^

Остальные игры / Dynasty и Samurai Warriors [PS 1-3, PC]

1 2
# 12 марта 2007, 19:29     автор темы

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Интересная серия игр от Koei, экшн. Сколько играю, а не наиграюсь. Очень удобный движок, а фпоклонникам FF очень понравятся "декорации".

Dynasty Warriors
Великолепная на мой взгляд игра, с прекрасной графикой, замечательным музыкальным сопровождением, удобным движком и интересным сюжетом. Некоторым игроманам может показаться, что их костюмы слишком роскошны для боев. Возможно. Но это я объясняю тем, что костюмы заимствованы из постановок Пекинской Оперы, известной роскошью десятикиллограмовых костюмов и невероятными акробатическими трюками, которые приходится выполнять китайским актерам. Именно оттуда для фильма "История Трех Царств" и игры были взяты не только костюмы. Напимер Лу Бу (в игре, по-моему, он получился более похожим на себя сценического) или Гуан Ю. Так или иначе, главное у нас сейчас не костюмы, а игра. Дело происходит в средневековом Китае (Поднебесной), когда он не был единой страной. Между собой воюют три царства — У, Вэй и Чу. Кроме того, на их территориях пришли в активность долгое время набиравшиеся сил люди из клана Желтых Повязок. Правители всех трех царств мечатют объединить все царства в единую империю. Но при этом каждый хочет чтобы именно под знаменем его царства собирались все эти земли. Вам предстоит выбрать царство, за которое будете воевать вы. Одна из прелестей этой игры та, что вы будете не просто воином, но одним из величайших героев китайского эпоса => крупным офицером, а может и главнокомандующим. Но главнокомандовать вам не придется — это не стратегическая игра. Дело в том, что если вы не главнокомандующий, вам придется часто бегать и проверять зодорово ли его величество, потому что компьютер тупее человека и иногда вашего командира могут зарезать, что приравнивается к пройгрышу (слабая сторона любого войска). Но если вы играете за сильного, быстрого и умелого воина, вы можете в одиночку замочить целую армию (как Ма Чжао из У).
Поначалу ваш выбор, за кого играть будет невелик. Но по мере прохождения будут "открываться" новые персонажи.
Хочу предостеречь: в пятой битве вы столкнетесь с настоящим маньяком, имя которому — Лу Бу. Этот пернатый и ведет себя как самый настоящий маньяк — если он напал на вас (а он до ужаса силен, особенно в первую встречу), он вас так просто не отпустит. И если ваш герой не умеет быстро бегать (как бедный толстяк Ксу Чу))), вам хана. Лично я его, после многих проб и ошибок, одолела только при помощи Гуань Ю. Он не так тяжеловесен, как его брат Жань Фэй, не такой слабый как Жоу Ю, его мусоу (полоска, при заполнении которой может применяться спецтехника персонажа) заполняется быстро — лишь бы было достаточно врагов поблизости и его оружие (тип которого называется Гуань Дао, а само оно именуется Синий — или Черный, или Нефритовый — иероглиф переводится всеми этими цветами — Дракон) достаточно длинно, чтобы потягаться с Небесным Татуиром (алебардой) Лу Бу. Позже, к своему вящему удивлению, я узнала, что Гуань Ю по всем историческим записям и легендам дрался с Лу Бу и одолел его, и что это один из любимейших сюжетов для постановок в пекинской опере!
Оказавшись в гуще сражения не бойтесь поранить своих — для вас они неуязвимы и как бы вы ни размахивали своим смертоносным, ваши союзники будут лишь "отъезжать" при каждом вашем взмахе или ударе.
Есть в игре и несколько моментов, которые могут основательно достать. Первый из них — лошади. Во-первых, в начале боя всем командирам, кроме вашего достаютя кони (даже если вы — Папа Римский). Поле битвы, каким маленьким бы ни было, все равно будет слишком большим, чтобы успевать перековыливать из конца в конец на своих двоих, какими бы они длинными и шустрыми ни были. Во-вторых, если вокруг лошади завязалась куча мала (скажем, вы выбили противника из седла), лошадь не ускачет и вам придется бегать вокруг нее, чтобы достать врага, или бить прямо через нее вслепую (ей не дано умереть).
Еще одной проблемой бывают ваши союзники. Кроме того, о чем я уже говорила (о главнокомандующих), есть ОЧЕНЬ большая беда. Когда битва близится к концу и ваши войска прибили всех, кроме главнокомандующего (убийством или побегом которого заканчивается любая битва), они бегут к нему. Но рядовые сами не нападают — ждут, когда подбежит кто-нибудь познатней. Но движутся гурьбой за врагом. Приезжают ваши союзные командиры, прибегаете запыхавшиеся вы… и тут у вас начинает пестрить в глазах, потому что среди такого огромного количества мельтешащих объектов сложно различить жертву, а порой и вашего бедолагу-героя, что осложняет процесс побеждания.
Но, несмотря на все эти страсти-мордасти, игра по-настоящему захватывает.
 — Лу Бу
 — Гуань Ю (ни кто из персонажей не может похвастаться такой бородой!)
 — женские персонажи в игре очень красивы
 — Сан Чжан


Samurai Warriors
Что касается этой игры, то действие в ней происходит уже в Японии, времена сёгуната.
Она восхтит не меньше, а может и больше, чем DW.

Отредактировано 13 марта 2007, 07:31
...
# 15 мая 2011, 12:21

Rikimaru

Старейшина клана RPG Forever! 11 уровень
53 сообщения
312 SFP
В плане личности,да и дизайн самих героев пооригинальнее.
# 15 мая 2011, 13:18

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
на мой взгляд, дизайн персонажей одинаков в обеих сериях. а в плане личности, можно поподробнее?
# 20 мая 2011, 17:14

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
Rikimaru, ну эти две игры, не должны же быть точными копиями.
Дизайн, это наверное, потому что культура Японии отличается от культуры Китая.
# 14 июля 2011, 18:42

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Таки, давно же я писала здесь, а ждала-то 3й части Самураев и 7й Династии.)

Всё уже пройденно..)

Теперь, если присмотреться игры эти не так уж и похожи.

# 14 июля 2011, 18:57

Onikage

Гражданский 19 уровень
77 сообщений
529 SFP

Из этих серий прощел лишь Samurai Warriors 2 и Dynasty warriors 6. До седьмой части династий пока не добрался.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться