^

Остальные игры / Каждую игру нужно играть в свое время?

1 2 3 4
# 27 мая 2012, 14:06     автор темы

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

Сам считаю, что после 5 лет с релиза игру, не играя в нее до этого, тяжело полюбить какой бы хорошей она ни была. Многие идеи со временем устаревают. Как исключение игры с глубоким и проработанным сюжетом.

Хочу узнать ваше мнение. Желательно с примерами: я играю в такую-то n-ой давности игру и она до сих пор лучше новых игр. Ну или так: сейчас сел играть в такую-то старую известную игру и считаю, что она ужасно убога.

...
# 11 сентября 2012, 14:20

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Onikage писал:

Игры от Nintendo можно играть в любое время. Они-то не стареют.

Неплохо подмечено, но те же классические Марио — скорее феномен, идеально выверенные на долгие года. Также как, например, смотрятся и сейчас Half Life, Max Payne и тд — они сделаны на вырост, впечатляли тогда, играбельны сейчас.

Но есть куча игр, время которых ушло. 

# 11 сентября 2012, 16:31

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@7777 писал:

Сам считаю, что после 5 лет с релиза игру, не играя в нее до этого, тяжело полюбить какой бы хорошей она ни была. Многие идеи со временем устаревают. Как исключение игры с глубоким и проработанным сюжетом.

Хочу узнать ваше мнение. Желательно с примерами: я играю в такую-то n-ой давности игру и она до сих пор лучше новых игр. Ну или так: сейчас сел играть в такую-то старую известную игру и считаю, что она ужасно убога.

Да,увы,устаревают мноиге идеи…Однако лишь те,более лучшую замену которым не нашли/придумали..)

Очень часто переигрываю Front Mission 3 (2000г).

Тжрпг с мех.уклоном,кроме тех что в самой линейке,которые могли бы так зацепить сюжетом,прорпботанным миром,да той же боевкой — для себя не вижу.Качаю-смотрю игры пачками просто…По совокупности факторов,имхо,опережает многих подражателей.наверное(их и так раз-два и обсчелся…)

П.с.Я не беру в счет тжрпг др.стилей.

# 11 сентября 2012, 16:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@† Neva † писал:

для себя не вижу

И не увидишь, ибо жанр потихоньку вымирает. А Front Mission уже точно в таком стиле не увидим. Но 2000 год — это еще не так уж далеко, а игра была сделана хорошо. Первую часть мне уже не осилить дальше первого уровня и ремейк на NDS особой погоды не создал.

# 11 сентября 2012, 16:51

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@dameon писал:

@† Neva † писал:

для себя не вижу

И не увидишь, ибо жанр потихоньку вымирает. А Front Mission уже точно в таком стиле не увидим. Но 2000 год — это еще не так уж далеко, а игра была сделана хорошо. Первую часть мне уже не осилить дальше первого уровня и ремейк на NDS особой погоды не создал.

И это печалит еще более….Переход на аркаду достойных проектов-серий….

Все менее и менее становится игр,в которых нужно думать ХД…

Ну почему не так давно…Целое поколение приставок сменилось же…

Ну,наверное,если бы родился бы  эдак после 95г.То рубился бы в Круизисы =_=..

# 11 сентября 2012, 16:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@† Neva † писал:

Все менее и менее становится игр,в которых нужно думать ХД…

Вполне соответствует развитию нации. 

# 11 сентября 2012, 16:57

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@dameon писал:

Вполне соответствует развитию нации. 

Что еще более печалит…

# 11 сентября 2012, 17:04

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@dameon писал:

@† Neva † писал:

Все менее и менее становится игр,в которых нужно думать ХД…

Вполне соответствует развитию нации. 

Ну…Ни дать ни взять..(

В точку…

Причем,что самое интересное,разрабам это только наруку..))

Не нужно придумывать заумный велосипед с закрученной системой,запутанным,глубоким сюжем.Херанули хайрес,навесили еффектов,поставили задачу -  иди кроши!Фсе,продукт готов!))Народ схавает! :(

# 11 сентября 2012, 19:02

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Каждую игру нужно играть в свое время?

Нет.

+7
# 11 сентября 2012, 19:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Содержательно. Как будто и не было 4 страниц. Осталось кому-нибудь ответить «да», и тему можно сносить, ибо полная система событий, больше ничего не добавить.

# 11 сентября 2012, 19:29

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

краткость сестра таланта.

# 11 сентября 2012, 19:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ага, на на форумах принято удалять односложные предложения.

# 11 сентября 2012, 21:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

В игру можно сыграть впервые гораздо позже, но все равно время пика — на момент выхода и несколько лет после, если игра хорошая. Так во всем мире с года эдак 2005-2006го ведется. Раньше выходили игры, которые задавали направление жанра. Такие игры очень долго живут. А сейчас, когда система игропрома налажена, игры приходят и уходят гораздо быстрее. Я до сих пор играю в Theme Hospital и считаю его лучшим тайкуном, хотя вышло куча гораздо более мощных и масштабных tycoon-игр. Есть классика, которая очень милая и греет душу и в которую поигрываешь иногда. Но, как писал Taig Kelly: «..многие из нас ради ностальгии запускают старые игры, но часто ли мы серьезно их проходим? <..> желание гнаться за прошлым говорит об отсутствии амбиций». По-моему, Даркнесс писал, что начал фф7 и 8 играть, но бросил, не закончив даже первый диск. Проходить игру, где знаешь каждый угол и каждое слово, — сомнительное удовольствие. Сейчас в эпоху «графона» очень мало новичков приходит в мир геймеров через классику. Обычно это происходит лишь с подачи старших товарищей, как было у Хаку.

# 11 сентября 2012, 21:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

Я до сих пор играю в Theme Hospital и считаю его лучшим тайкуном, хотя вышло куча гораздо более мощных и масштабных tycoon-игр.

Да как бы аналогов ему не вышло до сих пор.

+3
# 11 сентября 2012, 21:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Ну да. Лучше игры про госпиталь нет. Согласен.

# 16 января 2022, 19:10

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

Каждую игру нужно играть в своё время? 

Тут всё зависит от предпочтений самого игрока. Кому что по вкусу. 

Начиная с nes и дальше, если идти по по популярным проектам то все вещи достойные. Но лично я допустим буду считать безумным человеком того, кто с удовольствием будет играть в игры с Atari (ну, кроме понга и ему подобных игр). 

Есть вообще не устаревающие жанры, как например рельсовые шутеры. 

# 16 января 2022, 19:36

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction | Non-Profit 47 уровень
1147 сообщений
6286 SFP

@kvd писал:

Но лично я допустим буду считать безумным человеком того, кто с удовольствием будет играть в игры с Atari (ну, кроме понга и ему подобных игр).

Ну, если Атари была твоей первой консолью, с которой ты игрался лет в пять, то лет через тридцать для тебя и эти трёхцветные квадратики могут стать катарсисом и началом возвращения в рай детства. Хотя со стороны всё это и будет выглядеть бредом…

# 16 января 2022, 19:46

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@Aleksandrоv писал:

@kvd писал:

Но лично я допустим буду считать безумным человеком того, кто с удовольствием будет играть в игры с Atari (ну, кроме понга и ему подобных игр).

Ну, если Атари была твоей первой консолью, с которой ты игрался лет в пять, то лет через тридцать для тебя и эти трёхцветные квадратики могут стать катарсисом и началом возвращения в рай детства. Хотя со стороны всё это и будет выглядеть бредом…

Не, я не про настальгирующих людей, а про тех, кто не застали эти игры, но при этом играют в них не без удовольствия

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться