^

Остальные игры / Silent Hill 5 [PS3, X360, PC]

1 2 3
# 2 июня 2007, 10:33     автор темы

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
О начале разработки «Silent Hill 5» было сообщено главным дизайнером Масаши Тсубояма в интервью издательству «Eurogamer»Тсубояма впервые упоминал о том, что игра будет носить название «Silent Hill 5 — The Shadows of the Past.Возможно, Konami уберут цифровое обозначение и изменят его на под-название.
Скорее всего «Silent Hill 5» появится эксклюзивно для Sony PlayStation 3.
...
# 3 января 2008, 14:45

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Cherry, ну быть может Конами сжалятся и будет на ПК счастье это..
# 3 января 2008, 17:01

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Вот видео все впервые увидела) В принципе, чем-то напоминает 4 часть, а кусочек видео, где стены "саморазлетаются", переходя в альтернативную местность, то вообще напоминает действия фильма о_О


Пссс…=) Как это SH не будет на ПК?) Даже смешно звучит)
# 4 января 2008, 23:15

SilentFEAR

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
1 SFP
А на какой консоле она выйдет?

х-бокс и пс3, возможно позже на ПК.
Кстати я тоже прошел все 4, но только их не 4, еще есть Silent hill origins на psp )

помимо ориджинса есть еще на ГБА вроде (не помню как консоль называется) СХ плей новелл, 2 игры на мобильник и СХ на игровые автоматы. Есть еще СХ экспириенс (на PSP), но это не игра впринципе….
где стены "саморазлетаются", переходя в альтернативную местность, то вообще напоминает действия фильма о_О

помимо этого с фильма еще медсестер взяли.
Кстати в последнем видео видна надпись "чекпоинт", надеюсь в ПК версии этого не будет
# 4 июля 2008, 23:47

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Персонажи
Alex Shepherd

Возраст: 22 года

Ветеран войны, оправляющийся от боевого ранения в военном госпитале, когда у него появляется предчувствие, что его младший брат Джошуа в беде. Он возвращается в свой родной город Шепердс Глен в Новой Англии и узнаёт, что его мать почти парализована, его брат и отец пропали, и всё вокруг покрыто густым, жёлтым туманом. Поиски брата приводят его в городок Silent Hill.

Elle

Возраст: -

Молодая девушка, являющаяся старой знакомой Алекса. Она совмещает в себе «уличную» сексуальность и своеобразную привлекательность «девочки из соседней квартиры».


Joshua Shepherd

Возраст: -

Младший брат Алекса. Исследуя его исчезновение, Алекс попадает в Silent Hill.

Joshua Shepherd
Joshua Shepherd
Elle
Elle
Alex Shepherd
Alex Shepherd

# 6 июля 2008, 03:54

Drunya

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
32 SFP
неплохая игрушка) Чери прям всю биографию аж показала главных героев
# 24 августа 2008, 21:20

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Нееет, только сейчас заметила, что игру делают американцы, а не японцы(((

Американцы стараются избавить игру от сложных и изощрённых головоломок, делают задачи максимально логичными — в качестве идеала разработчики называют Resident Evil 4.

ненавижу!!!(( Что значит упростить головоломки? Что это за прямая деградация?(( В Resident Evil 4 загадки были вообще позорными, для детского сада.

Графика тоже так себе. Надеюсь хоть саундтрек не подкачает, в СХ всегда была хорошая музыка.
# 24 августа 2008, 21:27

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Хм…вы про Silent Hill: Homecoming? Так это не 5 часть. Silent Hill 5 было рабочее название. Теперь игра не несет цифр. Поэтому настоящая 5 часть возможно выдет потом.
И народ вы отстали от жизни. Я уже писал в общей теме про то что игра выдет помимо бокса и плойке также и на PC.
Графика тоже так себе. Надеюсь хоть саундтрек не подкачает, в СХ всегда была хорошая музыка.
Графика норм, мне очень нрав тени и туман. А музыка не подкачает, должна не подкачать, хм…ее ведь пишет Akira Yamaoka? Должен ибо он писал музыку для всех частей…даже для фильма.
# 24 ноября 2008, 22:54

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Таких кривых портов я еще не видел, это просот омфг какое-то было Х_х
# 7 декабря 2008, 10:30

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Геймз вышел, кто-нить раскажите: "как оно???"
# 15 декабря 2008, 00:26

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Графон мож и не супер-пупер, но довольно неслабый, эффектики тож нефиговые! Кстати, наконец Пирамидоголового стремным сделали)))))) Застрял в месте, когда главперс вылез из канализации за своей подружкой, которую уволокли, я дохожу до какого-то здания и там меня мочат медсестры в комнате…

Игруха в отличие от предыдущих частей ВЕСЬМА сложная! Патроны и аптечки просто на вес золота (в предыдущих частях этого гомна было под конец игры целый амбар)… Меня мочат просто на ура, да и монстров на улице походу сделали бесконечными! Там еще и шуметь по-меньше надо, а то на звуки выстрелов сбегаются еще и еще монстрилы (вот западло-то) пока тебя не пустят на фарш…

Временно прекратил прохождение, думаю либо трейнер ставить, либо сначала игры понасобирать патрончиков и аптечек и взломать их артмани, ибо БЕСЯТ УЖЕ ПРОСЁРЫ!!!
# 15 декабря 2008, 00:30

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Andryuha писал(а):


Игруха в отличие от предыдущих частей ВЕСЬМА сложная! Патроны и аптечки просто на вес золота

Ещё не играла, но это твоё предложение радует, ох, радует. Наконец-то что-то интересное, что заставит нервно дёргатся мой глаз
# 16 декабря 2008, 00:06

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Andryuha писал(а):
БЕСЯТ УЖЕ ПРОСЁРЫ!!!
Как говорит мой лучший друг: "Я за честную игру, но когда меня в открытую обманывают…" :spiteful: Буду ломать, тока позже, тока от "Анабиоза" отойду))))))))))))
# 16 декабря 2008, 10:50

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Наконец то дошли руки поиграть. Дошел до родного города ГГ, там до свалки и я забил на игру. Ну не знаю не осилил я ее))) Графика ужасна, в роликах мне казалась, что игра куда красивее будет, а оказалось что полная жуть, но это не важно как то. Гемплей убил, чувство что играю в какойта экшан, ход перевести вид сзади провалился. Во время боев камера делает такие ракурса, что ты думаешь как бы не умереть. Хоть огнестрельным более-менее удобна пользоваться, но на высоком уровне сложности патронов мало так что расчитовать на него мало приходится. Понравилось что холодное оружие можно использовать в разных местах, вроде разрезать ножом ткань или кожу, или ломам взломать дверь. Загадки банальные и раскрываются по ходу и не приходится мотаться как угорелый по локации. Атмосфера можно сказать что осталась, но все же чтота не то. Очень сильно видна влияния американской студии. Так что игра скучная держать в напряжении не будет, страх скорее в неожиданных нападениях или в подобных вещах, страха от неизвестности нету. Музыкальное сопровождение вот что наверное в игр осталось тем же, и ее исполняет все тот же Акира Ямаока, так что атмосфера от музыки создается то что надо, и это очень радует.

Чтож поиграть в игру конечно же нужно, но лично я уже нечего не ожидал от игры после то Zero. Будет время по прохожу все таки ^^
# 16 декабря 2008, 23:45

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Хочу.......... либо я в магазинах редко бываю, либо у нас ее не завезли... сейчас прохожу ориджинс на псп... в лучших традициях старого доброго сх сделано, радует, так что до 5 не скоро пока доберусь)
# 21 декабря 2008, 16:49

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Чтож вот и прошел я игру. Получив с 1 раза Гуд Концовку. Игра довольно сложная, бороться с монстрами очень сложно. Патронов очень мало, мед пакетов тож не густо, но мне хватало. Может мне показалось что игра сложная иза того что я проходил на сложном уровне? Загадки самое легкие из все серии, или мне так показалось? Возится особо не приходится, как у же и писал разгадываются по ходу да и без напряга. Количество оружия радует глаз, по ходу игры можно найти 5 типа оружия, у которых всегда найдется одна замена на более лучшее. От огнестрельного в общем то нету толка, иза малого количества патронов , очень полезны они при борьбе с боссами, а на обычных монстров очень жалко тратить патроны. Да под конец вы так лихо сможете орудовать холодным оружием что огнестрельное не понадобится. При том что холодное всегда эффективно против того или иного монстра (например нож против собаки).

Чтож мне игра вобщем то понравилась.
# 21 декабря 2008, 18:25

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Кому не в лом напишите системные требования для этой игры. Чтобы хотя бы с 20-25 фпс играть : )
# 21 декабря 2008, 21:07

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Системные требования
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
1 Гб памяти
GeForce 7600/Radeon HD 2600
10 Гб на винчестере

Рекомендуемые требования
Core 2 Duo E6850/Athlon 64 X2 5200+
2 Гб памяти
GeForce 8800 GT/Radeon HD 3870
10 Гб на винчестере

На ATI x1xxx видео картах игра не идет, но есть не оф патч позволяющий поиграть и на этих картах.
# 21 декабря 2008, 22:48

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Odin писал(а):
Рекомендуемые требования
Core 2 Duo E6850/Athlon 64 X2 5200.

Аога, значит на ноутбуке поиграть не судьба.
# 21 декабря 2008, 22:54

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Аога, значит на ноутбуке поиграть не судьба.
Эм…я ее прошел на ноутбуке…даж не знаю. У меня Core 2 Duo T5850.
# 21 декабря 2008, 23:15

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Odin писал(а):
Аога, значит на ноутбуке поиграть не судьба.
Эм…я ее прошел на ноутбуке…даж не знаю. У меня Core 2 Duo T5850.

У меня T2350 )))))))))))))))
# 5 января 2009, 22:30

Leon S. Kennedy

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
58 SFP
А на
Pentium4 2.8 MHz
1 GB Ram
Ge Force 7600 256MB

пойдёт??
# 8 января 2009, 01:39

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
С большими тормозами, все дело в неоптимизированном движке. Она на очень мощных машинах подлагивает...
# 8 января 2009, 12:09

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
А на
Pentium4 2.8 MHz
1 GB Ram
Ge Force 7600 256MB

пойдёт??
Даже не запустится вроде как.
# 8 января 2009, 17:23

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
игра порадовала, наконец монстры стали похожими на монстров а не на покемонов как в других частях.также порадовал геймплэй, наконец мы нетолько тупо бьем монстров а они нас ,а также уворачиваемся и бьем по блокам. было стремно сначало бегать даже с дробовиким и старался избегать монстров, но потом мочил всех подряд с ножа, самое быстрое и удобное оружие. концовка у меня я так понял плохая,мой Алекс в конце игры очнулся в сумашедшем доме) а я так старался)
# 8 января 2009, 20:41

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Kalipso, концовка называется госпиталь. В игре нету плохих и хороших концовок вроде как, проста одна из них основная. Например концовки госпиталь и утопленник показывает прошлое и что все это происходящее не было и это происходило все в разуме Алекса. Прям как концовка Bad в орегинальном Silent Hill. А концовки пирамидоголовый и нло показывает будущее, что то вроде "что могло быть", типа альтернативной концовки. Для получения основной нужно убить мать из жалости, простить отца (как я понял это в церкви при разговори в кабинке исповеданий) и дать аптечку тому черному полицейскому.
# 8 января 2009, 23:43

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
а можно гденить качнуть все концовки? а то проходить 4 раза влом а хотелось бы взглянуть)
# 9 января 2009, 14:13

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Kalipso, YouTube в помощь)))
http://www.youtube.com/watch?v=9RWqO-9Xhvs — Good End (оригинальная концовка)
http://www.youtube.com/watch?v=UUSvPU9VwwA — Drowning (утопленник)
http://www.youtube.com/watch?v=Y49lxzvj5cQ — Bogeyman (хм…богемен, он же пирамидоголовый)
http://www.youtube.com/watch?v=JwZX0Uu0Tn8 — Hospital (госпиталь)
http://www.youtube.com/watch?v=rJiy6fxeMSQ — UFO (НЛО, я начинаю подозревать что на самом деле во всех частях UFO и есть оригинальная концовка)
+1
# 2 февраля 2009, 12:28

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Я ждал худшего, но оказалось очень даже ничего, главное, что намного лучше чем унылая четвертая часть. Ну а тем у кого тупит и тормозит советую глянуть в темку на playground.ru, там ссылка на фикс от одного хорошего человека. Я поставил и у меня более-менее сьедобно запахало)) Или ждите дисковой версии в феврале, обещаил все профиксить.
# 2 февраля 2009, 13:12

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Это не фикс это патч который позволяет запускать игру на некоторых видео картах на которых игра вообще даже запускаться не хочет.
# 2 февраля 2009, 14:35

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Не только, он много чего фиксит: отсутствие звука, заикающийся звук, вылеты многие, фризы, короче делает игру играбельной, вот если бы и баги освещения профиксили, цены бы ему не было)
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться