^

Остальные игры / Игры с кикстартера (гадание на ромашке, обсуждение вышедших проектов и так далее)

1 2
# 22 августа 2013, 02:57     автор темы

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

Их много. Много чего уже вышло, много чего выхода ожидает. Огромное поле для рассуждений.

Здесь можно обсудить и любые другие игры, профинансированные народными средствами на иных краудфандинговых платформах.

...
# 23 августа 2013, 21:32

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Growly писал:

Предлагаете всем отказаться от зарплаты и делать игры в разрешении 320*240?

Что ты там писал про детский максимализм?

@Growly писал:

чем меньше забот у талантливого человека будет о насущном, тем лучше игры он сможет сделать

Многие шедевры литературы создавались в сложных, можно сказать, диких ситуациях (особенно это относится к русской поэзии и фольклору). Ты связываешь качество работы с достатком её автора, и в этом твоя ошибка в данной теме.

# 23 августа 2013, 21:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

и в этом твоя ошибка в данной теме.

Его главная ошибка, что он продолжил диалог с тобой.

# 23 августа 2013, 21:34

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Его главная ошибка, что он продолжил диалог с тобой

И ты её повторил.

# 23 августа 2013, 21:48

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Chronos писал:

Ты связываешь качество работы с достатком её автора, и в этом твоя ошибка в данной теме.

Дополню: даже наоборот, самое лучшее и настоящее то, что создано на волне каких-то эмоций или потрясений. Стих, написанный человеком за сутки до своей казни, более ценный, чем репчик какого-то Тимати, ибо в первом случае человек вложил в строки всего себя, а во втором — тупая коммерция. Я верю и надеюсь, что и с играми может быть так же. «Может быть» потому что игры как вид творчества ещё не так признан, как та же поэзия.

# 23 августа 2013, 21:51

Growly

Fighter клана Ретро геймеры 6 уровень
43 сообщения
206 SFP

Хм… а много ли вы видели игр, сделанных без расчета на прибыль, но при этом использующих все возможности текущих технологий? Я ни одной не знаю. Что касается вашей концепции голодного гения, то, во-первых, сильно сомневаюсь, что кто-то из тех самых русских писателей или французских художников отказался бы быть богатым и востребованным, а во-вторых, ваша теория неверна хотя бы потому, что сделать в одиночку действительно достойную игру не получится. Это работа коллектива, не обязательно большого, а добиться результативности работы команды без денежного стимула — та еще задача. P.S. и упоминать фольклор в данном контексте неправильно. Фольклор — это народное творчество, то есть автора установить невозможно, как и происхождение.

# 23 августа 2013, 22:07

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Growly писал:

Хм… а много ли вы видели игр, сделанных без расчета на прибыль, но при этом использующих все возможности текущих технологий?

Не знаю. Это так важно?

@Growly писал:

Что касается вашей концепции голодного гения, то, во-первых, сильно сомневаюсь, что кто-то из тех самых русских писателей или французских художников отказался бы быть богатым и востребованным

Ты думаешь Есенин не был богатым/востребованным? Я никогда не писал, что гений должен быть голодным. Я как раз не связываю гениальность и творчество с достатком или бедностью. Как ты хочешь общаться с людьми, если перевираешь их слова?

@Growly писал:

а во-вторых, ваша теория неверна хотя бы потому, что сделать в одиночку действительно достойную игру не получится

Это мнение кого: того, кто попробовал, или того, кто изучил данный вопрос? Есть масса крутых игр от одиночек.

@Growly писал:

Это работа коллектива, не обязательно большого, а добиться результативности работы команды без денежного стимула — та еще задача

Есть эстафета, а есть спринт.

@Growly писал:

и упоминать фольклор в данном контексте неправильно. Фольклор — это народное творчество, то есть автора установить невозможно, как и происхождени

При этом некоторый фольклор крутой, и был создан в сложных ситуациях (см. военные песни).

# 24 августа 2013, 00:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Поэтому разработчикам таких игр не нужно общаться с прессой, давать интервью крупным изданиям, и делать другой пиар-стафф.

Обычные разработчики с прессой никогда и не общаются, тупо времени нет — 8-12 часовой рабочий день. Да и кто им даст* Так и вижу, как рядовой дизайнер говорит что-то за менеджера.

@Chronos писал:

В данной ветке чётко прослеживается противостояние разработки игр ради заработка бабла и разработки игр ради игр/самовыражения/фанов эксплуатируемых тем

И какая сволочь это сделала? Никто не собирался об этом речь вести, это кто-то придумал сейчас.

@Chronos писал:

Но когда творческий процесс происходит ради тупого заработка денег, это похоже на проституцию. А шлюх можно только пожалеть.

Я не знал, что проституция — это творческий процесс. Спасибо за просвящение.

# 3 сентября 2013, 00:15

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Один, танцуй! ;) http://www.kickstarter.com/projects/mightyno9/mighty-no-9 Ещё один крайне любопытный проект от самого Инафунэ, духовный наследник МегаМена ;)

+20
# 3 сентября 2013, 00:23

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Chronos писал:

Один, танцуй! ;)

1378162304.gif

# 3 сентября 2013, 00:38

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я уже сбился со счета, сколько разработчиков-неудачников, оказавшихся на улице, проявилось на кикстартере со своими духовными наследниками (читай, попытками выпустить игру во вселенной, права на которую они просрали). Разумеется, ни одного такого релиза еще не было.

# 3 сентября 2013, 02:25

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Larry Reloaded?

# 3 сентября 2013, 08:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Скорее бы увидеть игровой процесс. Инафунэ, при своём стремлении смотреть на Запад скатиться в дерьмо, ещё туда не скатился, и может выдать реально крутую игрушку. Жду КС-проект по духовному наследнику Онимуши ;) Ну и эта игра мне почему-то напоминает про Астробоя и Джеттера Марса, любимые мульты детства.

# 29 октября 2013, 21:14

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Меж тем, профинансирована типа jRPG: http://www.kickstarter.com/projects/1596638143/cosmic-star-heroine-sci-fi-spy-rpg-for-pc-mac-ps4/ от создателей «Ктулху, который спасет мир» (лень раскладку переключать)

Пакет с копией игры — от 10$, нф jRPG со шпионами и в духе олдскула, но без зубодробительного гринда, свойственного жанру. Целевую сумму игра набрала, но срок сбора денег не истек, так что кому интересно — смотрите.

+9
# 29 октября 2013, 22:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Особенно на PS4 этого очень не хватает.

# 10 ноября 2013, 01:19

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

Недавно начал проходить одну маленькую игрушку, распространяющуюся через Стим благодаря Гринлайту и вышедшую не без помощи Кикстартера.

Она довольно простенькая и непродолжительная, но очаровывает не меньше Машинариума или Ботаникулы, поэтому я не спешу…

С первого взгляда по механике она мало чем отличается от Самороста и инди-игр им вдохновлённых, но есть одна особенность — манипуляции со временем. Со своими ограничениями разумеется — игрок может отмотать время на строго заданный промежуток времени, извиняюсь за каламбур, дабы в прошлом произвести определённые действия, которые окажут влияние на настоящее и обеспечат средства к прохождению, откроют путь так сказать.

Очень заинтересовала меня эта концепция «манипуляции с основной игровой средой посредством дополнительной среды», интересно будет вспомнить игры из прошлого, в которых эта идея только-только зародилась, навскидку вспомнить не могу… Последний абзац всё же несколько не по теме, но тем не менее если кому-то что-то придёт на ум буду очень признателен.

ЗЫ: Концепция Брейда на самом деле всё-таки иная, если вдруг именно он вам в голову придёт, у меня он в засел и стопорит посему с «вспоминанием». 

# 10 ноября 2013, 01:25

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Я приметил ее еще с демки… Но ту сумму что за нее просят я платить не стану.

# 10 ноября 2013, 01:29

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

Согласен, многовато, особенно если учесть, что... 

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться