^

Остальные игры / Посоветуйте игру

1 2
# 25 июля 2011, 15:00     автор темы

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Хочется поиграть что-нибудь такое, со множеством секретов, где что-нибудь постоянно открывается, разблокируется, с возвращением на старые места, где тоже что-нибудь появилось. Желательно с индикатором процентов, который все это фиксирует.

Примерный ориентир: Final Fantasy X-2, Tomba

Консоли: PC, PS2, PSP, NDS и все остальное ниже. Эпичный сюжет, убер графика не обязательны, интересует именно многообразие квестов и процесс исследования.

==================================

Совместно-созданный список игр:

Там где куча секретов, можно много раз возвращаться на пройденные места, чтобы что-нибудь открыть.

Aquaria
Two Worlds
Beyond Good and Evil
Xenosaga
The Legend of Zelda
Golden Sun
Abe's Odyssey
NyxQuest
Crash Bandicoot 2-3
Persona 2
Saga Frontier
Spyro the Dragon

...
# 15 июня 2013, 16:18

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Rumata писал:

Вообще, Darksiders II

Оказывается, она у меня даже есть, и я не удивился… Посмотрим, начну с первой части. По описаниям, вроде похоже на то.

@Rev писала:

Devil May Cry? ^^

А какой именно?

Так-то в общем примеры я приводил, но вот в Tomb Raider в итоге оказалось все скучнее. Да и Бэтмен тоже — большинство секретов не представляют сложности, просто тупо носишься по карте ради процентов.

Так что поиск идеальной такой игры еще продолжается.

# 15 июня 2013, 16:44

Sairen

Aspirant клана Ретро геймеры 34 уровень
441 сообщение
1653 SFP

Кастлевании в DS. А раз нужны квесты, то Portrait of Ruin. Все перечисленное

@dameon писал:

со множеством секретов, где что-нибудь постоянно открывается, разблокируется, с возвращением на старые места, где тоже что-нибудь появилось. Желательно с индикатором процентов, который все это фиксирует.

имеется.

# 15 июня 2013, 16:47

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

Ух, ну и списочек. Игры больно уж разношёрстные. Конечно определение «возвращаться на старые места» не слишком определённое, извиняюсь за каламбур, но с ним у меня достаточно чётко ассоциируется дизайн представленный в играх серии Castlevania (50/50 — всё-таки там очень разные встречаются представители) и Metroid. Разработчик Cave Story, кстати, намекал, как в игре, так в некоторых интервью, что именно этими играми он вдохновлялся при создании своего минишедевра.

BatmanAA\AC, DMC (в меньшей степени), Darksiders с некоторыми оговорками и скидкой на время можно смело назвать наследниками этого дизайна в 3D.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться