится. 2 часть на территории и свободу действий гораздо ограниченней, зато нпс там гораздо интересней. Да переигрывалась игра ради одного Бишопа-то практически. Что в первой, что во второй диалоги для женского перса всегда интересней, любовная линии так же. Разрабы не забывают о девочках)
Кстати, для самый простой способ играть – всегда за жреца, вот легче всего и эффективнее. Никогда не любила играть за магов. Но если развить мага, а потом сделать из него Последователя Красного Дракона, то просто машина для убийств получается.

К диалогам претензий нет (кроме багов, с ними связанных), но разработчики совсем забыли про баланс в сингл версии НВН2… противники настолько слабы, что играть можно кем угодно. Я думал, что варлок причина этого дисбаланса, но сейчас создал колдуна и ситуация повторяется: один усиленный фаербол и у противников остаётся по 20 хп, а комбинация с Карой (летит два фаербола сразу) вообще не позволяет врагам повернуться в мою сторону до гибели… в общем, проходить настолько просто, что это начинает раздражать. :( По меньшей мере, надо поднять противникам хп в 3-4 раза (дамаг они и так наносят неплохой, если играть на "очень сложно").

А зачем делать из мага РДД? Последователь Красного Дракона это прежде всего воинский класс, он оборвёт нам развитие мага. Максимальный уровень в оригинале — 20-ый, а этого едва хватает для получения 9-го круга заклинаний. По идее, оставить мага без 9-го круга это ужасная потеря, но в оригинале НВН2 она не критична (как и всё остальное :( ). РДД при ограничении в 20 уровней обычно смешивают так: воин(9/1)+бард(1/9)+РДД(10)… хотя сам я этот класс ещё не опробовал.
# 14 февраля 2010, 13:55

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Если нравится NWN поиграйте в Dragon Age.
# 19 февраля 2010, 20:15

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Odin писал(а):
Если нравится NWN поиграйте в Dragon Age.

Сложно сказать нравится мне NWN2 или нет… игровую систему разработчики купили интересную, а вот научится доводить игры до ума — забыли. Просто нельзя выпускать игру пока в ней СТОЛЬКО багов. До Dragon Age обязательно доберусь когда-нибудь, но только если она похожа на NWN2 по игровой механике, а не по качеству исполнения.

P.S: переводчики NWN2 должны гореть в аду за то, что они сделали с игрой. (
# 20 февраля 2010, 11:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Disciples III, очень двойственное ощущение от игры. С одной стороны это тот же Disciples, а с другой совсем не он....
# 20 февраля 2010, 17:04

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
прошёл Disciples III - не то, чего ждал от игры- начал с большим интересом, а проходил- просто не во что играть было!
# 22 февраля 2010, 10:31

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
@Айону, какой у тебя PSN ID?
# 27 февраля 2010, 23:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Зверски рублюсь в Puzzle Quest. Мощнейшая РПГ с фотореалистичной графикой (ЗАБУДЬТЕ FF XIII), огромный игровой мир, 4 героя (каждый со своим портретом!!). Все сражения в игре уникальны. Непередаваемый эффект присутствия.
# 13 апреля 2010, 05:01

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Айону писал(а):
…переигрываю Silent Hill. Чего на западе так низко оценили, мне не понять, лично я тащуся)
Какой? Homecoming? Если да, то на ПК? Если да, то как избавиться от надоедливых фризов? А то тачка мощная, а гама какого-то непонятного тормозит.

Кстати, кто-нибудь уважает ResidentEvil 5? Мне нужон компаньон по ЛАЙВу. С пиндосами ужос просто играть, там либо задроты, либо нубы, а я люблю золотую середину.))))) Я с товарищем прошел ее один раз всю, второй раз он не может, сменил работу, график новой ужасен, нифига не поиграешь толком, только и хватает чтоб вечерком часок раз в неделю погамиться по сетке в Bad Company 2. =(
# 14 апреля 2010, 01:25

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Какой? Homecoming? Если да, то на ПК? Если да, то как избавиться от надоедливых фризов? А то тачка мощная, а гама какого-то непонятного тормозит.
Забей, игра плохо оптимизирована.
# 15 апреля 2010, 20:07

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
CJ_Slade, боюсь, это знание ничем тебе не пригодится)

Odin, ну как же так?) Dragon Age тоже проходили) Не скажу, что классно, но в принципе нормально

ZIF, а ты не пробовал просто банально увеличть сложность игры?) Может, тогда и интреснее играть стало бы) Кстати, у меня лично багов не было.
Я вот тоже не скажу, что Невервинтер 2 супер игра, но мне всё равно чем-то понравилось. Кстати, за женскоо перса гораздо интереснее играть, чем за мужского)
А на счёт классов — это дело уже не в силе, а во вкусах) Мне вот играть за варлока вообще не понравилось, мне неудобно и нудно, а у тебя вон — читерский класс и легко. Насчёт Красного Дракона — там маг и не особо нужен, просто если не развишь способности колдуна определенные, то этот класс не получишь. А КД у меня валил всё направо и налево, у него с повышением уровня характиристики растут как грибы на солнце, так что мне им было великолепно играть.

Andryuha, та не, в самый первый сайлент играла) Ностальгия что-то взяла. В Homecoming я бы с удовольствием, но раздобыть где-то надо.
А в Resident Evil 5 первый раз я вообще в японскую версию играла, прошла немного и забросила, потому что проходить игру, не понимая о чем там толкуют, не велика радость. Потом гораздо позже осилила другой диск. Мне вот как-то пятый РЕ не особо понравился( Он даже слабее четвертой части, на мой взгляд. Ну не то чтобы плохо, но и не классно, среднячок такой. Вон Калипсо, как я поняла, понравилось)

З.Ы. У мну наконец-то появился второй ассассин. Эцио всё-таки отличается от Альтаира болей живостью характера, хотя первый мне более импонировал. Но пока ничего сказать не могу, я только в самом начале, с дядей Марио гуляю
# 15 апреля 2010, 21:20

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Решил погамать в Ассассин Крид, начало уже убило :/
Ну на хрена мегаклассичной и позднесредневековой игре такие тупые заморочки, как память ДНК?! Сложно что ли было нормальный сценарий написать?! Даже играть интерес отбило. Ну не прикольно мне втыкать сюжет про мегареалистучную иллюзию на основе генетической памяти. Пошло оно…
# 16 апреля 2010, 01:35

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Айону писал(а):
ZIF, а ты не пробовал просто банально увеличть сложность игры?)

Пробовал, не помогает. ) Два фаербола и на месте где только что было 15 орков остаются только мешочки с выпавшими вещами. Уровень сложности не увеличивает врагам живучесть, только поднимает наносимые ими повреждения. ( А с таким количеством ХП противники не успевают добежать даже до одного мага, будь то Сенд, Кара или ГГ, играть становится легко за любой класс. (

Для получения РДД вроде хватает одного уровня барда, хотя я уже не помню точно. ) Бард для воинского класса полезнее, но сложность у игры настолько низкая, что такие мелочи на ней не сказываются. )

А что касается багов, могу вспомнить как минимум три неприятных:
1) после повышения уровня сложности до полных правил D&D (и выше), такие заклинания как фаербол должны наносить урон союзникам, но этого не происходит: сам кастующий получит урон, а вот союзники остаются неуязвимы.
2) заклинания, имеющие форму воздействия "конус" не должны распространяться на кастующего, но это происходит, если он стоит на неровной поверхности. Я заметил это, когда ошеломил сам себя, играя за варлока. Х)
3) некоторые квестовые предметы можно украсть и получить награду за задание ещё раз, и ещё раз, и т.д. Собственно говоря, всё что связанно с использованием умения "ловкость рук" — один большой баг. Начиная от штрафа за неудачную попытку кражи (которого просто нет!), заканчивая списком предметов, которые можно украсть. У одного торговца я трижды вытаскивал из кармана по 250 (!) золотых колец. Продав их скупщику краденного в крепости, я утроил свой капитал.
# 16 апреля 2010, 02:26

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
в Невервинтер 2 добавили много прикольных примочек как свой замок и новых класов, но они абсолютно убили тактическую составляющую сражений. все таки банда с 5 головорезов это слишком) да и с кастерами действительно дисбаланс . в первой части сражения были интересней . что же касайтся класов то я всегда любил более ловкие, причем во всех играх
это йа

в конце я был на столько страшный что уболтал Гариуса влиться в мою группировку)) семейное фото:

как вы уже догадались фоткала Нишка, фотик не ворованный=)
# 3 мая 2010, 16:37

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

MegaMan 9. Ну проста чума. Давно я не играл по настоящему хардкорную игру.

# 3 мая 2010, 17:29

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

One Piece Unlimited Cruise 2: The Awakening of a Hero. Первую часть прошел довольна таки давно. Вот дотянулись руки и до второго эпизода. Взялся тока иза сюжета ибо уже любопытно что там будет дальше.

Спойлер

Gabri жалко, надеюсь с ним будет все хорошо.

# 13 мая 2010, 13:38

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7813 SFP
Медленно, но уверенно прохожу Anachronox. Отличная игра, хоть и раздражает продолжительные забеги из точки А в точку B, приправленные не менее скучными битвами. Зато все остальное в игре выше всяких похвал.
# 23 мая 2010, 11:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Собираюсь вновь засесть за Call of Cthulhu. Одна из самых атмосферных игр вообще.
# 23 мая 2010, 12:02

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
@dameon писал:
Собираюсь вновь засесть за Call of Cthulhu. Одна из самых атмосферных игр вообще.

 блин игра судя по всему хорошая, но у меня почему то виснет, с разных мест качал. в чем беда может быть не знаешь?

# 23 мая 2010, 12:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Да я много версий играл. Самая первая у меня вообще на 1 сд была, когда полная на ДВД — и ничего, все работает. Но если что узнаю, сообщу.------ Напиши, где вылетает и всегда ли вылетает именно там.
Отредактировано 23 мая 2010, 12:56
# 23 мая 2010, 13:28

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
виснет (и выкидывает какую то ошибку) после роликов когда загрузка начинается, скорей всего проблема с компом связана - с чем то конфликтует
# 23 мая 2010, 14:02

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Battlefield: BadСompany 2 по сети это весело, сегодня ближе к вечеру как обычно, если повезет всей тусой со знакомыми полезем пиндосам жОпы рвать.crazy.gif
# 23 мая 2010, 15:50

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Fallout 2. Решил всё-таки осилить..
# 23 мая 2010, 15:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Flatout 2. Решил вновь утолить жажду уничтожения.
# 26 ноября 2010, 14:33

babas

Гражданский 2 уровень
15 сообщений
1 SFP
сейчас в данный момент разрываюсь на две игры Mu online и Fifa 2010)
# 2 февраля 2011, 18:23

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
ааааа Dead Space 2 уже в сети!!!
одна из не многих игр в которых до сих пор страшно входить в каждую новую комнату)
# 2 февраля 2011, 18:25

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

ааааа Dead Space 2 уже в сети!!!
одна из не многих игр в которых до сих пор страшно входить в каждую новую комнату)

Я уже прошел. И не такая уж и страшная она. Толька пару моментов. Спойлер Например, возвращение на Ишимура.
# 2 февраля 2011, 18:29

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
если сравнивать с тем во что превратилось Резидент ивел то это не плохая альтернатива. и я имел ввиду первую часть(вторую ток качаю), довольно атмосферный хорор
+14
# 2 февраля 2011, 18:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Kalipso, ну эт да)
# 12 февраля 2011, 18:25

MeaTS13

Новобранец клана RPG Forever! 7 уровень
47 сообщений
98 SFP
Threads of Fate(игра выпущена SQUARE)на эмуляторе PS
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Для комментирования необходимо авторизоваться